Велосипедисты - линуксоиды...

PCKiller
17:18, 12.02.2006
От пользователя SDTux
Так что все эти крики, типа легальный\нелегальный от 99% людей - полная чушь.


Эй! Кто кричит?

Линуксоид вон,ударенный, за пиратской виндой не хочет сидеть :-) Правда музыку он всё равно тыренную будет слушать :-) Умора,блин.

Ещё мне немного непонятно,какой нафиг домен ДОМА?

От пользователя Antohka
Ну видимо смешной не только я, но и Германия, Франция Китай и другие...
Нету желания кидать чюда миллион сыллок, вот например ондна из гугла: http://www.nixp.ru/news/2124
Если все еще не веришь поищи в гугле на эту тему - тебя завалит ссылками с подобными темам про много стран


Смешной-ты . НА РАБОТЕ тебе настроют клиентское место и будешь кнопочки нажимать,там вообще хоть ДОС может стоять.На большинстве "рабочих мест" пользователь и систему-то не видит.

К Качеству операционки это отношения особого не имеет.

Зато дома,все те кто на работе на Линухе сидит,пользуют виндуху.Тут наверное даже ты спорит не будешь.

Количество инсталляций Линуха для дома как раньше было 3% так и сейчас столько-же. Непригоден он для домашнего использования.

Нету "массового перехода" на Линукс. Трёп это,и ты сам прекрасно должен это понимать.


От пользователя Antohka
Да и тем более, если речь идет не об одиночных пользователях, а о компаниях - то выгода очевидна: если, например, в компании 200 машин, то получается они экономят 70*200=14000$ - мне кажеться это ОЧЕНЬ существенная сумма..


Неправда,корпоративные лицензии по цене индивидуально с вендорами обсуждаются.

А Линух для компаний как-бы ещё дороже не обошёлся.Ты не в курсе сколько стоит сопровождение ?
Сходи на сайт АСП. Удивишься.ЛИНУХ НЕ БЕСПЛАТЕН!

Это ты для себя лично можешь его списать.Нафиг он только тебе дома-то?

А ещё я боюсь думать во сколько обойдётся предприятию содержание штата nix админов. Сумма тоже недеццкая будет

От пользователя Antohka
Черный ящик - это по определению: windows - закрытая система и ты незнаешь как там все устроено, linux - opensource - ты не только имеешь доступ к исходникам, но и можешь сам переписывать ОС под свои нужды...


Как там всё устроено ты можешь узнать. Все интерфейсы хорошо описаны и задокументированы. Качество документации - на голову выше чем в Линухе. Потому что её профи писали :-)

Ты не имееш доступа к исходникам,хотя лично ТЕБЕ они совсем без надобности. Не смеши меня,ос ты переписыватьсобрался....:-)

Antohka,вобщем ты сними эту лапшу с ушей,и сам посиди в линухе немного.Поборись с вечными проблемами возникающими от вечного Линуксоидного бардака...

Вот тогда я думаю ты и сам поспокойнее станешь,и поймешь что для дома лучше винды ничего нет.

Я не люблю Линух именно из-за того,что там много красноглазых студентов,которые ничего не понимая в ни в Линухе ни в Винде говорят всякую фигню.

Поэтому я за FreeBSD. Из неё никто не пытается сделать настольную операционку,и бардака там гораздо меньше.И красноглазых студентов соответственно нет.Тишь да благодать,люди спокойно занимаются своими делами и ничего никому не доказывают :-)
0
U-GiN
17:47, 12.02.2006
>> Ещё мне немного непонятно,какой нафиг домен ДОМА?

Ну у меня дома комп в домене.. пользователей.. тысячи 3.. может уже 4-ре.

Очень удобно.. Сетевое окружение у всех толково работает :-)

Да и не я один на этом форуме подключен к Олимпусу..
0
SDTux Неадекватсон
18:11, 12.02.2006
От пользователя PCKiller
Ещё мне немного непонятно,какой нафиг домен ДОМА?

У меня дома домен - потому что мне нужно это по работе.

От пользователя PCKiller
Поэтому я за FreeBSD. Из неё никто не пытается сделать настольную операционку

Ну почему же? Берем книгу (!) Федорчука и Торна - там как раз позиционирование Фри, как настольной ОС. Опять же, МАС сделан на ядре Фри ;-)
Все зависит от желания и настроения - у меня вот просто времени нет, чтобы с Х-виндоу под Фрей разобраться, а так бы юзал как настольную ОС Фрю.
0
SNoGo
21:24, 12.02.2006
От пользователя Antohka
Да и тем более, если речь идет не об одиночных пользователях, а о компаниях - то выгода очевидна: если, например, в компании 200 машин, то получается они экономят 70*200=14000$ - мне кажеться это ОЧЕНЬ существенная сумма..

Цена одинаковая, только для Windows - это цена за покупку, а для Linux - за настройку
0
00:27, 14.02.2006
поле битвы... а я просто проставил Linux из-за того вирусы в Windows просто лезут во все щели... надоело париться... вот и переставил... теперь для инета пользуюсь Линуксом, а какие-то графические дела - в Винде... (жду когда будет хотя бы Xara X портирована под Линукс, тогда и Линуксом буду полноценно пользоваться...)
0
00:36, 14.02.2006
а что касается бесплатности Линукса - это только видимость... мне уже сейчас понятно, что Линукс делается для того, чтобы весь бизнес перевести на эту ОС... вот тогда то и потребуется армия линуксоидов, которая заменит виндосников..... Ведь в Линуксе значительно сложнее делаются многие операции (например, установка новых программ, сетевые настройки и т.п.)... В идеале будет так - сама операционнка будет бесплатной и с открытыми кодами, а все реальные бизнес-приложения будут закрытыми и платными... И будет всем хорошо... людям - бесплатная ось, программистам - работа в бизнесе, бизнесменам - надежный инструмент бизнеса (ось + бизнес-приложение)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.