Как развивался в 2004 году сотовый бизнес Связьинвест?

LaMark(USrI)
00:02, 29.12.2005
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Как развивался в 2004 году сотовый бизнес ваших компаний? Какова сегодня численность мобильных абонентов компаний холдинга «Связьинвест»?
Говоря о сотовой связи, прежде всего, необходимо отметить, что «Связьинвест» внастоящее время проводит целенаправленную работу по развитию сотового бизнеса стандарта GSM. Одни межрегиональные компании строят сети самостоятельно, другие – активно участвуют в развитии бизнеса своих дочерних операторов. Поэтому наиболее показательной, на наш взгляд, является такая характеристика, как общая суммарная численность мобильных абонентов холдинга, получаемая сложением как клиентов МРК, так и их дочерних операторов. В 2004 году суммарная абонентская база наших GSM-сетей увеличилась на 60%, достигнув 4,8 млн. человек. Доход от оказания услуг этим абонентам в 2004 году составил около 15 млрд. руб., что примерно на 30% больше, чем в 2003-м.

По состоянию на 1 апреля 2005 года больше всего наших сотовых абонентов – почти 2,4 млн. – находилось на Урале. В Поволжье и Сибири – 2 млн. и 1,2 млн. соответственно.

УСИ рулит!!!
http://www.svyazinvest.ru/faq/?id=60
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.