В Колумбии прошел День без автомобилей

Sergio Toshini
17:34, 08.02.2008
В столице Колумбии Боготе сегодня сегодня проводится День без автомобилей. В рамках этого мероприятия, которое проводится ежегодно в течение последних 10 лет, предусмотрен полный отказ от передвижения на машинах. Местные жители массово пересаживаются на велосипеды и надевают ролики. Тех, кто нарушит запрет и сядет за руль, ждет штраф в размере $165. День без автомобилей является очень важным праздником в жизни города -отчасти потому, что приблизительно 80% жителей Боготы пользуются общественным транспортом, а загрязнение воздуха здесь достигло рекордного уровня. Каждый год количество автомобилей растет примерно на 25-30 тысяч. Даже короткие расстояния люди предпочитают предпочитают преодолевать на машине. Кроме того, Богота находится на высоте 2,6 км над уровнем моря, и значит, кислорода в воздухе здесь на 27% меньшее, пишет РБК.
Источник: http://auto.utro.ru/news/2008/02/07/206299.shtml

зы. Ээх, нам-бы так. Сижу завидую.
0
Психе_Я
17:40, 08.02.2008
"мечты сбываются и не сбываются" (с)
0
Механик-вредитель
18:13, 08.02.2008
Так это в Колумбии... :-(
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация