Стелс Навигатор 510

Добрый...обитатели этого форума :hi:
Прошу помощи. Ситуация такая, есть велик Стелс Навигатор 510, купленный хз в каком году ребенку, щас у него другой. Жена тоже себе купила. Мне жалко его продавать, да и пофиг мне на каком веле ездить, поэтому:
-надо купить тросики и тормоза;
-хочу поменять подшипники. Подскажите магазины где все это можно купить. Может есть какие нибудь велосервисы, где ремонт оправдает себя? Спасибо за любую информацию
5 / 0
kuzibal
21:12, 09.02.2019
От пользователя Вадим-почки (E*V79)

Смотря где живёшь. Я у академа. Меня Велодрайв в принципе всем устраивает.
0
Люблю пиво
21:21, 09.02.2019
От пользователя Вадим-почки (E*V79)
Может есть какие нибудь велосервисы

В каком районе проживаете? Обслуживание в велосервисе в нашем городе имхо вполне терпимо по деньгам...
0
Спасибо. Живу в районе рынка таганский ряд, новая сортировка. В принципе я на авто, меня больше запчасти интересуют, сам не рукажоп, сыну бы показал как и че))
1 / 0
Подскажите пож-ста че купить, подшипники.....расходники. Я в детстве салидолом пользовался))))
1 / 0
Люблю пиво
22:46, 09.02.2019
От пользователя Вадим-почки (E*V79)
расходники

"тросики" в любом веломагазине или сервисе. коль машина есть, то биомеханику на ЮЗ порекомендую. по подшипникам, не подскажу ни разу ни покупал, все в сервисе делали...
2 / 1
kuzibal
23:11, 09.02.2019
От пользователя Люблю пиво

А мне вот чего то эта Биомеханика не понравилась совсем.....пользовался однажды и больше не заходил. Не впечатлило.
2 / 5
RASSOMAHA
05:02, 10.02.2019
От пользователя Вадим-почки (E*V79)
Подскажите пож-ста че купить, подшипники.....расходники. Я в детстве салидолом пользовался))))


с тех пор мало чего изменилось .. каретка в виде картриджа меняется надо померить стакан каретки , они по длине подбираются... .. втулки тож .. спицы могут посчитать в зависимости от количества , размера втулки-обода и способа спицовки .. педали смысла перебирать нет , проще заменить .. естественно надо посмотреть какого стандарта стоят.. кассета целиком .. передние звезды можно отдельно посмотреть .. лучше наверное в биомеханику .. они ориентированы на бюджетные велики ..
5 / 1
Vеles_
07:35, 10.02.2019
От пользователя kuzibal
А мне вот чего то эта Биомеханика не понравилась совсем.....пользовался однажды и больше не заходил. Не впечатлило.

Может быть по тому что там велосервис, а не сервис для свистопердельщиков с электромторами :-D
От пользователя Люблю пиво
"тросики" в любом веломагазине или сервисе. коль машина есть, то биомеханику на ЮЗ порекомендую. по подшипникам, не подскажу ни разу ни покупал, все в сервисе делали...

Всё в сервисе ему делают, но в темах о технических вопросах все равно отписываешься. :-) молодец.

От пользователя Вадим-почки (E*V79)
-надо купить тросики и тормоза;
-хочу поменять подшипники.

Про тросики и тормоза сказали верно.
по поводу подшипников, сначала раскидай имеющиеся. Возможно обойдется чисткой смазкой. Обычно конуса и шары новые для насыпи найти сложнее чем промы. Хотя с вашим пододом я так подозреваю что больших пробегов не планируется.
2 / 3
Люблю пиво
11:16, 10.02.2019
От пользователя Vеles_
Всё в сервисе ему делают, но в темах о технических вопросах все равно отписываешься. молодец.

вопрос был где? вопроса как? не было )))
2 / 2
Спасибо огромное всем, кто откликнулся. Только с похода пришел, не мог писать. Кто то их вас написал в ЛС, я еще недогнал как пользоваться сайтом))) Всем огромное спасибо, буду делать вел))
3 / 0
Механик-вредитель
15:32, 11.02.2019
От пользователя Vеles_
Обычно конуса и шары новые для насыпи найти сложнее чем промы.


Шары вроде были на Вишневой. Диаметры 5 и 6.3 мм нужны.

Запчасть "ось с конусами в сборе для недорогих китайских втулок" тоже не редкость и встречается много где, что задняя, что передняя (стоит учитывать, что на задней резьба не М10, а М9.5).
0
Змей Николаич
04:23, 16.02.2019
От пользователя Vеles_
Может быть по тому что там велосервис, а не сервис для свистопердельщиков с электромторами
Ага. И герр Клейн, лихо рассекающий на ЭЛЕКТРО самокате! Кстати, это у него уже второй аппарат, первый недоброжелатели электропривода умыкнули (кто бы это мог быть, вы не в курсе? :bs: ) Классная машина, для своего класса!
А, да! И по теме: я за "Биомеханику", и не потому, что она в шаговой доступности расположена, а потому, что Василий всегда объясняет, почему нужно приобрести именно такую запчасть, да ещё предложит два-три варианта разной бюджетности. Шарики в насыпухи я тоже у него видел, и не два типоразмера, а побольше. По апгрейду тоже у него очень не лишним будет проконсультироваться.

[Сообщение изменено пользователем 16.02.2019 09:39]
0 / 2
02:04, 17.02.2019
гравити загугли,коль рукаст : )
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация