27 января. Лыжная покатушка по Нижнеисетскому лесопарку

14:56, 23.01.2008
Приглашаются любители покатать по хорошо подготовленным нескучным трассам с горками и виражами, как классикой, так и коньком. Есть прокат, так что у кого нет своих лыж - тоже могут присоединяться. Катаем пока не надоест, в любой момент можно будет зайти на базу погреться-передохнуть.
Предварительно: сбор в это воскресенье 27 января в 12-00 на лыжной базе Уралхиммаш, Стаханова-65 (кто сомневается - до 11-50 буду ждать на остановке Димитрова, тролл. 1 и 6, авт. 19).

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Не путайте с другой базой, которая на Караванной (по дороге в Рудный) - это не та база!

[Сообщение изменено пользователем 25.01.2008 09:56]
0
Марыя
15:51, 23.01.2008
А кто знает, в маршрутки пускают с лыжами?
0
16:02, 23.01.2008
Пускают, я даже ехал как-то, только не очень удобно - пришлось ставить их на ступеньку возле двери, иначе по высоте никак не входили, и на каждой остановке выставлял их на улицу, чтобы пропустить людей:-)
1 / 0
VAK
01:17, 24.01.2008
Пускают. Сколько езжу (а пачка иногда бывает немаленькая, поскольку пихаем в один чехол всё барахло) - ни разу никто слова не сказал, даже удивительно. Но всё равно - всегда мысленно готовлюсь залупаться))

Удобно с коньковыми лыжами - они короче, хорошо влязят)) Ещё удобно иметь комплекцию и выражение лица одного моего лыжеколлеги...
0
6om6apgup
13:14, 24.01.2008
На счет охраняемой парковки не знаю, но машины подъезжали прямо к базе без проблем.
0
ФГамп
14:01, 24.01.2008
Время указано.. а ДЕНЬ ?
0
14:14, 24.01.2008
В заголовке темы день указан. Продублировал в текст тоже.
0
S.Constantin V.
17:53, 24.01.2008
Приму участие,если обстоятельства не изменятся.
0
ФГамп
22:03, 24.01.2008
Ога.. а то что 27-го там будут соревы ( Чемпионат УФО ) вы в курсе ? Возможно что это помешает прогулке.
0
08:53, 25.01.2008
Ну наверное не на всех же трассах и не весь день
0
08:58, 25.01.2008
А можно источник информации? Посмотрел сейчас на ski66.ru:
"Сегодня, 24 января 2008 года, в Екатеринбурге на лыжной базе «Химмаш» состоятся лыжные гонки второго дня соревнований Чемпионата УрФО по лыжным гонкам.". Про 27-е ничего нигде не нашел.

[Сообщение изменено пользователем 25.01.2008 09:19]
0
ФГамп
09:47, 25.01.2008
Смотрите там же . 27-го 2 гонки с утра.
0
10:00, 25.01.2008
Нда уж... Нашел где-то в самом низу страницы, да и то не сразу:
27 января
Индивидуальная гонка.
Женщины - Классический стиль - 15 км
Мужчины - Классический стиль - 30 км
13.00 – заседание ГСК.
Следовательно до 13-00 все закончится. Сбор перенес на 12-00, час покатаем где получится, а потом все трассы наши.

[Сообщение изменено пользователем 25.01.2008 10:54]
0
kriptonoviy
13:33, 25.01.2008
Планирую быть там после обеда. Авось найдемся, зная что сотовая связь там в холмах начисто пропадает, особенно мотив :-)
0
VAK
19:38, 26.01.2008
Городская электричка в 10.54 местного от вокзала. До Ботанической - далее троллем.
Если поедем, то так, видимо. Узнаете по пачке лыж и невыспавшимся мордам))
0
18:03, 27.01.2008
Первым делом хочу выразить огромнейшую благодарность работникам Химмашевской лыжной базы, если они вдруг прочитают эту тему. Прикатили туда ранехонько - в 8-40, вдвоем со знакомой, у которой, как выяснилось накануне, в распоряжении было только утро до 11 часов. Прикатили и обнаружили, что прокат работает не с 9, а с 10, а лыж своих у нее не было. Я уже начал было примерять на нее свои ботинки и лыжи, чтобы хоть как-то выйти из положения. Но работники базы пошли нам навстречу и выдали-таки пару лыж досрочно. 2 часа мы наслаждались идеальной только что приготовленной к соревнованиям лыжней. Ну а потом - смена караула. Юля счастливая укатила домой, ее сменил Бомбардир, к тому времени соревы уже как раз заканчивались. Пару кругов прокатились с ним, потом присоединился DimOn/Off, еще 2 круга втроем, дальше DimOn/Off остался докатывать уже в одиночку. У меня суммарный пробег 31 км - всего ничего, но по таким горкам... под конец руки уже отказывались работать, на последнем круге в горку шел уже не коньком, а простой елочкой. Но откатали отлично, надо будет повторить. Тем кто не пришел - низачот.

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2008 18:13]
1 / 0
DimOn/Off
20:05, 27.01.2008
Докатал успешно. Уйдя по правой лыжне на первый круг, случайно проехал 3 км вместо 7,5 :-), поэтому пошел на второй заход и проехал по ней еще 5 км. Затем еще 5 км по левой лыжне. Итого 13 км за 1 час 15 минут.
Отличные трассы.
0
kriptonoviy
20:38, 27.01.2008
Мы с Людой тоже получили зачет, но самостоятельно. Встретили VAKа со товарищем. Отлично проветрили носы и мозги. :-)
0
VAK
04:39, 28.01.2008
Я хочу там жить!)))

Откатали быро по пятнашке с копейками... А что, неплохо для пьющих людей)) Криптоновому - респект за чистоту стиля, хорошая техника и глазу приятна...

ЧАМ, перенеси базу в центр!)) А на её место - областную думу))

Особенно нравится здесь на спусках, когда самолёт низко пролетает.. Кажется, что преодолеваешь звуковой барьер...
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация