Проблемка. УСИ.
c
Chapay
16:25, 15.12.2004
Ни у кого не возникала следущая ситуация: Нахожусь я вне зоны покрытия (первый этаж) выхожу на улицу, а связь там точно есть, телефон показывает что связи нет, причем долго и упорно не ловит сеть, стоит только выключить и включить так появляется полная шкала, иногда помогает запрос счета *102#.
Почему так происходит и самое главное, как это "вылечить"?
PS: тариф фристайл, тел. нокия 1100
PS: тариф фристайл, тел. нокия 1100
s
soul_fly
16:27, 15.12.2004
у меня так раньше с уралтелом было, сменил опсоса - все работает!! :-)
i
iuo
16:29, 15.12.2004
тот же тариф, нокия 6610 -ловится в течении 30 сек.=>
попробуй смени телефон.:-)
попробуй смени телефон.:-)
о
о5
16:31, 15.12.2004
Есть у них такой косяк. Решил проблему покупкой комплекта Next. :-)
c
Chapay
16:42, 15.12.2004
Дак может исправят данный недостаток, просто хотелось бы услышать от сотрудника компании ответ, что то вроде: "Приняли к сведению в течение недели всё будет в шоколаде." Ведь до смешного доходит, я из окна дома в 150 метрах вижу их БС а на "палкометре" ничего!
u
~@®™~
16:47, 15.12.2004
Да подтверждаю. Вышел из КОРа на Высоцкого. Пока не попробовал позвонить сеть не видел. В самом КОРе связь только у окон. (ну это из-за конструкции так как БС рядом)
c
Chapay
16:49, 15.12.2004
[Сообщение удалено пользователем 15.12.2004 17:22]
u
~@®™~
16:50, 15.12.2004
Да подтверждаю. Вышел из КОРа на Высоцкого. Пока не попробовал позвонить сеть не видел. В самом КОРе связь только у окон. (ну это из-за конструкции так как БС рядом)
u
~@®™~
17:02, 15.12.2004
Да подтверждаю. Вышел из КОРа на Высоцкого. Пока не попробовал позвонить сеть не видел. В самом КОРе связь только у окон. (ну это из-за конструкции так как БС рядом)
17:04, 15.12.2004
1. советую обратится на прямую или в ветку хотя бы:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=11&i=151453...
чтобы не создавать темы
проблема первых этажей думаю скоро решиться (ждем 900 диап.)
2. Телефоны бывают разные... одни сеть потеряют и будут ее искать некоторое время и все - связи потом долго не быть... вторые сеть будут искать до потери пульса... например Сименс S55 - минус быстра садится акуммулятор...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=11&i=151453...
чтобы не создавать темы
проблема первых этажей думаю скоро решиться (ждем 900 диап.)
2. Телефоны бывают разные... одни сеть потеряют и будут ее искать некоторое время и все - связи потом долго не быть... вторые сеть будут искать до потери пульса... например Сименс S55 - минус быстра садится акуммулятор...
r
repro
17:05, 15.12.2004
Проблема полностью аналогична такой же проблеме в Мотиве.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=11&i=163889...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=11&i=163889...
v
v_p
17:06, 15.12.2004
[Сообщение удалено пользователем 15.12.2004 17:15]
а
АВИТАМИНОЗ
20:36, 15.12.2004
Поможет смена оператора
h
holger
21:44, 15.12.2004
"Советы" о смене оператора в данном случае - из серии "от больной головы - топор поможет". Дающие такие советы - или зомбированные адепты своих опсосов (в основном такое наблюдается у Мотива), или просто недалёкие люди. ИМХО.
21:50, 15.12.2004
Поможет смена оператора
+ поможет смена телефона
+ стандарта связи
+ места жительства и работы
+ страны
+ планеты
шутка...
пашел домой... спать и есть....
u
(-$
22:01, 15.12.2004
А эще помогает автоматический выбор сети
при попыке позвонить телефон начинает искать сеть
иногда помогает запрос счета *102#. Почему так
при попыке позвонить телефон начинает искать сеть
22:02, 15.12.2004
Ни у кого не возникала следущая ситуация: Нахожусь я вне зоны покрытия (первый этаж) выхожу на улицу, а связь там точно есть, телефон показывает что связи нет, причем долго и упорно не ловит сеть, стоит только выключить и включить так появляется
полная шкала, иногда помогает запрос счета *102#. Почему так происходит и самое главное, как это "вылечить"?
PS: тариф фристайл, тел. нокия 1100
PS: тариф фристайл, тел. нокия 1100
у меня был такой косяк (не зависил от этажа)
телефон однажды уронили - и от этого он иногда терял сеть... оказалась в нитри мааааленькая трещинка...
не провожу аналогий - но причин можнт быть масса... всему есть свои объяснения...
a
AVKai
22:26, 15.12.2004
Абсолютно то же самое. Фристайл. Нокия 6600. Краснолесье. 7-й этаж. Выкл-вкл помогает 100%, но на полчаса. Иногда связь самопоявляется, а иногда весь вечер нет. Как-то ждал важный звонок - выключал телефон раз 10. С телефоном все ок, проблема у оператора (думаю так потому, что с МТС такого не было
ни разу).
d
d_konst
22:33, 15.12.2004
Не смотрю на индикатор уровня постоянно,
однако ещё не видел чтобы сеть пропадала
на глушняк в пределах города. Хоть один
сегментик да есть, причем даже в этом случае
говорить можно. Тел. - старенький А50.
однако ещё не видел чтобы сеть пропадала
на глушняк в пределах города. Хоть один
сегментик да есть, причем даже в этом случае
говорить можно. Тел. - старенький А50.
23:41, 15.12.2004
Телефон нокиа 5100. После выхода из подвальных помещений (где уси вообще не ловится) сеть УСИ ищет действительно долго, примерно минуту две, но находит и дальше все окей.
c
Chapay
10:20, 16.12.2004
МТС такого не было ни разу
и в билайне ни разу не было
s
Salt
10:47, 16.12.2004
Поможет смена оператора
"Сегодня меняем постельное белье! Первая рота меняется со второй" (с)
У ВСЕХ опсосов бывает такое при слабом сигнале!!!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.