Как подключатся в Хургаде к местн. операторам

Brain
15:54, 12.01.2004
Если у вас мноха денех и вы не заморичиваетесь тем что бы поменьше потратить в роумихе или вы не собираетесь ехать в Хургаду, то энта тема не для вас.

Довелось мне там отянутся с подругой в начале декабря.
Дык вот, я знал што в руоминхе мога денежек придется потратить но мене лягушка говорила что надо сэкономить и поэтому кинул на счет 1500 руб.

Первое время (за 2 дня) я проговорил пинут 4-5, но моя спутница порывалась все позвонить своей маме и подругам (я знал что это разговор не на 1 минуту :-) и предлагал ей купить тел. карточку и говорить с автомата (в отеле воздушные цены на междун. разговоры), но она брыкалась и пилила меня (4 дня).
Ая все юзал СМС хотя он тоже не дешего мне обошелся.

В первые дни я пошел искать офис местн. опсоса и там узнал что из 2 компаний лечше цепляться к MobiNil (Clik, другой опрератор я понял что больше подходит для местной связи).
У МобиНила было всего 2 тарифа оба без абонентки, но в первом подключение стоило 42$ (250 паундов) и минута исход. с Ебургом примерно 1,2$ (7 паундов) а входяший примерно 0,34$ (2 паунда), а второй вообще подлючение стоило более 75$ (400 паудов, точно не помню, на нем сидат "новые арабы"), а минута в Ебург 0,86 (5 паундов), а из Ебурга 0,17$ (1 паунд).

Но лягушка снова отговорила меня и пригрозила что придеть ночью душить меня если я подлючусь (ладно хоть моя не стонала, понимала что деньги можно и лучше потратить).

Вот так я и СМСился почти все дни, но за 1 перед вылетом мне пришла мысл что можно поговорить с Али (человек из турфирмф которая встречала нас) вдруг у него кто нибуть подлючен к соте, а сам не юзает.
Так и оказалось, я дал ему 10 паундов (50 рублей) за ту услугу, а он мне симку (тот самый "дорогой тариф") с почти нулевым балансом, я закинул туда 17$ (100 паундов).

И дал поговорить подруге (кочики губ коснулись ушей, то есть улыбка до ушей) и понеслось - "Света, ты не преставляешь, а я в Египте на пляже и у нас 28 градусов тепла"

Мне удолось всего поговорить 1-2 минуты.

Итог: если хто хотит более-менее свободно общатся В Нургаде (в Шарме скорее всего так же), то поусть у гида встречающей фирмы выпросит симку и помните они все жадные, но с ними можно торговаться.

ЗЫ. С автомата тоже стоит 5 паундов (0,86$) и поэтому не выгодно стоять на улице и трепаться (да и автоматов много только в центре города, а около отелей нет почти) а в отелях стоит по 3 минуты за 35 паундов (6$) почти как с сотика.

ЗЗЫ. Чуть не забыл, симку я верул
2. Хургада это в Египте

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2004 16:23]

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2004 17:28]
0
16:16, 12.01.2004
а что ты хотел, это курорт, они там живут за счет туристов
0
byte
16:56, 12.01.2004
Я вот на Украине был, а недавно слшал новость, что КиевСТАРГСМ сделал все входящие для роумеров - 0!!!! Кто может подтвердить, кто был недавно там???
0
А я в Сочах отдыхал, но новостей никаких не слышал.
0
а если по орабски говорить, то все входящие бесплатное?
0
Brain
16:44, 13.01.2004
Да, а если по китайский то тебе еще и доплачивать будут :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.