Помогите разобраться... УСИ. Радуга сетей
v
V@SIN
23:24, 17.02.2005
На тарифном плане УСИ - Радуга сетей, тарификация "любимая сеть" входящие с мобильных других операторов сотовой связи Свердловской области бесплатны? Если платны, то сколько стоят. А то в прайсе написано, что вроде как бесплатны, а деньги вроде снимают. В справке тоже толком объяснить не могут.
Заранее спасибо.
r
repro
23:27, 17.02.2005
Проверьте, на какой вы находитесь тарификации.
Бывает, что на коробке написано "сетей", а там иная тарификация включена (косяц, забыли переключить, либо наклейки перепутали).
Если не та тарификация (проверьте, чтобы и не фристайл было), то переключитесь на "сетей" через СМС. Обойдется в 9 рублей.
Если выяснится неверная тарификация, то можно претензию накатать, чтобы пересчитывали излишне взятые средства.
Бывает, что на коробке написано "сетей", а там иная тарификация включена (косяц, забыли переключить, либо наклейки перепутали).
Если не та тарификация (проверьте, чтобы и не фристайл было), то переключитесь на "сетей" через СМС. Обойдется в 9 рублей.
Если выяснится неверная тарификация, то можно претензию накатать, чтобы пересчитывали излишне взятые средства.
з
Задний ум
23:35, 17.02.2005
Сю-юрпри-ииизззз!!!
v
V@SIN
23:38, 17.02.2005
Тарификация правильная - Радуга сетей, "любимая сеть", просто и на прайсе и на сайте написано, что на тарификации "мобильные сети" и "любимая сеть" - цитирую - "входящие" от абонентов операторов сотовой связи, присоединенных к СОП1 Свердловской области - бесплатны. Если так, то чем тогда
принципиально эти тарификации отличаются. Или я что-то недогоняю?
r
repro
23:38, 17.02.2005
Никакого сюрприза, практически документированная проблема. Кстати, пора в FAQ ее, не первый человек с подобным несоответствием надписи на коробке и реальной тарификацией, включенной на симке.
ЗЫ. И сети не мои. Просто много интересуюсь недочетами.
ЗЫ. И сети не мои. Просто много интересуюсь недочетами.
r
repro
23:40, 17.02.2005
Тарификация правильная - Радуга сетей, "любимая сеть", просто и на прайсе и на сайте написано, что на тарификации "мобильные сети" и "любимая сеть" - цитирую - "входящие" от абонентов операторов сотовой связи, присоединенных к СОП1 Свердловской
области - бесплатны. Если так, то чем тогда принципиально эти тарификации отличаются. Или я что-то недогоняю?
Если тарификация корректная, то я затрудняюсь прокоментировать.
r
repro
23:57, 17.02.2005
А входящие были с DEF операторов или с 343 (например Мотив-ДАМПС)?
[Сообщение изменено пользователем 17.02.2005 23:59]
v
V@SIN
00:04, 18.02.2005
Да, были. Деньги снимались. Может, операторы сотовой связи, присоединенных к СОП1 Свердловской области - это не тоже самое, что МТС, Мега, Мотив, БиЛайн. Если это тоже самое, то почему они в прайсе и на сайте пишут что эти входящие бесплатны, а деньги снимают?
http://ekt.usigsm.ru/?id=1194&m=1
http://ekt.usigsm.ru/?id=1194&m=1
r
repro
00:08, 18.02.2005
Надо писать претензию. Без вариантов.
Но без детализации ее писать преждевременно.
На Толмачева, 23 по заявлению назначьте адрес электронной почты для вашего л/с. Закажите детализацию на мыло.
После этого с фактами пишите претензию. Если по детальке все подтвердится, то однозначно косяк билинга. Пусть исправляют.
Но без детализации ее писать преждевременно.
На Толмачева, 23 по заявлению назначьте адрес электронной почты для вашего л/с. Закажите детализацию на мыло.
После этого с фактами пишите претензию. Если по детальке все подтвердится, то однозначно косяк билинга. Пусть исправляют.
r
Rif()
09:12, 18.02.2005
А может и правда, под мобильными операторами понимаются только МТС, Билйан, Мегафон и Мотив?
А все другие относятся к другим операторам.
То есть глюк либо в том, что в прейскуранте не четко прописано, кто понимается под операторами сотовой связи, присоединенной к СОП.
Либо кого-то не считают сотовыми.
Либо на Comverse не прописаны диапазоны номеров, которые относятся к сотовым, присоединенным к СОП.
А все другие относятся к другим операторам.
То есть глюк либо в том, что в прейскуранте не четко прописано, кто понимается под операторами сотовой связи, присоединенной к СОП.
Либо кого-то не считают сотовыми.
Либо на Comverse не прописаны диапазоны номеров, которые относятся к сотовым, присоединенным к СОП.
u
1638
09:14, 18.02.2005
- Товарищи! На форуме много обвиняют 008. А давайте поконкретнее: оператор такой-то, ввела меня в заблуждение по вопросу ... Все операторы представляются. А мы поработаем с данным человеком.
h
Helios
09:25, 18.02.2005
Они очень быстро - скороговоркой - фамилию говорят. Сложно запомнить. (
b
BSN
09:33, 18.02.2005
А может и правда, под мобильными операторами понимаются только МТС, Билйан, Мегафон и Мотив?
А УСИ, УралВестКом?
оператор такой-то, ввела меня в заблуждение по
вопросу ...
Не всегда возможно ответить какой оператор! Представляется она в начале не все запоминают
Да и проблема может выяснится намного позже
Может хотябы вы ответите на вопрос V@SIN ?
r
Rif()
10:05, 18.02.2005
А УСИ, УралВестКом?
с УСИ сотовых бесплатные входящие, это и так понятно.
NMT тоже сотовая связь, это бесспорно.
А AMPS,DAMPS что еще....включена ли сюда как сотовый оператор, это девочки 008 тоже не смогут ответить.
Скажем так, не понятно, что понимает маркетинг под сотовыми.
Глюки в прейскурантах можно наблюдать у других компаний.
Скорее всего на поставленный вопрос могут точно ответить те, кто в маркетинге составлял данный прейскурант.
[Сообщение изменено пользователем 18.02.2005 10:06]
v
vvvl
10:47, 18.02.2005
Да, были. Деньги снимались
Напишите мне Ваш номер - проверим.
i
Ilis
11:21, 18.02.2005
Тарификация правильная - Радуга сетей, "любимая сеть",
Это вы на коробке прочитали?
Попробуйте уточнить
Получение справки об установленном тарифном
плане, сети или пакете времени
Для получения информации об установленном тарифном плане необходимо отправить символ «*» в тексте SMS-сообщения на короткий номер 220.
Для получения информации об установленной сети необходимо отправить символ «*» в тексте SMS-сообщения на короткий номер 240.
Для получения информации об установленном режиме времени необходимо отправить символ «*» в тексте SMS-сообщения на короткий номер 260.
<...>
Стоимость исходящего SMS-сообщения на номера 220, 240, 260 – 0 руб.
Для получения информации об установленном тарифном плане необходимо отправить символ «*» в тексте SMS-сообщения на короткий номер 220.
Для получения информации об установленной сети необходимо отправить символ «*» в тексте SMS-сообщения на короткий номер 240.
Для получения информации об установленном режиме времени необходимо отправить символ «*» в тексте SMS-сообщения на короткий номер 260.
<...>
Стоимость исходящего SMS-сообщения на номера 220, 240, 260 – 0 руб.
u
1638
11:50, 18.02.2005
- На тарифном плане УСИ - Радуга сетей, тарификация "любимая сеть" входящие с мобильных других операторов сотовой связи Свердловской области бесплатны. Если с Вас сняли деньги проверьте через 008.
- По вопросу идентефикации оператора: если Вас не устроил ответ оператора и Вы не запомнили его имя - переспросите имя и отправьте эл. письмо на 008, я гарантирую что с Вашей проблемой разберутся.
[Сообщение изменено пользователем 18.02.2005 12:55]
- По вопросу идентефикации оператора: если Вас не устроил ответ оператора и Вы не запомнили его имя - переспросите имя и отправьте эл. письмо на 008, я гарантирую что с Вашей проблемой разберутся.
[Сообщение изменено пользователем 18.02.2005 12:55]
i
Ignaz
12:26, 18.02.2005
- На тарифном плане УСИ - Радуга сетей....
Базара ноль. Вот это хороший, корректный ответ.
А что касается ответов 008. Ну что тут можно сказать? Сдается мне, что многие недовольные звоня туда, сами разговаривают "как на форуме" ( ). За это и получают "вызывающую интонацию" и прочее.
Мне всегда отвечали предельно вежливо и корректно, а звонил я туда не раз. Имхо, немного больше уважения господа. Причем уважения по дефолту, а не за оказанную уже услугу. И все будет ништяк.
Как всегда с уважением =). Игназ.
r
Rif()
13:15, 18.02.2005
Я вот повоюю с конкурентами немножко, потом покину е1 и все станет спокойно в Е1динством королевстве. И все вздохнут спокойно, даже горячие финские парни остынут. МБ.
v
V@SIN
14:49, 18.02.2005
Всем спасибо, помогли разобраться.
16:36, 18.02.2005
По умолчанию у Радуги сетей стоят Стационарные сети
[Сообщение изменено пользователем 18.02.2005 16:38]
[Сообщение изменено пользователем 18.02.2005 16:38]
r
repro
18:41, 18.02.2005
Всем спасибо, помогли разобраться.
Так не годится.
Принято после формулирования проблемы, после набрасывания возможных вариантов решения еще и опубликовать отчет.
Это будет полезно для всех, кто может впредь столкнуться с подобной проблемой. Ждем.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.