МФ: развлекательные СМС фтопку!
b
byte
13:00, 06.12.2005
http://megafonural.ru/srv/abonent/forb_sms/
Запрет SMS на развлекательные услуги
Данная услуга позволяет ограничить доступ к платным развлекательным SMS-сервисам. При активации этой услуги любые попытки отправить SMS-сообщения на развлекательные услуги будут не успешны. При попытке отправки SMS-сообщения на телефонный аппарат абонента будет передано сообщение об ошибке, данная попытка не будет тарифицироваться.
Запрет SMS на развлекательные услуги
Данная услуга позволяет ограничить доступ к платным развлекательным SMS-сервисам. При активации этой услуги любые попытки отправить SMS-сообщения на развлекательные услуги будут не успешны. При попытке отправки SMS-сообщения на телефонный аппарат абонента будет передано сообщение об ошибке, данная попытка не будет тарифицироваться.
a
AlexCrush
13:27, 06.12.2005
Странно,что за это платить еще надо - 35р/мес
е
Единомышленник ©
13:38, 06.12.2005
Странно,что за это платить еще надо - 35р/мес
гони бабос!!! или маркетинг Мегафона вне конкуренции (до сих пор пользуюсь тарифным планом "Вызов")
13:38, 06.12.2005
Иногда лучше 35р/мес, чем "милый, у меня опять деньги на телефоне кончились" гораздо чаще :-)
n
Nik_J
13:40, 06.12.2005
Так то хорошо придумано: сначала гадишь кому нибудь, а потом с него деньги берешь, чтобы больше не гадили.
h
HendeHog
13:48, 06.12.2005
Так то хорошо придумано: сначала гадишь кому нибудь, а потом с него деньги берешь, чтобы больше не гадили.
Ну так у других опсосов вобще подобного не предусмотрено. А теперь чую куча школьников будут переведены родителями на мелофон. :-)
n
Nik_J
14:01, 06.12.2005
Ну так у других опсосов вобще подобного не предусмотрено
Согласен, это необходимо.
s
S@RS
15:09, 06.12.2005
Ну так у других опсосов вобще подобного не предусмотрено.
неправда.
з
Задний ум
15:41, 06.12.2005
МОТИльд всегда предоставлял возможность отказаться от долбосраных услуг контент-провайдеров... но при двух условиях:
1) личное письменное заявление...
2) об отказе от пользования каналом предоставления услуг.
1) личное письменное заявление...
2) об отказе от пользования каналом предоставления услуг.
b
byte
17:09, 06.12.2005
2) об отказе от пользования каналом предоставления услуг.
это как?
k
kruft
20:45, 06.12.2005
отказ от услуги отправки смс сообщений..
11:03, 07.12.2005
Так то хорошо придумано: сначала гадишь кому нибудь, а потом с него деньги берешь, чтобы больше не гадили.
Кто кому гадит? Тебя под страхом смертной казни заставляют смс на контент посылать что ли? У тебя есть право - пользоваться или не пользоваться.
А вот мобильники детей от этого отключать просто необходимо!
Согласна с внедрением этой услуги.
n
Nik_J
11:29, 07.12.2005
Кто кому гадит?
А какими изощренными способами впаривают эти услуги? И почему так многие налетают на деньги? Это доступ к этим услугам должен быть за 8 паролями, а не запрет на них за деньги, и активировать их надо в главном офисе с
паспортом и справкой о зарплате.
11:52, 07.12.2005
Это доступ к этим услугам должен быть за 8 паролями, а не запрет на них за деньги, и активировать их надо в главном офисе с паспортом и справкой о зарплате.
35 рублей - на мой взгляд, достаточно символическая плата.
С вашим видением - так можно сказать про все! А почему у меня не спрашивают о зарплате, когда я прихожу в клуб игровых автоматов или казино? Почему не интересуются, сколько у меня с собой наличности, когда мне в ночном клубе на входе дают карточку для расчета в баре??? И я не могу отказаться от этой карточки, хотя хорошо понимаю, что в состоянии алкогольного опьянения мне тяжело будет контролировать расходы с этой карточкой. Примеров можно найти мильен. Даже вспомнить магазины самообслуживания. Почему их открывают все больше и больше, не смотря на риски, связанные с недостачами? Потому что количество наших покупок зашкаливает, когда доступ к товару свободный. Ты никогда столько не купишь через прилавок. А наложить в корзину всего, что глаза видят, - святое дело. Почему бы не возмущаться по этой теме?
Тебе контент предлагает услугу. Не хочешь - не покупай. Не смотря на всю рекламу, я ни разу в жизни не отправила ни одного сообщения на короткий номер! Мне это не интересно. Рекламисты хоть наизнанку пусть вывернутся.. Потому что я понимаю, что отдать в районе сотни за картиночку или песенку на телефон - смешное капиталовложение.
А вот дети этого не понимают. Для родителей этих малолетних абонентов и нужна эта услуга.
o
Ozean Engel
12:06, 07.12.2005
Автор: капустница (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 07 Дек 2005 11:52
+1Дата: 07 Дек 2005 11:52
Ни фига не жалко дебилов, прох в игральных автоматах все свои бабки и еще наделавших долгов. За государственный контроль игорного бизнеса ратую по другой причине - этот дебил в поисках денег может выйти на "большую дорогу" и пересечься со мной.
Аналогично насчет коротких номеров - взрослый человек сам решает, пользоваться ли этой лапшой, вешаемой на уши, или нет.
Дело в другом - хоть деньги и "символические", на самом деле услуга очень дорогая. Так как запрет прописывается единовременно в базе данных SMS центра, неясно, с какого бодунища МФ требует платьть за это ежемесячно.
ИМХО, реальная цена - 100-200 р. единовременно.
P.S.
в состоянии
алкогольного опьянения мне тяжело контролировать расходы
Гы... :-d[Сообщение изменено пользователем 07.12.2005 12:11]
12:16, 07.12.2005
Дело в другом - хоть деньги и "символические", на самом деле услуга очень дорогая. Так как запрет прописывается единовременно в базе данных SMS центра, неясно, с какого бодунища МФ требует платьть за это ежемесячно.
ИМХО, реальная цена - 100-200 р. единовременно.
ИМХО, реальная цена - 100-200 р. единовременно.
согласна полностью. вычет каждый месяц - так себе.... лучше было бы подороже - но единовременно.
ю
Юрий Степанович Кабанов
13:16, 07.12.2005
35р/мес
стоимость одной СМС от контент-провайдера. ну раз в месяц можно позволить контент-услугу, пусть даже и такую...
ш
Шеф Повар
17:11, 07.12.2005
Есть еще вариант отключить услугу "Исходящие SMS".
Это - вообще бесплатно.
Это - вообще бесплатно.
i
Ilis
17:24, 07.12.2005
Есть еще вариант отключить услугу "Исходящие SMS".
Это - вообще бесплатно.
Это - вообще бесплатно.
ограничить доступ к платным развлекательным SMS-сервисам
за это платить еще надо - 35р/мес
ИМХО, реальная цена - 100-200 р. единовременно.
По-моему, затраты на выполнение этих действий примерно одинаковы, почему такой разброс цен?
s
Site Master
22:29, 07.12.2005
Есть еще вариант отключить услугу "Исходящие SMS".
Это - вообще бесплатно
Это - вообще бесплатно
По моему, самый правильный выход для "детского" телефона
100 смс в день-легко (в меге - уже полтинник)
ЗЫ.ОФФ
У сестры моего друга МТС (смс недорого, студентка)
Однажды симка перестала работать. В офисе МТС её поменяли бесплатно, сказав, что на сим-карте переполнился счетчик сообщений ( около 35000) и она вышла из строя.
Цитата:Симка долго проработала, выдержав около 15 тыщ отправленных и 20 тыщ принятых смс
год грю где та
магет больше даже..
[Сообщение изменено пользователем 07.12.2005 22:48]
f
Feonis
13:24, 08.12.2005
А если у ребёнка номер SMS центра убить? Правда плохо годится для умных детей.
s
Site Master
22:46, 08.12.2005
Правда плохо годится для умных детей.
умнеют то на глазах!
Мой недавно выдал: в ванной купается, мама заходит и спрашивает, ну чё, помылись? А он отвечает "ДА"
ЗЫ говорить не умеет...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.