МГТС вводит отправку SMS с городских телефонов

Единомышленник ©
22:53, 13.12.2005
"Московская городская телефонная сеть" (МГТС) с начала будущего года начнет предоставление услуги отправки SMS с городского телефона. Как сообщает "Прайм-ТАСС", об этом во вторник сообщил генеральный директор МГТС Алексей Гольцов.
По его словам, для того, чтобы воспользоваться этой услугой, клиенту МГТС нужно иметь телефон стандарта DECT и быть абонентом, подключенным к цифровой АТС. Обмениваться SMS-сообщениями можно будет как с абонентами сотовой связи, так и с абонентами фиксированной связи, если они имеют возможность поддерживать этот сервис.

Кроме того, сообщается, что с 20 декабря абоненты МГТС смогут получить через Интернет доступ к своему "персональному кабинету" на сайте МГТС. Там абоненты смогут узнать состояние своего счета, информацию о том, абонентом какой - цифровой или аналоговой - АТС он является и какие дополнительные услуги может получать.

Также Гольцов сообщил, что в текущем году уровень "цифровизации" сети МГТС составляет 30%, в 2006 году этот показатель планируется довести до 42%, а в 2007 году - до 50%. Таким образом, в следующем году SMS-услугой смогут воспользоваться 42% абонентов МГТС при наличии DECT-телефона.

http://www.lenta.ru/news/2005/12/13/sms/
0
Big Bob
20:56, 14.12.2005
Хорошее дело. У нас такие компании, как "ТК-Урал" и "УТК", работающие на цифровых АТС и предоставляющие все дрп. услуги, включая Caller ID, могли бы тоже ввести услугу SMS. Не знаю только, АТС на платформе SI 2000 поддерживают ли такую возможность?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.