Стелс Навигатор 510
20:21, 09.02.2019
Добрый...обитатели этого форума
Прошу помощи. Ситуация такая, есть велик Стелс Навигатор 510, купленный хз в каком году ребенку, щас у него другой. Жена тоже себе купила. Мне жалко его продавать, да и пофиг мне на каком веле ездить, поэтому:
-надо купить тросики и тормоза;
-хочу поменять подшипники. Подскажите магазины где все это можно купить. Может есть какие нибудь велосервисы, где ремонт оправдает себя? Спасибо за любую информацию
Прошу помощи. Ситуация такая, есть велик Стелс Навигатор 510, купленный хз в каком году ребенку, щас у него другой. Жена тоже себе купила. Мне жалко его продавать, да и пофиг мне на каком веле ездить, поэтому:
-надо купить тросики и тормоза;
-хочу поменять подшипники. Подскажите магазины где все это можно купить. Может есть какие нибудь велосервисы, где ремонт оправдает себя? Спасибо за любую информацию
k
kuzibal
21:12, 09.02.2019
Смотря где живёшь. Я у академа. Меня Велодрайв в принципе всем устраивает.
л
Люблю пиво
21:21, 09.02.2019
Может есть какие нибудь велосервисы
В каком районе проживаете? Обслуживание в велосервисе в нашем городе имхо вполне терпимо по деньгам...
21:38, 09.02.2019
Спасибо. Живу в районе рынка таганский ряд, новая сортировка. В принципе я на авто, меня больше запчасти интересуют, сам не рукажоп, сыну бы показал как и че))
21:59, 09.02.2019
Подскажите пож-ста че купить, подшипники.....расходники. Я в детстве салидолом пользовался))))
л
Люблю пиво
22:46, 09.02.2019
расходники
"тросики" в любом веломагазине или сервисе. коль машина есть, то биомеханику на ЮЗ порекомендую. по подшипникам, не подскажу ни разу ни покупал, все в сервисе делали...
k
kuzibal
23:11, 09.02.2019
А мне вот чего то эта Биомеханика не понравилась совсем.....пользовался однажды и больше не заходил. Не впечатлило.
r
RASSOMAHA
05:02, 10.02.2019
Подскажите пож-ста че купить, подшипники.....расходники. Я в детстве салидолом пользовался))))
с тех пор мало чего изменилось .. каретка в виде картриджа меняется надо померить стакан каретки , они по длине подбираются... .. втулки тож .. спицы могут посчитать в зависимости от количества , размера втулки-обода и способа спицовки .. педали смысла перебирать нет , проще заменить .. естественно надо посмотреть какого стандарта стоят.. кассета целиком .. передние звезды можно отдельно посмотреть .. лучше наверное в биомеханику .. они ориентированы на бюджетные велики ..
v
Vеles_
07:35, 10.02.2019
А мне вот чего то эта Биомеханика не понравилась совсем.....пользовался однажды и больше не заходил. Не впечатлило.
Может быть по тому что там велосервис, а не сервис для свистопердельщиков с электромторами
"тросики" в любом веломагазине или сервисе. коль машина есть, то биомеханику на ЮЗ порекомендую. по подшипникам, не подскажу ни разу ни покупал, все в сервисе делали...
Всё в сервисе ему делают, но в темах о технических вопросах все равно отписываешься. молодец.
-надо купить тросики и тормоза;
-хочу поменять подшипники.
-хочу поменять подшипники.
Про тросики и тормоза сказали верно.
по поводу подшипников, сначала раскидай имеющиеся. Возможно обойдется чисткой смазкой. Обычно конуса и шары новые для насыпи найти сложнее чем промы. Хотя с вашим пододом я так подозреваю что больших пробегов не планируется.
л
Люблю пиво
11:16, 10.02.2019
Всё в сервисе ему делают, но в темах о технических вопросах все равно отписываешься. молодец.
вопрос был где? вопроса как? не было )))
20:01, 10.02.2019
Спасибо огромное всем, кто откликнулся. Только с похода пришел, не мог писать. Кто то их вас написал в ЛС, я еще недогнал как пользоваться сайтом))) Всем огромное спасибо, буду делать вел))
м
Механик-вредитель
15:32, 11.02.2019
Обычно конуса и шары новые для насыпи найти сложнее чем промы.
Шары вроде были на Вишневой. Диаметры 5 и 6.3 мм нужны.
Запчасть "ось с конусами в сборе для недорогих китайских втулок" тоже не редкость и встречается много где, что задняя, что передняя (стоит учитывать, что на задней резьба не М10, а М9.5).
з
Змей Николаич
04:23, 16.02.2019
Может быть по тому что там велосервис, а не сервис для свистопердельщиков с электромторами
Ага. И герр Клейн, лихо рассекающий на ЭЛЕКТРО самокате! Кстати, это у него уже второй аппарат, первый недоброжелатели электропривода умыкнули (кто бы это
мог быть, вы не в курсе? ) Классная машина, для своего класса! А, да! И по теме: я за "Биомеханику", и не потому, что она в шаговой доступности расположена, а потому, что Василий всегда объясняет, почему нужно приобрести именно такую запчасть, да ещё предложит два-три варианта разной бюджетности. Шарики в насыпухи я тоже у него видел, и не два типоразмера, а побольше. По апгрейду тоже у него очень не лишним будет проконсультироваться.
[Сообщение изменено пользователем 16.02.2019 09:39]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.