посоветуйте недорогой велокомп

Джигурда !!!
14:21, 15.04.2008
склоняюсь к этому http://trial-sport.ru/goods/51516/326340.html

желательно чтобы помимо основных функций еще среднюю скорость выдавал

и еще вопрос у них есть функция, чтобы скорость не в милях а в км показывал ...

вроде в велкоме какие то еще рэ по 200 - 300 есть - про них что можете сказать ?
0
Tарас
14:46, 15.04.2008
Сигмы продают в Ашане в большом ассортименте
самый дорогой 1200 стоит 731 рубль
1 / 0
Механик-вредитель
14:50, 15.04.2008
От пользователя Tарас
Сигмы продают в Ашане в большом ассортименте

Как? Уже? :-)
0
Джигурда !!!
14:58, 15.04.2008
От пользователя Tарас

а информацию по ним где можно почитать ?
0
Tарас
15:09, 15.04.2008
От пользователя Механик-вредитель
Как? Уже?

мало того
камера континенталь 26 дюймов с нипелем по всей длине резьба 142 рубля
кевларовая зубастая покрышка 500 с чем то
набор крыльев спортивных, на заднее колесо и на переднее щиток всего за 158 рублей.
звоночек как и в том году 25 рублей
куча велокомпов Сигма
всякие фонари
насосы 4 штуки, но не очень как то
багажник 358 рублей, очень легкий, если его укрепить, то для небольших походов сойдет.

От пользователя Moth[!!!]
а информацию по ним где можно почитать ?

ну вот про 1200
http://www.veloonline.com/view.shtml?id=343
а так поиском искать характеристики
0
df
15:14, 15.04.2008
А какой минимальный велокомп показывает каденс?
0
Механик-вредитель
15:15, 15.04.2008
Просто неделю-две назад в ошанчег начали только завозить первую партию ошаноподвесов для аццкого фрирайда (с двухкоронкой) :-)

Сезон начался, в общем... :-)
0
Джигурда !!!
15:24, 15.04.2008
а они все только в милях скорость показывают? или возможность перевода в км есть?
0
Veles_
15:31, 15.04.2008
От пользователя Moth[!!!]
а они все только в милях скорость показывают?

нет
От пользователя Moth[!!!]
возможность перевода в км есть?

да
0
Tарас
15:31, 15.04.2008
От пользователя Moth[!!!]
а они все только в милях скорость показывают? или возможность перевода в км есть?

конечно можно километры поставить
0
Ilis
15:33, 15.04.2008
От пользователя Moth[!!!]
или возможность перевода в км есть?

Да, по курсу 1/1,6 :-)
Вроде там выбор языка влияет на систему измерений...
0
Джигурда !!!
15:35, 15.04.2008
огромное спасибо!
еще вопрос - а самостоятельно его сложно устанавливать ? :-)
0
15:47, 15.04.2008
Не, там ничего сложного нет. Если что - там инструкция есть? Да и на форуме подскажут.
0
Tарас
16:34, 15.04.2008
От пользователя Re-Thomas
еще вопрос - а самостоятельно его сложно устанавливать ?

установить все по картинке можно
главное точно вычислить окружность колеса и ввести её в комп. Там в инструкции что то усредненное будет... лучше самим замерять.

поставил колесо нипелем вниз, поставил рисочку на полу. Надавливая на руль прокати два - три полных оборота колеса. Поставь рисочку, замерь растояние рулеткой и раздели на кол-во оборотов. Эту цифру и вводи. Поменяешь покрышку, надо заново измерять.
0
Джигурда !!!
16:34, 15.04.2008
еще такой вопрос дурацкий в голову пришел - а они влагу нормально переносят...ну там если под дождь к примеру попасть? :-o
0
16:37, 15.04.2008
От пользователя Tарас
Сигмы продают в Ашане в большом ассортименте

А пульсометры Sigma там случайно не продаются?
0
nickbuch
17:11, 15.04.2008
От пользователя df
А какой минимальный велокомп показывает каденс?


сигма 1600, 1606. в районе штуки рублей
0
От пользователя Re-Thomas
а они влагу нормально переносят...ну там если под дождь к примеру попасть?

нормально, т.е. очень даже хорошо :-)
0
Dow Jones
23:05, 15.04.2008
Посмотрел характеристики сигмы1200 там программа на 2 размера колес. Плюс ко всему он безпроводной. Отсюда возникли вопросы: там две базы в комплекте или вторую самостоятельно покупать нужно? Сигнал от датчика поступает по стандартному для всех компов Сигма каналу? Т.е. если едет группа велосипедистов, а точнее они идут с разной скоростью, но в какой-то момент времени пересекаются в одной точке пространства, и у всех стоят схожие компы Сигма, будут ли они при этом конфликтовать, показывать несоответствуюшие скорости?
1 / 0
Джигурда !!!
23:09, 15.04.2008
а Stels нормальные компы делает ?
0 / 1
sem™
23:10, 15.04.2008
От пользователя GT biker
Посмотрел характеристики сигмы1200 там программа на 2 размера колес. Плюс ко всему он безпроводной.

Он проводной, беспроводная система идёт опционально (вообще беспроводные компы -- вата).
А база одна, на задней панели есть кнопочка переключающая настройки.
1 / 0
Serega9X
23:15, 15.04.2008
От пользователя GT biker
Плюс ко всему он безпроводной


Поверьте, это минус. Причём большой и толстый (беспроводной велокомп стОит много, ловит помехи и показывает скорость 99км/ч и завышает километраж из-за них же)
От пользователя GT biker
Т.е. если едет группа велосипедистов, а точнее они идут с разной скоростью, но в какой-то момент времени пересекаются в одной точке пространства, и у всех стоят схожие компы Сигма, будут ли они при этом конфликтовать, показывать несоответствуюшие скорости?

обычно радиус действия у беспроводных датчиков около 1 метра, так что такое возможно при обгоне

у мнея есть сигма1200 (провод) и TCM (беспроводной) - первый, как надёжный, юзаю по назначению, а второй, как ненадёжный (т.к.беспроводной) использую как измеритель каденса..
1 / 0
Dow Jones
23:25, 15.04.2008
От пользователя ѕem
А база одна, на задней панели есть кнопочка переключающая настройки.


Т.е. она быстросъемная? Или ее отверткой нужно скручивать, чтоб на другой вел перекинуть?
Мой комп вообще 4мя крепежками крепится (не съемными и одноразовыми), надеюсь там другая система.

[Сообщение изменено пользователем 15.04.2008 23:27]
0
Serega9X
23:28, 15.04.2008
От пользователя GT biker
Т.е. она быстросъемная? Или ее отверткой нужно скручивать, чтоб на другой вел перекинуть?


"база" не съёмная, т.к. она прилепляется на липучий состав мягкой прокладки и крепится резинкой + закрепляется сам датчик

сам велокомп быстро снимается с базы

[Сообщение изменено пользователем 15.04.2008 23:30]
1 / 0
sem™
23:30, 15.04.2008
От пользователя GT biker
Т.е. она быстросъемная? Или ее отверткой нужно скручивать, чтоб на другой вел перекинуть?

По инструкции надо покупать вторую, там, насколько я помню, даже кнопки жать не надо, комп сам поймёт на какой вел его поставили.
А крепится она резинкой, т.ч. монтируется/демонтируется достаточно быстро.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация