МЕГА в Рефтинском
c
_Costas_
10:52, 10.10.2005
Был недавно в Рефтинском. Оказалось МЕГОЙ там и не пахнет. УСИ есть, МЕГИ - нет. Интересно почему? Развитый населенный пункт вроде...
с
СФА
10:56, 10.10.2005
Интересно почему?
2 года назад был в Рефтинском - Мега, единственный, кто там был тогда из гсм ов. У меня был увк там.
c
_Costas_
11:05, 10.10.2005
был 2.10.05 на телефоне девственно чисто. даже в центре города и у ГРЭС...
с
СФА
11:07, 10.10.2005
Значит закрыли лавочку, видимо. Что еще сказать. Я отдыхал на рефтинском водохранилище на базе рыбака "Нептун"
с
СФА
11:08, 10.10.2005
Скорее всего раньше они ставили бс на самой грэс, видимо как корпоративу имхо
v
Vitaly Sun
11:13, 10.10.2005
Поселок-то продвинутый, но населения не более 5000.
По жизни был монополист - Мотив, весной, как ни странно, появился БИ. Летом добрался УСИ.
ЗЫ. В Ивделе - Мотя давно, УСИ этим летом. В Сосьве - наоборот. В Восточном - только Мотя. В Тавде - нет только Меги. В Ирбите, Туринске - МТС толи есть, толи нет(остальнми федералами не пахло - четверг буду там, посмотрю, что изменилось). Так-что родина Наша немножко отличается от "столиц".
По жизни был монополист - Мотив, весной, как ни странно, появился БИ. Летом добрался УСИ.
ЗЫ. В Ивделе - Мотя давно, УСИ этим летом. В Сосьве - наоборот. В Восточном - только Мотя. В Тавде - нет только Меги. В Ирбите, Туринске - МТС толи есть, толи нет(остальнми федералами не пахло - четверг буду там, посмотрю, что изменилось). Так-что родина Наша немножко отличается от "столиц".
с
СФА
12:58, 10.10.2005
Что-то не торопятся осваивать этот "угол".
невыгодно это
v
Vitaly Sun
13:20, 10.10.2005
В той-же Сосьве ведро картошки стоит 16руб. В гробу они видали федеральные тарифы. В "деревне" Качканар МТС только этой весной об"явился. Федералы в основном пытаются поддерживать федеральные трассы, где много "неместных" проезжает +достается немного связи местному населению, шаг влево-вправо -
остаются только регионалы. ++Мотя в таких городах/поселках старается выделять городские номера, чтоб со звонящих с местных ГТС денюх не брали. Качество связи у регионалов в таких местах на 9++(по 5-бальной шкале)
с
СФА
13:27, 10.10.2005
В гробу они видали федеральные тарифы.
а кому эти люди нужна. с козла больше молока, чем...
а
Арч
11:26, 13.10.2005
Мегафон в Рефтинском появится через месяц! (может чуть раньше)Подрядчики уже работают! Так что осталось вам не долго ждать! :-)
d
Denn_Motiv
14:31, 13.10.2005
Так что осталось вам не долго ждать!
аминь чтоли?!
а
Арч
16:43, 17.10.2005
Ну типа того что ли! Аминь! :-)
s
sUser-N
17:29, 17.10.2005
В Ивделе - Мотя давно, УСИ этим летом
Видел 2 БСки би. Еще не работают, но может запустять к двухлетию своей (местной) жизни. :-)
v
Vitaly Sun
18:26, 17.10.2005
Однако, сгонял-таки на восток(северный).
Реж - понятно 5 оператоов из 5. Лосиный - Мотя Одинокий, в Монетке Ыщо не сильно проснувшьсьяяяя
был, Артемовский приколол - Н1100 (север города, А ля"Паровозников) расказал мне, что Мотива нету, а Н3310 прыгал а кармане, как недорезанный , принимая Мотин звонок. Дальше-дольше, в Зайково не было Моти(сейчас не верю, раз 1100 и 3310, разные результы выдали). Между Зайково и Ирбитом есть дырочка в 1км (это про 1100 и УСИ). В Ирбите Би нет, Моти Нет. Туринск - 3 оператора МТС,Мега,УСИ. Тавда- снова 5.
ЗЫ. Вдогонку - запустили-таки УСИ-шники бэ-ску в Белоярском, раньше был полный бред: ровно на в"езде в поселок связь обрывалась, на выезде из Мезенки появлялась(в сторону города ест-но)
Реж - понятно 5 оператоов из 5. Лосиный - Мотя Одинокий, в Монетке Ыщо не сильно проснувшьсьяяяя
был, Артемовский приколол - Н1100 (север города, А ля"Паровозников) расказал мне, что Мотива нету, а Н3310 прыгал а кармане, как недорезанный , принимая Мотин звонок. Дальше-дольше, в Зайково не было Моти(сейчас не верю, раз 1100 и 3310, разные результы выдали). Между Зайково и Ирбитом есть дырочка в 1км (это про 1100 и УСИ). В Ирбите Би нет, Моти Нет. Туринск - 3 оператора МТС,Мега,УСИ. Тавда- снова 5.
ЗЫ. Вдогонку - запустили-таки УСИ-шники бэ-ску в Белоярском, раньше был полный бред: ровно на в"езде в поселок связь обрывалась, на выезде из Мезенки появлялась(в сторону города ест-но)
f
from_Tyumen
08:33, 19.10.2005
А где же федералы с их 900 МГц! Что-то не торопятся осваивать этот "угол". А жаль
невыгодно это
Vla и некоторые сельские жители пытались убедить всех, что в одном совсем небольшом населенном пункте буть ВТОРАЯ БС МТС! Не верили, что для МТС важнее трасса, чем сельские жители.
v
Vla
08:43, 19.10.2005
Не верили, что для МТС важнее трасса, чем сельские жители.
господин забаненный, помолчи, утомил уже. И не вводи других в заблуждение!
Ты, как сельский житель, чувствуешь себя обиженным УСИ?
Они тоже на трассы прицеливаются, Ощепково тому пример.
v
Vla
08:45, 19.10.2005
г-н Модератор, убейте его. Он опять за свое. Любую тему переводит на МТС. Куда не плюнь - везде этот олень со своим бредом.
f
from_Tyumen
08:47, 19.10.2005
Ощепково тому пример
Нет такого населенного пункта.
Федеральным операторам важнее связь на трассах, чем в маленьких населенных пунктах рядом с ними.
v
Vla
08:54, 19.10.2005
ОФФ. не флуди в теме.
Млин, ну убили его на пермских форумах. Почему здесь то не могут?
Млин, ну убили его на пермских форумах. Почему здесь то не могут?
с
СФА
13:25, 19.10.2005
Федеральным операторам важнее связь на трассах, чем в маленьких населенных пунктах рядом с ними.
ну да, они ведь потом заберут те самые бс под себя имхо
j
j™
13:31, 19.10.2005
ну да, они ведь потом заберут те самые бс под себя имхо
Это как??
[Сообщение изменено пользователем 19.10.2005 14:06]
f
from_Tyumen
13:43, 19.10.2005
ну да, они ведь потом заберут те самые бс под себя имхо
Если смогут конечно.
Пока федералам нет смысла ставить для обслуживания малых населенных пунктов БС. Трассы им гораздо важнее.
с
СФА
14:43, 19.10.2005
Пока федералам нет смысла ставить для обслуживания малых населенных пунктов БС. Трассы им гораздо важнее.
Все правильно. Экономика, однако.
Тока вот почему федералам невыгодно, а местным выгодно?
Нелогично, да ведь?
v
Vla
14:57, 19.10.2005
Тока вот почему федералам невыгодно, а местным выгодно?
Федор, зря спросил. Щаз тебе ответят, что "потому что оператор Х рулит, а к оператору Y я попал в роуминг"
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.