Госдума запретила платные входящие

estyler
01:18, 03.11.2005
Платить за входящие звонки с городских номеров больше не придется. В государственной Думе решили разобраться со сложившейся ситуацией правил оплаты мобильной связи, которые многие считают несправедливыми.

2 ноября Государственная Дума приняла в первом чтении поправки к закону "О связи", предусматривающие отмену платы за входящие звонки с городских номеров для владельцев мобильных телефонов. За принятие этого документа проголосовали 400 депутатов при необходимых 226 голосах "за", сообщает "РИА Новости"

По новому документу абоненту не придется платить за телефонное соединение , установленное в результате вызова другим абонентом. Тому, кому звонят нужно будет платить только в случае звонка, установленного с помощью телефониста. "Представьте, что входя в метро, вы заплатили 13 рублей за проезд, а при выходе еще 2 рубля" - сказал член комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Максим Коробов, сравнивая ситуацию с платой за входящие с городских.

Депутат предложил ввести принцип "платит звонящий", подчеркнув, что данный законопроект позволит экономически защитить граждан, особенно малоимущих. Коробов также отметил, что операторы сотовой связи против этого законопроекта, а вот олператоры фиксированной связи не высказывали никаких возражений. По мнению депутата, "подавляющее большинство населения поддержит данное положение".

Вместе с тем, принятие поправок к закону "О связи" означает, что за звонки на мобильные номера теперь придется платить абонентам городских телефонов. Сейчас такая плата взимается только, если звонок совершается в сотовую сеть в другом регионе. Не исключено также, что после окончательного одобрения поправок цены на исходящие звонки несколько вырастут, так как операторам придется компенсировать отсутствие платы за входящие вызовы.

URL: http://telecom.compulenta.ru/236863/
0
LaMark(USrI)
02:27, 03.11.2005
бла бла я писal ob etom!
0
Единомышленник ©
02:30, 03.11.2005
ACHTUNG :-D
0
Feonis
12:14, 03.11.2005
От пользователя estyler
что за звонки на мобильные номера теперь придется платить абонентам городских телефонов

Можно подумать, что мы федералам не платим :-) Москва - одним словом :-)
0
Seguyndo
12:27, 03.11.2005
а я итак не плачу...
аффуенная радость просто.
ипануцо
0
13:26, 03.11.2005
От пользователя HMSKL
а я итак не плачу...
аффуенная радость просто.

вово зато платить звонящие будут.
0
terw
13:31, 03.11.2005
Справедливо - это как сейчас в Ю-тел.
0
asx
13:50, 03.11.2005
С фирменного народ повалит!!!
0
15:16, 03.11.2005
А МТС сказала, что делать входящие бесплатными не собирается, но не против, чтобы и за исходящие с ГТС им платили :-)
0
вечный тормоз
16:37, 03.11.2005
Как рассказала специалист по связям с общественностью МТС в Екатеринбурге Ольга Чередниченко, компания не намеревалась отменять оплату за входящие звонки. Однако инициативу вводить плату за звонки со стационарных телефонов на мобильные "МТС" поддерживает.
0
Наутилус+
22:01, 03.11.2005
Правда, что с городского на мобиьный 2руб\минута будет? :-(
0
/And/
22:03, 03.11.2005
1.30 руб
0
Survivor
22:43, 03.11.2005
От пользователя estyler
то данный законопроект позволит экономически защитить граждан, особенно малоимущих

C cотовыми телефонами :-D
0
Задний ум
22:55, 03.11.2005
16:37
– Три миллиона чего? – спросил, вскакивая со своего места, консервный фабрикант Скрягинс.
Этот Скрягинс был очень жёлтый и очень худой коротышка, всем своим видом напоминавший сухую воблу. Глаза у него были такие же тусклые и потухшие, как у уснувшей рыбы, и оживлялись, только когда разговор заходил о деньгах. Вот и теперь, как только Скрягинс услышал слова "три миллиона", в глазах его засветились беспокойные огоньки и он подскочил с такой живостью, словно его кто-нибудь неожиданно ткнул сзади шилом.
– Ну, чего три миллиона! – нетерпеливо ответил Спрутс. – Конечно, не три миллиона старых галош, а три миллиона фертингов.
– Ах так! – воскликнул господин Скрягинс, словно только теперь понял, о чём шла речь. – Значит, три миллиона фертингов должны дать мы им?
– Совершенно верно, – подтвердил господин Спрутс. – Мы им.
– А не они нам?
– Нет, нет. Не они нам, а мы им.
– Тогда это для нас невыгодно, – заявил Скрягинс. – Если бы три миллиона дали они нам, это было бы выгодно, а если мы им – невыгодно.
– За что же они стали бы давать нам три миллиона? – возразил господин Спрутс.
– Это верно, что не за что.
Глаза Скрягинса снова потухли. Он сел на своё место, но тут же снова вскочил, энергично затряс головой и сказал:
– Но тем не менее это... это страшно невыгодно!
Вслед за Скрягинсом выступил житель лунного города Брехенвиля миллионер Жадинг. Он сказал:
– Господин Скрягинс прав. Тяжело отдавать деньги, когда их можно не отдавать, но когда нужно отдать, то легче их вынуть всё же не из своего кармана, а из чужого... Правильно я говорю?
Косо взглянув из-под бровей на сидевших вокруг стола богачей, господин Жадинг громко захохотал, после чего продолжал:
– Сумма в три миллиона, безусловно, большая, тут и говорить нечего, но если её разложить на всех богачей, в том числе и на мелких, а мелких богачей, как известно, больше, чем крупных (известно, что всякой мелкоты значительно больше на свете, чем вещей порядочных... Верно я говорю? Ха-ха-ха!), то каждому придётся заплатить не так уж много... Таким образом, можно собрать и не три, а целых четыре миллиона и даже больше. Три миллиона отдадим этим авантюристам Миге и Жулио, пусть катятся, а остальные деньги возьмём себе за труды. Правильно я говорю?
0
U-Advanced
23:51, 03.11.2005
От пользователя estyler
Государственная Дума приняла в первом чтении

Что добавят во втором?
0
хулиган
00:23, 04.11.2005
От пользователя anpasan
Что добавят во втором?

как всигда...гиммарой :-( нинадава нам таких законоф.....патом все исхадящии са всех...платными станут....:-(.....
0
17:42, 04.11.2005
да вобще звонить с городского на мобильный это моветон. я вобще не пользуюсь городским... только на работе
0
21:21, 04.11.2005
От пользователя maxzz
да вобще звонить с городского на мобильный это моветон

Хм. Если есть прямой городской № и все входящие бесплатно (пока) ?
Мне вот не круто тратить лишние деньги, если я сижу дома с ГТС и хочу позвонить жене на сотовый по прямому городскому.
0
21:38, 04.11.2005
а прямые городские имхо отменят ибо не нужны они будут
0
Задний ум
21:50, 04.11.2005
Вы, ребятки, ещё не приняли во внимание хотение денюжек хостером городской номерной ёмкости, в которой находится переадресуемый так называемый "прямой городской" номер.
Если исходящие с городских будут платными, то почему бы не получать и с него тоже – технически переадресуемый вызов является точно таким же исходящим из стационарной сети.
Так кто будет оплачивать переадресуемый городской номер GSM? Скорее всего – арендатор, то есть абонент... и бесплатные входящие для него всё равно обернутся платными переадресованными.

Подобная коллизия есть в Весткомовском NMT – вызовы по-разному тарифицируются, если вызываемый номер абонента, у которого есть так называемый прямой городской, набирается как федеральный, сетевой, городской. И оплачивает платный вариант набора номера получатель вызова, даже если вызов из домашней сети Весткома.

Городские номера на сотовых должны умереть – в стандарте GSM нет места номерной ёмкости географических зон. Сейчас это всё ещё весьма недорогая игрушка-прибамбас, но в скором времени она существенно подорожает.
0
22:13, 04.11.2005
От пользователя maxzz
прямые городские имхо отменят ибо не нужны они будут

Возможно. Слышу уже не первый год.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация