Счастья Вам. :D

repro
09:40, 22.07.2005
0
f242
09:42, 22.07.2005
Давно пора было.
И Платину надо вернуть до 6т.р.
0
Задний ум
09:55, 22.07.2005
А что случилось-то?
0
repro
10:32, 22.07.2005
От пользователя Задний ум
А что случилось-то?

Доорались.

Сработала "защита от дурака" (foollproof). Иначе путешествующие радужники начали бы плодить "мертвых" абонентов в Екатеринбурге, имхо. А потом бы еще и жаловались повально на то, что звонок на их ебуржскую СИМ из Перми и Тюмени тарифицируется как межгород. Достаточно припомнить историю с Мегафоном, когда начали считать межгород в зависимости от номерной емкости, выделенной конкретной области.
0
Denn_Motiv
10:37, 22.07.2005
ну наконец то!
А то я за 1000 р. купил эту гребаную радугу и халява неожиданно наступила со скидками!
АБИДНА БЫЛО!
0
10:51, 22.07.2005
От пользователя repro
http://www.ekt.usigsm.ru/?m=2&id=1538


как говорит тов. Репро - а полностью выложить - менталитет не позволяет?

Тарифы приведены на 1.08.2005

Радуга Фристайл
Первоначальный пакет подключения (включает в себя первоначальную сумму на счете в размере 180 рублей) 990,00
Перевод с тарифного плана "Радуга Фрилайт" на "Радугу Фристайл" 540,00
Перевод с остальных тарифных планов (кроме "Радуга Фрилайт") на "Радугу Фристайл" 810,00

Радуга Фрилайт
Первоначальный пакет подключения (включает в себя первоначальную сумму на счете в размере 180 рублей) 450,00
Перевод с тарифных планов "Радуга" (кроме "Радуга Фристайл") на "Радугу Фрилайт" 270,00

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2005 10:54]
0
10:53, 22.07.2005
п.с. нашел противоречие....

http://www.ekt.usigsm.ru/?m=2&id=1505


С 20 июня по 31 августа 2005 года только в пунктах продаж сотовой связи GSM от "Уралсвязьинформ" проводится акция "Зацени". В этот период каждый желающий сможет подключиться на любой тарифный план семейства "Радуга" (кроме "Радуга Фристайл") всего за 182 рубля 90 копеек. При этом после активации SIM-карты 180 рублей зачисляются на лицевой счет абонента. Соответственно, реальная стоимость подключения составляет всего 2,90 рублей!

Акция действует в следующих пунктах продаж сотовой связи GSM от "Уралсвязьинформ": г. Екатеринбург:



ул. Толмачева, 23
ул. Испанских рабочих, 27
ул. Сакко и Ванцетти, 54
ул. Блюхера, 11
0
v_p
10:54, 22.07.2005
Никто ФриЛайт с нулевым балансом купить не желает? А то мне такая .... не нужна, а выкинуть жалко :-d
0
АI
10:55, 22.07.2005
От пользователя Denn_Motiv
ну наконец то!
А то я за 1000 р. купил эту гребаную радугу и халява неожиданно наступила со скидками!
АБИДНА БЫЛО!

Ага... это из серии:
Нашел НАШ человек бутылку с Джином, потер, от туда джин вышел и говорит:
- проси чё хошь... но учти, что что бы ты не попросил - твоему соседу я дам в 2 раза больше!!!
НАШ человек не задумываясь мгоновенно вымолвил:
- выколи мне глаз!

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2005 10:56]
0
Rif()
11:12, 22.07.2005
От пользователя v_p

за скока?
0
DiEgo
15:59, 22.07.2005
Изверги 8(
Подарок подарить человеку на ДР телефончик и взять его с подключением, потому что и надо и дешевле.
Хотите сказать что сейчас смысла нет брать с подключением и бежать симку покупать? :mad:
:gun::gun::gun:
0
vlad_vp
20:32, 22.07.2005
От пользователя f242
Давно пора

+++
0
21:49, 22.07.2005
От пользователя repro
Иначе путешествующие радужники начали бы плодить "мертвых" абонентов в Екатеринбурге, имхо.


Мне нравится ход ваших мыслей - УСИ всегда прав. Спрашивается отчего бы плождение то??? Ведь с симкой Е-бурга в Перми не все входящие бесплатно. Так нафига ее покупать в Свердловской области и ехать в Пермскую??? Чтобы принимать звонки с УСИ ГСМ Екатеринбурга. Так входящие с УСИ Екатеринбурга и так бесплатны. Кроме того - логично ли выгидывать 690 р. на симку, если можно купить любую федеральную на выговор гораздо дешевле. Кроме того это коснулось только Фрилайта и Фристайла, где и так не бесплатный входной билет. Так что мешает халявщикам взять простую радугу??? Нескладушка в мыслях у Вас!!!!
А "мертвые" абоненты и так есть, у меня одна симка про запас (для родителей) пока пылится. Будет связь, будем пользовать. А сейчас у родителей Мега, чтоб всегда позвонить можно было.

А вообще будьте объективнее к работе УСИ. В теме про косяк "кто звонилки" на определенной группе номеров. Вы вместо критики УСИ за дело - предлагали воспользоваться платной доп услугой РПЯ. Вопрос был не в этом, однако вы все ж прорекламировали какой хороший УСИ - там РПЯ есть. УСИ ответили не лучше - предложили сменить номер. Спрашивается это лечение болезни??? Это уход от попытки выяснить причину и устранить ее. А что будет, если у следущей группы номеров кто звонилка отвалится или еще что, то тоже номера менять предложат??? Вы говорите, это бесплатная услуга, а значит оператор ничего не должен. Хорошо пусть так, но сейчас при сравнимом качестве (УСИ кстати до этого далеко) идет борьба услуг и сервисов для абонентов, в том числе бесплатных. Так что УСИ будет капитулировать заранее??? Подумайте на досуге, когда пивко уляжется!
Доброго Вам здравия!
0
repro
00:02, 23.07.2005
От пользователя Alexey Ch.
Мне нравится ход ваших мыслей - УСИ всегда прав.

Кто сказал?
От пользователя Alexey Ch.
плождение

Переведите, пожалуйста. Я искренне не понял этого слова. Пытался предполагать различные опечатки, но не понял все-равно.
От пользователя Alexey Ch.
Ведь с симкой Е-бурга в Перми не все входящие бесплатно.

Это вы умный и понимаете. А мне известна куча людей, которые приезжали из других областей Урала, подключались здесь на Мегафон, потом уезжали домой и подставляли своих друзей на межгород до Екатеринбурга при звонках к ним на эти СИМ..
От пользователя Alexey Ch.
Кроме того - логично ли выгидывать 690 р. на симку, если можно купить любую федеральную на выговор гораздо дешевле.

Совершенно согласен. Нелогично. пусть покупают Билайн или МТС. Пусть в этих компаниях будут "мертвые абоненты".
От пользователя Alexey Ch.
Кроме того это коснулось только Фрилайта и Фристайла, где и так не бесплатный входной билет.

Фрилайт продается по акции "Зацени" за 182.90р. Входной билет сейчас практически бесплатный. Вы бы озаботились предварительно просмотром новостей, а уж потом писали. А?
От пользователя Alexey Ch.
А "мертвые" абоненты и так есть, у меня одна симка про запас (для родителей) пока пылится. Будет связь, будем пользовать. А сейчас у родителей Мега, чтоб всегда позвонить можно было.

Ради бога. Вопрос в том, чтобы "мертвых" было меньше. Если Вы уже мертвый, то с Вами ничего не поделать. Разве что отключить Вас по неактивности в течение полугода.
От пользователя Alexey Ch.
А вообще будьте объективнее к работе УСИ. В теме про косяк "кто звонилки" на определенной группе номеров. Вы вместо критики УСИ за дело - предлагали воспользоваться платной доп услугой РПЯ.

Вы деструктивны исходно, и имеете посылом критику оператора. Я предпочитаю на форуме предложить абоненту решение. Различие наших посылов никогда не приведет к взаимопониманию, поскольку Вам нужна маленькая победоносная война, а мне хочется просто предложить варианты решения.
От пользователя Alexey Ch.
Вопрос был не в этом, однако вы все ж прорекламировали какой хороший УСИ - там РПЯ есть. УСИ ответили не лучше - предложили сменить номер.

Это не УСИ хороший, а его тарифные предложения. Там есть РПЯ, переадресация на который не тарифицируется, и вызовы на этот РПЯ также бесплатны. Если кому-то нужно именно решение, позволяющее не пропускать никакую информацию о входящих вызовах, то это решение в УСИ стоит недорого и работает весьма комфортно, практически дешевле всех иных операторов, где прослушивание ГПЯ/РПЯ тарифицируется по тарифному плану.
От пользователя Alexey Ch.
Спрашивается это лечение болезни???

Это предложение решения, мстительный Вы наш. Я Вам предсказывал язву желудка? Вы ее обязательно заработаете, ибо Ваша "мстя" есть необдуманный понт из принципа "насолю".
От пользователя Alexey Ch.
Это уход от попытки выяснить причину и устранить ее.

Причина известна. А решение под силу только министерству обороны, которое располагает огневой мощью, способной заставить маленькое и гордое государство выпускать работоспособные продукты.
Я реалист, а не фантаст, пытающийся переделать мир.
От пользователя Alexey Ch.
Вы говорите, это бесплатная услуга, а значит оператор ничего не должен. Хорошо пусть так, но сейчас при сравнимом качестве (УСИ кстати до этого далеко) идет борьба услуг и сервисов для абонентов, в том числе бесплатных. Так что УСИ будет капитулировать заранее??? Подумайте на досуге, когда пивко уляжется!

О чем подумать? О конкуренции халявного?
Так я знаю решение. Оно заключается в отключении халявного.
Вон в Мотиве ктозвонилка денег стоит, и все... народу она нафиг не нужна.
А еще УСИ взял и поднял цену на подключение, ликвидируя халявное. Тоже в рамках моего мнения об отключении халявного. То есть полностью параллельное мнение.
Но стоит только это сделать, как Вы же первый начинаете рисовать флаг и выходить на демонстрацию.
Вы определитесь:
- Вы за халяву или;
- Вы за то, чтобы работало?

От пользователя Alexey Ch.
Доброго Вам здравия!

Онкологично. ©
0
10:29, 23.07.2005
плюмбум долой их , возращайся на утопию!!!
0
15:49, 24.07.2005
Вау, какой ответ, право. Белиссимо, repro.
А теперь по порядку:
"плождение" это вольное от вашего:

От пользователя repro
радужники начали бы плодить


От пользователя repro
Вы бы озаботились предварительно просмотром новостей, а уж потом писали. А?


А вот на это Вам Павел писал, что нескладушка - акция действует до 31.08.2005г, в тоже время повышение стоимости подключения на фрилайт увеличивается с 01.08.2005г. до 450 рублей. Кроме того меня умиляет сноска к ныне действующему тарифу Радуга-Фристайл (о стоимости подключения):
http://www.ekt.usigsm.ru/?id=1188&m=1
Действует стоимость подключения на Радугу-Фристайл ДО 30.11.2005г. Так что УСИ за свои слова не отвечает. В билайне хоть временные тарифы, но никогда ранее обусловленного срока не меняли ничего. А тут, полная алогичность и опровержение ранее сказанных ими же слов.

От пользователя repro
Вы деструктивны исходно, и имеете посылом критику оператора. Я предпочитаю на форуме предложить абоненту решение. Различие наших посылов никогда не приведет к взаимопониманию, поскольку Вам нужна маленькая победоносная война, а мне хочется просто предложить варианты решения.


Мне не нужна война и я не деструктивен. Деструктивно действие оператора - вместо лечение проблемы, предложить ампутацию. Если бы все делали так же, думаю мир бы долго не прожил. Ведь конечно, гораздо проще удалить зуб, нежели его лечить. Только вот тут то и кроется проблема. Пациент уже никогда не придет к вам с удаленным зубом (не останется у оператора, если не видит действенного внимания к его проблеме и ее решению), ибо мы не ящерицы. Таким отношением заведомо подрывают свой авторитет и будущую прибыль.

От пользователя repro
Это предложение решения, мстительный Вы наш. Я Вам предсказывал язву желудка? Вы ее обязательно заработаете, ибо Ваша "мстя" есть необдуманный понт из принципа "насолю".


Я ж не против предложение решения. Ваш вариант вполне уместен и приемлим. Но многим не нужно это. Вопрос в том, что у оператора есть подобная БЕСПЛАТНАЯ услуга, которая не работает с определенной группой номеров. Так вот абоненту предложили именно тупиковое решение проблемы непредоставления этой услуги - смену номера, а не сделали попытку решить проблему. Не знаю обещали ли вы мне язву, но вижу, что вы ее обещаете всем. Такой вот у нас "добрый" г-н repro.- всем здоровия желает :-d
Мне то мстить не за что, те 698 рублей, что я отдал некогда за 2 Радуги-Фристайл - давно окупились - и сейчас я просто хочу НОРМАЛЬНОЙ связи себе и близким, а заодно и другим абонентам УСИ. А вот солить я не собирался. Или Вы считаете, если обсуждение проблемы некоего оператора - есть соление ему, то звиняйте - это ваше личное болезненная любовь к одному из операторов.

От пользователя repro
Причина известна. А решение под силу только министерству обороны, которое располагает огневой мощью, способной заставить маленькое и гордое государство выпускать работоспособные продукты.


Опаньки, что мы видим - это ли не первая ласточка того, что repro, признает бессилие УСИ справляться с возникающими проблемами??? Г-н repro, никто не заставлял покупать УСИ оборудование именно Siemens. Кроме того есть прекрасные примеры работоспособности указанного оборудования, в частности Мегафон. Так что проблема тут специалистов УСИ и их недостаточной работы с соответствующими специалистами Siemens. Вы себя называете реалистом - так почему не желаете видеть очевидного. Проблемы абонентов реальны, а не выдуманы.



От пользователя repro
О чем подумать? О конкуренции халявного?
Так я знаю решение. Оно заключается в отключении халявного.
Вон в Мотиве ктозвонилка денег стоит, и все... народу она нафиг не нужна.
А еще УСИ взял и поднял цену на подключение, ликвидируя халявное. Тоже в рамках моего мнения об отключении халявного. То есть полностью параллельное мнение.
Но стоит только это сделать, как Вы же первый начинаете рисовать флаг и выходить на демонстрацию.
Вы определитесь:
- Вы за халяву или;
- Вы за то, чтобы работало?


А почему бы Вам не подумать об этой конкуренции. Вы ведь невнимательно меня читали, а я писал о том, что при прочих равных условиях (а мы идем к этому равенство качства и покрытия) роль будут играть объем и качество сервисов компаний, в том числе бесплатных. Если для вас невозможно качественная реализация бесплатной услуги, то мне Вас жаль. Кстати можно офф вопросик - вы порталом е1 бесплатно пользуетесь? А ведь для пользователей Уралрелком - это бесплатняя услуга. И что она реализуется некачественно??? Или это громадный убыток компании. Это нормальные меры конкуренции в сравнении с другими интернет-провайдерами. Или такой вопрос, если в одной организации вам предложат просто товар, а в другой точно такой же за ту же цену, еще и с дополнительными услугами - доставка, установка и пр., то где вы купите товар??? Мы в 21 веке - и не все то что бесплатно - есть халява.

От пользователя repro
Онкологично


А Вы все не успокоитесь желать мне здоровья. Ну что ж спасибо. Вам же желаю быть более терпимым к мнениям других и помнить, что мнение другого может несовпадать с Вашим. Спасибо.
0
Единомышленник ©
16:04, 24.07.2005
От пользователя Alexey Ch.
давно окупились - и сейчас я просто хочу НОРМАЛЬНОЙ связи себе и близким, а заодно и другим абонентам УСИ. А вот солить я не собирался. Или Вы считаете, если обсуждение проблемы некоего оператора - есть соление ему, то звиняйте - это ваше личное болезненная любовь к одному из операторов.


От пользователя Alexey Ch.
никто не заставлял покупать УСИ оборудование именно Siemens. Кроме того есть прекрасные примеры работоспособности указанного оборудования, в частности Мегафон. Так что проблема тут специалистов УСИ и их недостаточной работы с соответствующими специалистами Siemens. Вы себя называете реалистом - так почему не желаете видеть очевидного. Проблемы абонентов реальны, а не выдуманы.

полностью согласен...УСИ оператор "импотент" :-)
0
repro
16:10, 24.07.2005
Остальное я пропущу, с Вашего позволения, поскольку оно отошло от конкретного вопроса: предложения решения "не пропустить все входящие". Вам бесполезно объяснять, что предложение решения задачи кроется не в переформулировании самой задачи (как вы предлагаете), а именно в следовании исходым вводным. У этой задачки есть и иные решения (например, смена номера, например, переадресация). Если Вы думаете, что я рассуждаю с точки зрения оператора, то ошибаетесь. Я просто предлагаю решение из возможных и действительно стопроцентно работающих. Остальные ваши допущения пропускаю мимо ушей, потому что сгенерированы обидой, а не жаланием обсудить конкретное замечание.
От пользователя Alexey Ch.
Опаньки, что мы видим - это ли не первая ласточка того, что repro, признает бессилие УСИ справляться с возникающими проблемами??? Г-н repro, никто не заставлял покупать УСИ оборудование именно Siemens. Кроме того есть прекрасные примеры работоспособности указанного оборудования, в частности Мегафон. Так что проблема тут специалистов УСИ и их недостаточной работы с соответствующими специалистами Siemens. Вы себя называете реалистом - так почему не желаете видеть очевидного. Проблемы абонентов реальны, а не выдуманы.

Сименс тут не причем. Вы просто не в курсе. И УСИ не одинок в "неполадках" с этим производителем, уж поверьте. Большего сказать не могу. Политкорректность не позволяет, знаете ли... и еще реализм.
От пользователя Alexey Ch.
А почему бы Вам не подумать об этой конкуренции...................

Лично я бы отказался от предоставления этой услуги вообще (я про тему о ктозвонилке), если бы я предоставлял эту услугу.
От пользователя Alexey Ch.
И что она реализуется некачественно??? Или это громадный убыток компании.

Она реализуется некачественно. Портал Е1 нередко недоступен в то время как доступны другие ресурсы. Пожалуй, я не посещал бы его, если бы он был для меня платным, поскольку с точки зрения обсуждения неких вопросов существуют более адекватные ресурсы, где на многие вопросы отвечают более грамотно. Бесплатный же ресурс позволяет потратить много трафика на поиск ответа или на простое общение. Гораздо лучше искать ответы в том же яндексе, когда ответы действительно нужны. Е1 - это больше развлечение, чем некая профессиональная польза. Я ответил на ваш вопрос?
От пользователя Alexey Ch.
Мы в 21 веке - и не все то что бесплатно - есть халява.

Все, что бесплатно - инструмент привлечения - за счет любви к халяве. Все, что платно - инструмент ограничения и заработка.
От пользователя Alexey Ch.
А Вы все не успокоитесь желать мне здоровья. Ну что ж спасибо. Вам же желаю быть более терпимым к мнениям других и помнить, что мнение другого может несовпадать с Вашим. Спасибо.

Сами ж просите отвечать. Могу не отвечать. Спасибо.
0
17:14, 24.07.2005
Спасибо за ответ, позволю себе продолжить обсуждение.

От пользователя repro
Остальное я пропущу, с Вашего позволения, поскольку оно отошло от конкретного вопроса: предложения решения "не пропустить все входящие". Вам бесполезно объяснять, что предложение решения задачи кроется не в переформулировании самой задачи (как вы предлагаете), а именно в следовании исходым вводным.


Нда, думать за дугих Вы горазды (это я про ремарку что мне бесполезно объяснять). Я ведь не против, что у УСИ есть РПЯ, который позволяет заменить "кто звонилку" с гораздо лучшим качеством. И я Вам говорил, что такое предложение вполне уместно. Но вы говорите:
От пользователя repro
Я просто предлагаю решение из возможных и действительно стопроцентно работающих.


Если мы видим реальную неработоспособность бесплатной услуги для группы номеров, то можем ли мы гарантировать 100% работоспособность платных услуг? Отнюдь нет - пример тому последние дни работы связи в УСИ.
Я просто смотрю в глубину проблемы. Проблема "не пропустить все входящие" возникла не на пустом месте, она лишь следствие и имеет свои причины - отказ из сервисов у УСИ. Так где гарантия того, что завтра РПЯ не откажет в работе у этой же или иной группы абонентов. И что будем делать тогда - тоже советовать смену номера??? Советы УСИ и Ваши в данном случае направлены не на решение существующей проблемы, а на обход этой проблемы. А это не есть правильно.

От пользователя repro
Сименс тут не причем. Вы просто не в курсе. И УСИ не одинок в "неполадках" с этим производителем, уж поверьте. Большего сказать не могу. Политкорректность не позволяет, знаете ли... и еще реализм.


Все ж попросил бы Вас определиться - причем тут Сименс или не причем? Так как с одной стороны вы говорите, что он тут не причем, с другой стороны Вы говорите о неполадках оборудования Сименса.

От пользователя repro
Я ответил на ваш вопрос?


Нет не ответили, как проигнорировали и мои прочие вопросы о конкуренции. Вы сказали, что ходите на е1, исключительно потому, что он бесплатен. Так вот и я о том же. Я не говорю, что абоненты пошли в УСИ исключительно из-за бесплатной "кто звонилки". Это из разряда - пустячок, а приятно. Я говорю о другом, но Вы это не слышите - ПРИ ОДИНАКОВОМ КАЧЕСТВЕ И ПОКРЫТИИ - ОСНОВНЫМИ АРГУМЕНТАМИ ОПЕРАТОРОВ БУДУТ НАБОР И КАЧЕСТВО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СЕРВИСОВ И УСЛУГ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕСПЛАТНЫХ. Об этом говорят представители самих операторов. Это здоровая конкуренция!!!! Портал е1 - из этой же серии. Не будь его, прочих сервисов Уралрелкома, он бы не сильно выделялся на фоне других интернет-провайдеров. Уралрелком я привел лишь в пример, также как и мой вопрос о покупке товаров с доп. услугами и без, который вы игнорировали.
УСИ пока далеко до качества других ОпСоСов, и абонентов держит пока низкая стоимость услуг, не более того, поэтому наличие доп. сервисов и стабильности их работы как нельзя актуально. А вот нежелание УСИ разобраться и решить проблему в работе услуги - пусть бесплатной, говорит о многом - об отношении к абоненту и возможностях решения возникающих технических проблем.

От пользователя repro
Лично я бы отказался от предоставления этой услуги вообще (я про тему о ктозвонилке), если бы я предоставлял эту услугу.


Если Вы бы отказались от предоставления этой услуги, это не значит, что она не имеет место быть и что она не востребована, а как известно спрос рождает предложение. Если она так не нужна по-вашему, то зачем операторы ее предоставляют???

От пользователя repro
Все, что бесплатно - инструмент привлечения - за счет любви к халяве. Все, что платно - инструмент ограничения и заработка.


Наконец-то вы начали понимать, что чтобы заработать, необходимо привлечь, показать что покупка товара/услуги именно здесь, принесет для клиента большую выгоду, предоставит лучший сервис, дасто возможность пользоваться большим набором сервисов, в том числе бесплатно, о чем я и говорил выше. Идет не только ценовая, но и качественная конкуренция - из серии - если нет разницы зачем платить больше. В УСИ пока такого стремления нет, увы.

От пользователя repro
Сами ж просите отвечать. Могу не отвечать. Спасибо.


Отвечать можно по-разному - я, например, никому язв не желаю.
0
repro
17:38, 24.07.2005
От пользователя Alexey Ch.
Нда, думать за дугих Вы горазды (это я про ремарку что мне бесполезно объяснять).

Бесполезно потому, что прежние объяснения не достигли результата. Это позволило мне сделать такой вывод. Вы считаете его клеветой? Измените позицию, и мое мнение изменится, не так ли?
От пользователя Alexey Ch.
Если мы видим реальную неработоспособность бесплатной услуги для группы номеров, то можем ли мы гарантировать 100% работоспособность платных услуг? Отнюдь нет - пример тому последние дни работы связи в УСИ.

Ах, вон в чем дело. :-d
Ваше право - не верить. Предлагаемое решение было проверено на себе, только и всего.
У меня в связи с этим спором появилось предложение. Давайте я не буду ничего советовать из того, что работает и проверено лично. Хорошо?
Советовать - дело неблагодарное. Тут же появляется некто, кто гововорит, что советовать не надо. Надо ругать и критиковать. Иначе (если советуешь) отрываешься от коллектива, который ругает, не предлагая ничего взамен из того, что может работать уже сейчас. Гораздо правильнее (по мнению этих людей) ругать, мучаться и ждать, когда оператор исправит.
Наверное, что-то в этом есть. Но это не моя задача. Это задача тех, кто желает помучаться.
Сейчас при свежевозникшей ситуации с непрохождением входящих, я предлагал не пользоваться, особенно некоторым тем, кто имеет альтернативное подключение. Но люди хотят мучаться. Поэтому они опять начали ругать меня за то, что я не ругаю оператора. Нормально. Эта логика мне уже понятна: надо ругать оператора.
- Первую Матрицу пришлось закрыть. Всех пришлось уничтожить, ибо человечество не приемлет мир без мучений и нищеты. ©
От пользователя Alexey Ch.
Все ж попросил бы Вас определиться - причем тут Сименс или не причем? Так как с одной стороны вы говорите, что он тут не причем, с другой стороны Вы говорите о неполадках оборудования Сименса.

Мы выше обсуждали совет, касающийся ктозвонилки, если Вы помните. Сименс тут не при чем. Я полагал, что вы контекст беседы отслеживаете. Но раз нет, то повторяю: Сименс и ктозвонилка невзаимосвязаны.
От пользователя Alexey Ch.
Нет не ответили, как проигнорировали и мои прочие вопросы о конкуренции. Вы сказали, что ходите на е1, исключительно потому, что он бесплатен. Так вот и я о том же. Я не говорю, что абоненты пошли в УСИ исключительно из-за бесплатной "кто звонилки". Это из разряда - пустячок, а приятно. Я говорю о другом, но Вы это не слышите - ПРИ ОДИНАКОВОМ КАЧЕСТВЕ И ПОКРЫТИИ - ОСНОВНЫМИ АРГУМЕНТАМИ ОПЕРАТОРОВ БУДУТ НАБОР И КАЧЕСТВО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СЕРВИСОВ И УСЛУГ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕСПЛАТНЫХ. Об этом говорят представители самих операторов. Это здоровая конкуренция!!!! Портал е1 - из этой же серии. Не будь его, прочих сервисов Уралрелкома, он бы не сильно выделялся на фоне других интернет-провайдеров. Уралрелком я привел лишь в пример, также как и мой вопрос о покупке товаров с доп. услугами и без, который вы игнорировали.
УСИ пока далеко до качества других ОпСоСов, и абонентов держит пока низкая стоимость услуг, не более того, поэтому наличие доп. сервисов и стабильности их работы как нельзя актуально. А вот нежелание УСИ разобраться и решить проблему в работе услуги - пусть бесплатной, говорит о многом - об отношении к абоненту и возможностях решения возникающих технических проблем.

А кто спорит? Вы радеете за УСИ чтоли? За его успех? Позволю себе усомниться, но мне это глубоко безразлично, так же как я безразличен к коммерческому успеху Голден Телекома. Я им просто пользуюсь. Этот "огурец" мне нужен просто "для салата". Размер и форма этого "огурца" мне "безразличен" как пользователю.
Позволю себе маленькое отвлечение.
Вижу рекламу Кардинала "Мы на шаг впереди и на голову выше". Вот по барабану абсолютно выше ли он кого-то на голову или на две. Я покупал последний бытовой прибор в Норде, потому что Норд ближе к моему дому.
От пользователя Alexey Ch.
Если Вы бы отказались от предоставления этой услуги, это не значит, что она не имеет место быть и что она не востребована, а как известно спрос рождает предложение. Если она так не нужна по-вашему, то зачем операторы ее предоставляют???

Может быть в этом и кроется причина того, что ктозвонилку не выключают, хотя она работает порой глючно? А? Об этом аспекте вы не думали?
От пользователя Alexey Ch.
Наконец-то вы начали понимать, что чтобы заработать, необходимо привлечь, показать что покупка товара/услуги именно здесь, принесет для клиента большую выгоду, предоставит лучший сервис, дасто возможность пользоваться большим набором сервисов, в том числе бесплатно, о чем я и говорил выше. Идет не только ценовая, но и качественная конкуренция - из серии - если нет разницы зачем платить больше. В УСИ пока такого стремления нет, увы.

Описано выше. Мне безразличен размер огурца или Кардинала. Я его просто "ем" или "не ем".
От пользователя Alexey Ch.
Отвечать можно по-разному - я, например, никому язв не желаю.

А вы сами напросились около пары-тройки недель назад, когда пообещали мстить лично. Не давайте таких обещаний, не получите реакции на них. ;-)
0
1x1
06:41, 25.07.2005
От пользователя G.S.M.
От пользователя: Alexey Ch.

никто не заставлял покупать УСИ оборудование именно Siemens. Кроме того есть прекрасные примеры работоспособности указанного оборудования, в частности Мегафон. Так что проблема тут специалистов УСИ и их недостаточной работы с соответствующими специалистами Siemens.

сименсы разной сборки\моделей бывают. всё азиатчина счас в Россию идёт, причём, как правило, БэУ. или восстановленное.
0
Shtasi
09:33, 25.07.2005
От пользователя 1x1
причём, как правило, БэУ. или восстановленное

ню-ню... это где же например?
0
1x1
19:11, 25.07.2005
От пользователя Shtasi
это где же например?

вот еще народ подставлять буду ... не дождётесь,
но инфа достоверная.
0
Задний ум
19:45, 25.07.2005
... если его вовремя пристрелить.
0
ilog
19:47, 25.07.2005
Владимир Анатольевич, теперь мне понравилось:
От пользователя repro
Давайте я не буду ничего советовать из того, что работает и проверено лично. Хорошо?
Советовать - дело неблагодарное. Тут же появляется некто, кто гововорит, что советовать не надо. Надо ругать и критиковать. Иначе (если советуешь) отрываешься от коллектива, который ругает, не предлагая ничего взамен из того, что может работать уже сейчас. Гораздо правильнее (по мнению этих людей) ругать, мучаться и ждать, когда оператор исправит.
Наверное, что-то в этом есть. Но это не моя задача. Это задача тех, кто желает помучаться.

А тем паче:
От пользователя repro
Политкорректность не позволяет, знаете ли...
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.