посоветуйте недорогой велокомп
д
Джигурда !!!
14:21, 15.04.2008
склоняюсь к этому http://trial-sport.ru/goods/51516/326340.html
желательно чтобы помимо основных функций еще среднюю скорость выдавал
и еще вопрос у них есть функция, чтобы скорость не в милях а в км показывал ...
вроде в велкоме какие то еще рэ по 200 - 300 есть - про них что можете сказать ?
желательно чтобы помимо основных функций еще среднюю скорость выдавал
и еще вопрос у них есть функция, чтобы скорость не в милях а в км показывал ...
вроде в велкоме какие то еще рэ по 200 - 300 есть - про них что можете сказать ?
t
Tарас
14:46, 15.04.2008
Сигмы продают в Ашане в большом ассортименте
самый дорогой 1200 стоит 731 рубль
самый дорогой 1200 стоит 731 рубль
м
Механик-вредитель
14:50, 15.04.2008
Сигмы продают в Ашане в большом ассортименте
Как? Уже? :-)
д
Джигурда !!!
14:58, 15.04.2008
а информацию по ним где можно почитать ?
t
Tарас
15:09, 15.04.2008
Как? Уже?
мало того
камера континенталь 26 дюймов с нипелем по всей длине резьба 142 рубля
кевларовая зубастая покрышка 500 с чем то
набор крыльев спортивных, на заднее колесо и на переднее щиток всего за 158 рублей.
звоночек как и в том году 25 рублей
куча велокомпов Сигма
всякие фонари
насосы 4 штуки, но не очень как то
багажник 358 рублей, очень легкий, если его укрепить, то для небольших походов сойдет.
а
информацию по ним где можно почитать ?
ну вот про 1200
http://www.veloonline.com/view.shtml?id=343
а так поиском искать характеристики
d
df
15:14, 15.04.2008
А какой минимальный велокомп показывает каденс?
м
Механик-вредитель
15:15, 15.04.2008
Просто неделю-две назад в ошанчег начали только завозить первую партию ошаноподвесов для аццкого фрирайда (с двухкоронкой) :-)
Сезон начался, в общем... :-)
Сезон начался, в общем... :-)
д
Джигурда !!!
15:24, 15.04.2008
а они все только в милях скорость показывают? или возможность перевода в км есть?
v
Veles_
15:31, 15.04.2008
а они все только в милях скорость показывают?
нет
возможность перевода в км есть?
да
t
Tарас
15:31, 15.04.2008
а они все только в милях скорость показывают? или возможность перевода в км есть?
конечно можно километры поставить
i
Ilis
15:33, 15.04.2008
или возможность перевода в км есть?
Да, по курсу 1/1,6 :-)
Вроде там выбор языка влияет на систему измерений...
д
Джигурда !!!
15:35, 15.04.2008
огромное спасибо!
еще вопрос - а самостоятельно его сложно устанавливать ?
еще вопрос - а самостоятельно его сложно устанавливать ?
15:47, 15.04.2008
Не, там ничего сложного нет. Если что - там инструкция есть? Да и на форуме подскажут.
t
Tарас
16:34, 15.04.2008
еще вопрос - а самостоятельно его сложно устанавливать ?
установить все по картинке можно
главное точно вычислить окружность колеса и ввести её в комп. Там в инструкции что то усредненное будет... лучше самим замерять.
поставил колесо нипелем вниз, поставил рисочку на полу. Надавливая на руль прокати два - три полных оборота колеса. Поставь рисочку, замерь растояние рулеткой и раздели на кол-во оборотов. Эту цифру и вводи. Поменяешь покрышку, надо заново измерять.
д
Джигурда !!!
16:34, 15.04.2008
еще такой вопрос дурацкий в голову пришел - а они влагу нормально переносят...ну там если под дождь к примеру попасть?
Сигмы продают в Ашане в большом ассортименте
А пульсометры Sigma там случайно не продаются?
n
nickbuch
17:11, 15.04.2008
А какой минимальный велокомп показывает каденс?
сигма 1600, 1606. в районе штуки рублей
20:05, 15.04.2008
а они влагу нормально переносят...ну там если под дождь к примеру попасть?
нормально, т.е. очень даже хорошо
d
Dow Jones
23:05, 15.04.2008
Посмотрел характеристики сигмы1200 там программа на 2 размера колес. Плюс ко всему он безпроводной. Отсюда возникли вопросы: там две базы в комплекте или вторую самостоятельно покупать нужно? Сигнал от датчика поступает по стандартному для всех компов Сигма каналу? Т.е. если едет группа
велосипедистов, а точнее они идут с разной скоростью, но в какой-то момент времени пересекаются в одной точке пространства, и у всех стоят схожие компы Сигма, будут ли они при этом конфликтовать, показывать несоответствуюшие скорости?
д
Джигурда !!!
23:09, 15.04.2008
а Stels нормальные компы делает ?
s
sem™
23:10, 15.04.2008
Посмотрел характеристики сигмы1200 там программа на 2 размера колес. Плюс ко всему он безпроводной.
Он проводной, беспроводная система идёт опционально (вообще беспроводные компы -- вата).
А база одна, на задней панели есть кнопочка переключающая настройки.
s
Serega9X
23:15, 15.04.2008
Плюс ко всему он безпроводной
Поверьте, это минус. Причём большой и толстый (беспроводной велокомп стОит много, ловит помехи и показывает скорость 99км/ч и завышает километраж из-за них же)
Т.е. если едет группа велосипедистов, а точнее они идут с разной скоростью, но в какой-то момент времени пересекаются в одной точке пространства, и у всех стоят схожие компы Сигма, будут ли они при этом конфликтовать, показывать несоответствуюшие
скорости?
обычно радиус действия у беспроводных датчиков около 1 метра, так что такое возможно при обгоне
у мнея есть сигма1200 (провод) и TCM (беспроводной) - первый, как надёжный, юзаю по назначению, а второй, как ненадёжный (т.к.беспроводной) использую как измеритель каденса..
d
Dow Jones
23:25, 15.04.2008
А база одна, на задней панели есть кнопочка переключающая настройки.
Т.е. она быстросъемная? Или ее отверткой нужно скручивать, чтоб на другой вел перекинуть?
Мой комп вообще 4мя крепежками крепится (не съемными и одноразовыми), надеюсь там другая система.
[Сообщение изменено пользователем 15.04.2008 23:27]
s
Serega9X
23:28, 15.04.2008
Т.е. она быстросъемная? Или ее отверткой нужно скручивать, чтоб на другой вел перекинуть?
"база" не съёмная, т.к. она прилепляется на липучий состав мягкой прокладки и крепится резинкой + закрепляется сам датчик
сам велокомп быстро снимается с базы
[Сообщение изменено пользователем 15.04.2008 23:30]
s
sem™
23:30, 15.04.2008
Т.е. она быстросъемная? Или ее отверткой нужно скручивать, чтоб на другой вел перекинуть?
По инструкции надо покупать вторую, там, насколько я помню, даже кнопки жать не надо, комп сам поймёт на какой вел его поставили.
А крепится она резинкой, т.ч. монтируется/демонтируется достаточно быстро.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.