Помогите разобраться... УСИ. Радуга сетей

V@SIN
23:24, 17.02.2005
На тарифном плане УСИ - Радуга сетей, тарификация "любимая сеть" входящие с мобильных других операторов сотовой связи Свердловской области бесплатны? Если платны, то сколько стоят. А то в прайсе написано, что вроде как бесплатны, а деньги вроде снимают. В справке тоже толком объяснить не могут. Заранее спасибо.
0
repro
23:27, 17.02.2005
Проверьте, на какой вы находитесь тарификации.
Бывает, что на коробке написано "сетей", а там иная тарификация включена (косяц, забыли переключить, либо наклейки перепутали).
Если не та тарификация (проверьте, чтобы и не фристайл было), то переключитесь на "сетей" через СМС. Обойдется в 9 рублей.
Если выяснится неверная тарификация, то можно претензию накатать, чтобы пересчитывали излишне взятые средства.
0
Задний ум
23:35, 17.02.2005
Сю-юрпри-ииизззз!!!
0
V@SIN
23:38, 17.02.2005
Тарификация правильная - Радуга сетей, "любимая сеть", просто и на прайсе и на сайте написано, что на тарификации "мобильные сети" и "любимая сеть" - цитирую - "входящие" от абонентов операторов сотовой связи, присоединенных к СОП1 Свердловской области - бесплатны. Если так, то чем тогда принципиально эти тарификации отличаются. Или я что-то недогоняю?
0
repro
23:38, 17.02.2005
Никакого сюрприза, практически документированная проблема. Кстати, пора в FAQ ее, не первый человек с подобным несоответствием надписи на коробке и реальной тарификацией, включенной на симке.

ЗЫ. И сети не мои. Просто много интересуюсь недочетами.
0
repro
23:40, 17.02.2005
От пользователя V@SIN
Тарификация правильная - Радуга сетей, "любимая сеть", просто и на прайсе и на сайте написано, что на тарификации "мобильные сети" и "любимая сеть" - цитирую - "входящие" от абонентов операторов сотовой связи, присоединенных к СОП1 Свердловской области - бесплатны. Если так, то чем тогда принципиально эти тарификации отличаются. Или я что-то недогоняю?

Если тарификация корректная, то я затрудняюсь прокоментировать.
0
repro
23:57, 17.02.2005
От пользователя V@SIN

А входящие были с DEF операторов или с 343 (например Мотив-ДАМПС)?

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2005 23:59]
0
V@SIN
00:04, 18.02.2005
Да, были. Деньги снимались. Может, операторы сотовой связи, присоединенных к СОП1 Свердловской области - это не тоже самое, что МТС, Мега, Мотив, БиЛайн. Если это тоже самое, то почему они в прайсе и на сайте пишут что эти входящие бесплатны, а деньги снимают?
http://ekt.usigsm.ru/?id=1194&m=1
0
repro
00:08, 18.02.2005
Надо писать претензию. Без вариантов.
Но без детализации ее писать преждевременно.
На Толмачева, 23 по заявлению назначьте адрес электронной почты для вашего л/с. Закажите детализацию на мыло.
После этого с фактами пишите претензию. Если по детальке все подтвердится, то однозначно косяк билинга. Пусть исправляют.
0
Rif()
09:12, 18.02.2005
А может и правда, под мобильными операторами понимаются только МТС, Билйан, Мегафон и Мотив?
А все другие относятся к другим операторам.
То есть глюк либо в том, что в прейскуранте не четко прописано, кто понимается под операторами сотовой связи, присоединенной к СОП.
Либо кого-то не считают сотовыми.
Либо на Comverse не прописаны диапазоны номеров, которые относятся к сотовым, присоединенным к СОП.
0
1638
09:14, 18.02.2005
- Товарищи! На форуме много обвиняют 008. А давайте поконкретнее: оператор такой-то, ввела меня в заблуждение по вопросу ... Все операторы представляются. А мы поработаем с данным человеком.
0
Helios
09:25, 18.02.2005
Они очень быстро - скороговоркой - фамилию говорят. Сложно запомнить. (
0
BSN
09:33, 18.02.2005
От пользователя *YYY*
А может и правда, под мобильными операторами понимаются только МТС, Билйан, Мегафон и Мотив?

А УСИ, УралВестКом?

От пользователя 1638
оператор такой-то, ввела меня в заблуждение по вопросу ...

Не всегда возможно ответить какой оператор! Представляется она в начале не все запоминают
Да и проблема может выяснится намного позже


Может хотябы вы ответите на вопрос V@SIN ?
0
Rif()
10:05, 18.02.2005
От пользователя BSN
А УСИ, УралВестКом?

с УСИ сотовых бесплатные входящие, это и так понятно.
NMT тоже сотовая связь, это бесспорно.
А AMPS,DAMPS что еще....включена ли сюда как сотовый оператор, это девочки 008 тоже не смогут ответить.
Скажем так, не понятно, что понимает маркетинг под сотовыми.
Глюки в прейскурантах можно наблюдать у других компаний.
Скорее всего на поставленный вопрос могут точно ответить те, кто в маркетинге составлял данный прейскурант.

[Сообщение изменено пользователем 18.02.2005 10:06]
0
vvvl
10:47, 18.02.2005
От пользователя V@SIN
Да, были. Деньги снимались

Напишите мне Ваш номер - проверим.
0
Ilis
11:21, 18.02.2005
От пользователя V@SIN
Тарификация правильная - Радуга сетей, "любимая сеть",

Это вы на коробке прочитали?

Попробуйте уточнить

От пользователя http://www.ekt.radugagsm.ru/?id=1252&m=1
Получение справки об установленном тарифном плане, сети или пакете времени
Для получения информации об установленном тарифном плане необходимо отправить символ «*» в тексте SMS-сообщения на короткий номер 220.

Для получения информации об установленной сети необходимо отправить символ «*» в тексте SMS-сообщения на короткий номер 240.

Для получения информации об установленном режиме времени необходимо отправить символ «*» в тексте SMS-сообщения на короткий номер 260.

<...>

Стоимость исходящего SMS-сообщения на номера 220, 240, 260 – 0 руб.
0
1638
11:50, 18.02.2005
- На тарифном плане УСИ - Радуга сетей, тарификация "любимая сеть" входящие с мобильных других операторов сотовой связи Свердловской области бесплатны. Если с Вас сняли деньги проверьте через 008.
- По вопросу идентефикации оператора: если Вас не устроил ответ оператора и Вы не запомнили его имя - переспросите имя и отправьте эл. письмо на 008, я гарантирую что с Вашей проблемой разберутся.

[Сообщение изменено пользователем 18.02.2005 12:55]
0
Ignaz
12:26, 18.02.2005
От пользователя 1638
- На тарифном плане УСИ - Радуга сетей....


Базара ноль. Вот это хороший, корректный ответ.

А что касается ответов 008. Ну что тут можно сказать? Сдается мне, что многие недовольные звоня туда, сами разговаривают "как на форуме" ( :vote: :vote: :vote: ). За это и получают "вызывающую интонацию" и прочее.

Мне всегда отвечали предельно вежливо и корректно, а звонил я туда не раз. Имхо, немного больше уважения господа. Причем уважения по дефолту, а не за оказанную уже услугу. И все будет ништяк.

Как всегда с уважением =). Игназ.
0
Rif()
13:15, 18.02.2005
От пользователя Ignaz

Я вот повоюю с конкурентами немножко, потом покину е1 и все станет спокойно в Е1динством королевстве. И все вздохнут спокойно, даже горячие финские парни остынут. МБ. :-)
0
V@SIN
14:49, 18.02.2005
Всем спасибо, помогли разобраться.
0
16:36, 18.02.2005
По умолчанию у Радуги сетей стоят Стационарные сети

[Сообщение изменено пользователем 18.02.2005 16:38]
0
repro
18:41, 18.02.2005
От пользователя V@SIN
Всем спасибо, помогли разобраться.

Так не годится.
Принято после формулирования проблемы, после набрасывания возможных вариантов решения еще и опубликовать отчет.
Это будет полезно для всех, кто может впредь столкнуться с подобной проблемой. Ждем.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация