Дайте совет, поездка в чел. обл.
н
Натkа
00:30, 24.01.2005
еду в Челябинскую область. Как дешевле всего будет общаться с человеком в Екатеринбурге?
1) Купить здесь 2 симки того или иного оператора и с одной уехать туда? какого? тариф?
2)купить одну здесь, другую там! Оператор один. Тоже вопрос какой и тариф
или еще что посоветуете может?
хотелось бы, чтоб симка потом не лежала грузом и без платы за подключение/маленьким первоначальным взносом была.
[Сообщение изменено пользователем 24.01.2005 08:05]
1) Купить здесь 2 симки того или иного оператора и с одной уехать туда? какого? тариф?
2)купить одну здесь, другую там! Оператор один. Тоже вопрос какой и тариф
или еще что посоветуете может?
хотелось бы, чтоб симка потом не лежала грузом и без платы за подключение/маленьким первоначальным взносом была.
[Сообщение изменено пользователем 24.01.2005 08:05]
o
Ozean Engel
00:38, 24.01.2005
Мега
н
Натkа
00:40, 24.01.2005
Мега
Я правильно понимаю, что её можно брать и там и здесь и все без разницы?
o
Ozean Engel
00:45, 24.01.2005
Я не ее абонент, но говорят, что так :-d
Подробностей, увы, не знаю - извините :-(
Подробностей, увы, не знаю - извините :-(
01:07, 24.01.2005
Я правильно понимаю, что её можно брать и там и здесь и все без разницы?
Симку лучше брать здесь. Если взять симку за пределами Свердловской области, звонки на нее с других операторов Свердловской области могут обсчитываться по междугородным тарифам.
d
d_konst
08:26, 24.01.2005
Мега железно.
И там и здесь внутри-сеть и покрытие в принципе
нормальное.
Проверено (правда ранее), как сейчас не скажу,
однако не думаю чтобы что-то изменилось.
Опять же не Челябинск, а область. -> см. карту
покрытия. Скажем на Иткуле или в В.Уфалее
Меги нет, а это тоже Чел. обл.
По трассе Сврд. - Чел. примерно 50% на 50%. (было)
Сам говорил из Челябинска, как здесь был
И там и здесь внутри-сеть и покрытие в принципе
нормальное.
Проверено (правда ранее), как сейчас не скажу,
однако не думаю чтобы что-то изменилось.
Опять же не Челябинск, а область. -> см. карту
покрытия. Скажем на Иткуле или в В.Уфалее
Меги нет, а это тоже Чел. обл.
По трассе Сврд. - Чел. примерно 50% на 50%. (было)
Сам говорил из Челябинска, как здесь был
н
Натkа
22:49, 25.01.2005
Всем спасибо. ДЛя себя поняла, что мега - это действительно самый подходящий вариант
На карте город есть, так же там есть Би И МТС.
Сориентируйте плиз по ценам на роуминг последних
Опять же не Челябинск, а область. -> см. карту
На карте город есть, так же там есть Би И МТС.
Сориентируйте плиз по ценам на роуминг последних
i
inkoli
01:07, 26.01.2005
МТС тоже можно взять
н
Натkа
01:27, 26.01.2005
МТС тоже можно взять
а по чем это получится? если симка местная
d
d_konst
09:04, 26.01.2005
Если там есть МФ то все звонки будут либо
внутрисеть либо местные. ( далее по
выбранному ТП)
По роумингу МТС см. сайт местного МТС.
Там все тонкости расписаны.
внутрисеть либо местные. ( далее по
выбранному ТП)
По роумингу МТС см. сайт местного МТС.
Там все тонкости расписаны.
r
repro
09:13, 26.01.2005
На карте город есть, так же там есть Би И МТС.
Сориентируйте плиз по ценам на роуминг последних
Сориентируйте плиз по ценам на роуминг последних
Роуминг в любом случае дороже Меговской внутрисети обойдется. Так что со свердловской симкой Би и МТС ехать в соседний регион нет смысла.
МТС имеет смысл, если использовать междугородние внутрисетевые (внутри МТС звонки). Для этого одна симка сидит здесь и подключена здесь, а вторая сидит в Челябинской области и подключена там же. Звонки производить только с первой МТС на вторую МТС и обратно, внутри резервации, короче говоря. :-) В этом случае звонки будут стоить по условиям тарифного плана каждой из сим.
Если забыться и начать звонить с челябинской сим на городские и прочие мобильные ЕКБ, то выйдет ощутимо дороже. В этом смысле пока (именно на данный момент и в ближайшие месяцы) альтернативы Мегафону нет. Примерно с марта-апреля будет альтернатива - УСИ (он же ЮУСТ), в течение начавшегося года возможно появление альтернативы в виде Билайн.
А пока не стоит задумываться - Мегафон.
[Сообщение изменено пользователем 26.01.2005 09:15]
d
DN_ipsum
10:23, 26.01.2005
альтернативы Мегафону нет.
+1
общаться с человеком в Екатеринбурге
Я взял симку в Е-буржском Мегафоне с бесплатными входящими.Увез ее в Челябинск.
В Челябинск из Е-бурга с городского звонят: бесплатно всем!
s
sUser-N
18:56, 26.01.2005
В Челябинск из Е-бурга с городского звонят: бесплатно всем!
И что нет даже абонентки? В меге? Это фантастика. (С) :-)
d
Diman4ik
22:05, 26.01.2005
И что нет даже абонентки? В меге? Это фантастика. (С)
Мегалайт. И это не фантастика!
o
Ozean Engel
09:29, 27.01.2005
Я взял симку в Е-буржском Мегафоне с бесплатными входящими
И что нет даже абонентки? В меге? Это фантастика. (С)
Мегалайт. И это не фантастика!
При чем тут Мегалайт? На нем входящие с города стоят денюжку. А где ВСЕ входящие бесплатно - там есть абонентка. Не так ли?
d
Diman4ik
10:54, 27.01.2005
При чем тут Мегалайт? На нем входящие с города стоят денюжку. А где ВСЕ входящие бесплатно - там есть абонентка. Не так ли?
Спать хотел ;-)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.