Герои и Злодеи 106-го
v
Vеles_
07:44, 02.02.2019
Читал бан-листы. много думал.
Думаю данное событие

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Те кто троллят троллей герои или как?
Вернутся ли? Или куда пойдут дальше?
Слишком много вопрос по поводу случившегося.
Предлагаю обсудить моральную сторону вопроса.
Форум как место сведения личных счетов, а не просто удобный инструмент
почёсывания ЧСВ
Прошу высказываться.
P.S. Тема не для обсуждния действий администрации.
[Сообщение изменено пользователем 02.02.2019 08:04]
Думаю данное событие
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Те кто троллят троллей герои или как?
Вернутся ли? Или куда пойдут дальше?
Слишком много вопрос по поводу случившегося.
Предлагаю обсудить моральную сторону вопроса.
Форум как место сведения личных счетов, а не просто удобный инструмент
почёсывания ЧСВ
Прошу высказываться.
P.S. Тема не для обсуждния действий администрации.
[Сообщение изменено пользователем 02.02.2019 08:04]
r
RASSOMAHA
09:24, 02.02.2019
Предлагаю обсудить моральную сторону вопроса.
тут с летчиками сравнивали .. мну как верпил со стажем скажу так .. когда пилот заходит на цель , он должен контролировать свой зад (это не юмор , а суровая правда) , уметь уклоняться от защитного огня , не попасть в осколки от противника и не врезаться в землю иначе фенита ля комедия (с)
k
kuzibal
09:38, 02.02.2019
Да чего обсуждать...всё по делу. И виноваты тоже. Все хороши по своему , итог закономерен. Всё хорошо и уместно в меру. Надо быть добрее и терпеливее. "Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе" всё просто.
Троллинг в ответ на троллинг...откровенно говоря это тоже плохо и не этично как минимум.
Троллинг в ответ на троллинг...откровенно говоря это тоже плохо и не этично как минимум.
r
RASSOMAHA
10:01, 02.02.2019
Надо быть добрее и терпеливее
мну вам возражаю .. это в корне не верная позиция .. нужно уметь отвечать за свои слова.. доброта и терпение качества хорошие , но не панацея , а иногда приносят вред ..
вот человек предлагал седло и слился , предлагал ринг , получил вызов и сразу слился - типа жизнь не компьютерная игрушка .. а чего тогда трепаться , как в компьютере? ведь за каждым ником на форуме человек ..
k
kuzibal
10:05, 02.02.2019
Нет идеального решения к сожалению. Ни в какой ситуации спорной . Тем более когда позиции сильно различаются. Где то надо жёстко..да соглашусь. Где то принципиально. А иногда, как ни крути можно ответить вежливо и деликатно в ответ на троллинг...но при этом это никак не унизит, и не покажет слабость. Сила слова не только в грубости и симметричном ответе. Всё зависит от вашей соображалки и понимания ситуации. Да соблазн всегда ответить в том же ключе...но не всегда это правильно. Ибо могут быть побочные эффекты..непредсказуемые последствия и прочее. То есть в итоге можно только проиграть в чём то и пожалеть.
[Сообщение изменено пользователем 02.02.2019 10:07]
k
kuzibal
10:10, 02.02.2019
В тех случаях о которых вы говорите Пряник к сожалению совершил ошибку..повёлся на троллинг и ответил тем же. Поддался воздействию эмоций...я тоже попадался на этом не раз. Людям свойственно ошибаться. Никто не идеален. Вот и всё.
10:16, 02.02.2019
Откуда берутся тролли типа Рассадникова? Думаю, когда человек понимает, что просрал свою жизнь - семьи и детей нет и не будет, нормальной работы (а следовательно, своего жилья) - нет и не будет, он начинает черпать некое подобие жалкого удовольствия в негативной энергии других. А для этого надо для
каждого найти повод как-то зацепить, обгадить то, что человеку дорого. Для каждого, кто не подлизывал зад Рассадникову, у него находилось доброе слово, хорошее пожелание, ласковое напутствие.
Говоря бытовым языком, есть друг, к которому ты часто ходишь в гости. И вот завелись в подъезде бомжи, которые непрерывно гадят повсюду. Друг остается другом, но каждая встреча оставляет осадок в виде стойкого запаха дерьма, поэтому заходишь в гости все реже и реже.
Сейчас форум, может, и не взлетит (все общение уходит в соцсети), но тут, по крайней мере, вонять не будет, и можно будет задать вопрос и получить ответ, даже новичку и чужому человеку. И я этому рад, потому что велофорумам я многим обязан, и благодарен им за это.
Говоря бытовым языком, есть друг, к которому ты часто ходишь в гости. И вот завелись в подъезде бомжи, которые непрерывно гадят повсюду. Друг остается другом, но каждая встреча оставляет осадок в виде стойкого запаха дерьма, поэтому заходишь в гости все реже и реже.
Сейчас форум, может, и не взлетит (все общение уходит в соцсети), но тут, по крайней мере, вонять не будет, и можно будет задать вопрос и получить ответ, даже новичку и чужому человеку. И я этому рад, потому что велофорумам я многим обязан, и благодарен им за это.
k
kuzibal
10:45, 02.02.2019
Согласен с вами. Проблема ещё в том, что человек сам по себе такой это пол дела. Он как бы заражает этим других, если те с ним много контактируют по неволе. Вот что хуже. И действительно..пока с таким "УСИ -Пуси" всё хорошо...а не дай боже хоть чутка что сказать против или не согласиться..всё..сразу же ты враг человечестваи чудовище.И всё добро такой человек в один миг забывает....они очень капризны и не постоянны. А по другому никак...и с возрастом они не меняются вообще. В итоге человек в принципе не конфликтный..тоже начинает уподобляться троллингу.. Тролль делает это для того, чтобы чутка скрасить своё существование. Мол это не я один такой..все такие они просто притворяются. Нащупывает слабые точки или заранее изучает втираясь в доверие..а потом вынимает из человека наружу всё плохое что есть искусственным образом. Представляя того в худшем свете против его воли.
[Сообщение изменено пользователем 02.02.2019 10:47]
b
barmaglot87
10:52, 02.02.2019
герои, злодеи. чето ржу.
убрали флудера, который активно и целенаправленно зарачивал форум, убрали второго, который не от большого ума огрызался на каждый пук.
те, кто им активно помогал в нелегком деле генерации фекалий, получили утешительно-предупредительные бананы.
все правильно сделал (с)
сколько веревочке не виться, а конец будет. аминь.
убрали флудера, который активно и целенаправленно зарачивал форум, убрали второго, который не от большого ума огрызался на каждый пук.
те, кто им активно помогал в нелегком деле генерации фекалий, получили утешительно-предупредительные бананы.
все правильно сделал (с)
сколько веревочке не виться, а конец будет. аминь.
к
КостетЪ
10:57, 02.02.2019
Есть мнение, что надо быть конгруэнтным и не толкать фуфла, тем более перед общественностью.
А ежели с адекватностью дружба не сложилась, каждый благородный дон будет на регулярной основе тыкать в это, и немножко похихикивать.
Меня помимо долгого терпения модеров, по отношению к посмертно забаненным, удивляют граждане обвиняющие ригидова и оскверняющие память его. Все такие правильные, и всего добившиеся, что аж на говно исходить не перестают.
Давайте лучше расскажите, кто что сделал, чтоб забаненых забанили?
А ежели с адекватностью дружба не сложилась, каждый благородный дон будет на регулярной основе тыкать в это, и немножко похихикивать.
Меня помимо долгого терпения модеров, по отношению к посмертно забаненным, удивляют граждане обвиняющие ригидова и оскверняющие память его. Все такие правильные, и всего добившиеся, что аж на говно исходить не перестают.
Давайте лучше расскажите, кто что сделал, чтоб забаненых забанили?
v
Vеles_
11:04, 02.02.2019
Да чего обсуждать...всё по делу. И виноваты тоже. Все хороши по своему , итог закономерен. Всё хорошо и уместно в меру. Надо быть добрее и терпеливее. "Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе" всё просто.
Троллинг в ответ на троллинг...откровенно говоря это тоже плохо и не этично как минимум
Троллинг в ответ на троллинг...откровенно говоря это тоже плохо и не этично как минимум
Ну твой дружок с радиовредителетм просто расчистили себя поляну. Вот и всё
Сейчас форум, может, и не взлетит (все общение уходит в соцсети), но
тут, по крайней мере, вонять не будет, и можно будет задать вопрос и получить ответ, даже новичку и чужому человеку. И я этому рад, потому что велофорумам я многим обязан, и благодарен им за это.
По факту мы получаем двух новых троллей, которые теперь будут думать что им тоже уместно определять кому быть на этом форуме а кому нет.
Учитывая их любовь электропедам, как бы это не лучшеая тема для 106го. от слова совсем.
11:26, 02.02.2019
Тема для форума "Семейные отношения" или "Психология"🤔
Ну как вы себе это представляете?😃 Я ринг предлагал не вам, а спорщикам 🤔
Условия прописал 👍
Моя главная ошибка, что я повёлся и начал отвечать троллям. На самом деле, когда в январе создал первую тему, я искал инфу где и с кем можно катнуть и общую информацию, которую в яндексе не найдёшь. Нужно субъективное мнение пользователя. Как с багажником Thule. Спасибо, что не купил. А так начитался бы заказных постов, а потом что? Очередная безделушка. Будучи журналистом, я привык получать информацию из нескольких источников.
[Сообщение изменено пользователем 02.02.2019 11:29]
ринг
Ну как вы себе это представляете?😃 Я ринг предлагал не вам, а спорщикам 🤔
седло
Условия прописал 👍
Моя главная ошибка, что я повёлся и начал отвечать троллям. На самом деле, когда в январе создал первую тему, я искал инфу где и с кем можно катнуть и общую информацию, которую в яндексе не найдёшь. Нужно субъективное мнение пользователя. Как с багажником Thule. Спасибо, что не купил. А так начитался бы заказных постов, а потом что? Очередная безделушка. Будучи журналистом, я привык получать информацию из нескольких источников.
[Сообщение изменено пользователем 02.02.2019 11:29]
r
RASSOMAHA
11:32, 02.02.2019
Я ринг предлагал не вам, а спорщикам 🤔
И как вы себе это представляли?
к
КостетЪ
11:42, 02.02.2019
Согласен с вами. Проблема ещё в том, что человек сам по себе такой это пол дела. Он как бы заражает этим других, если те с ним много контактируют по неволе. Вот что хуже. И действительно..пока с таким "УСИ -Пуси" всё хорошо...а не дай боже хоть чутка что
сказать против или не согласиться..всё..сразу же ты враг человечестваи чудовище.И всё добро такой человек в один миг забывает....они очень капризны и не постоянны. А по другому никак...и с возрастом они не меняются вообще. В итоге человек в принципе не конфликтный..тоже начинает уподобляться
троллингу.. Тролль делает это для того, чтобы чутка скрасить своё существование. Мол это не я один такой..все такие они просто притворяются. Нащупывает слабые точки или заранее изучает втираясь в доверие..а потом вынимает из человека наружу всё плохое что есть искусственным образом. Представляя того
в худшем свете против его воли.
[Сообщение изменено пользователем 02.02.2019 10:47]
[Сообщение изменено пользователем 02.02.2019 10:47]
Прочитал партянку. Выглядит как кухонная психология, а по сути плачь обиженного тралями.
Еще обиженные ригидовым есть?
13:23, 02.02.2019
обиженные
Я. Но он извинился. И я его простил.
Таких тем как эта надо меньше. Лучше снести на корню, такие темы портят имидж велофорума сильнее, чем электровеники
ё
Ёлка в степях©
13:40, 02.02.2019
. Но он извинился. И я его простил
Чтоб Алексей искренне извинялся.....шутка дня
v
Vеles_
13:54, 02.02.2019
Я. Но он извинился. И я его простил.
Таких тем как эта надо меньше. Лучше снести на корню, такие темы портят имидж велофорума сильнее, чем электровеники
Таких тем как эта надо меньше. Лучше снести на корню, такие темы портят имидж велофорума сильнее, чем электровеники
Ну электровеников тут вообще не надо. Но вас же дихлофосом не вытравишь :-)
Чем тебе тема не угодила?
Не нравится не пиши в ней и даже не читай ;-)
Прочитал партянку. Выглядит как кухонная психология, а по сути плачь обиженного тралями.
Зря тыт так, человек знает как надо. он почти что RTW заменил.
Ну а то что слабонокий да электроприводный так это уже пусть на его совести будет
[Сообщение изменено пользователем 02.02.2019 13:56]
14:14, 02.02.2019
Но вас же дихлофосом не вытравишь
Странное отношение. Видимо в клубы Dress Code и Face Control не проходишь, вот и злишься 🤣
s
St.Ptrk
14:16, 02.02.2019
Те кто троллят троллей герои или как?
героев героями делают не методы, а мотивы
л
Люблю пиво
15:18, 02.02.2019
Прошу высказываться.
очень нравиться общение на Веломании. задаешь вопрос, пишешь камент ли, никаких "сам дурак" и т.д. все советы по делу.
у нас же "зоопарк", большинство веток неприятно читать. отсюда, "модер" должен настроить "общение велосипедистов" безжалостно выкорчевывая любителей затмить своим ЧСВ остальные мнения...
к
КостетЪ
17:55, 02.02.2019
Да так везде общаются, тока суровость жестоких модераторов может повлиять.
л
Люблю пиво
18:13, 02.02.2019
Да так везде общаютс
не везде...
(посмотрите соседний велотуризм, рыбалку, недвижимость и пр.)
только на политоте разной в основном в ЖЖ.
даже на е1 на "политике" (58) общение более корректное...
тока суровость жестоких модераторов может повлиять.
согласен,
но взрослые люди тож должны уметь вести себя уважительно по отношению к оппоненту. я понимаю еще тролль какой-нибудь залетный, но ведь бывает катаем вместе. как в глаза смотреть?
v
Vеles_
18:47, 02.02.2019
Странное отношение. Видимо в клубы Dress Code и Face Control не проходишь, вот и злишься 🤣
Блин, вот же он критерий успеха.
героев героями делают не
методы, а мотивы
Тоесть если мотивы чисты и бескорыстны, то методы могут быть похлеще чем у злодеев.
Логично. Такие герои нужны 106му
но взрослые люди тож должны уметь вести себя уважительно по отношению к оппоненту.
я понимаю еще тролль какой-нибудь залетный, но ведь бывает катаем вместе. как в глаза смотреть?
А в глаза как раз и не смотрят. Вон тут почитай что Вихоткин про меня писал, как грозился уделать при встрече, тот же Саныч ему поддакивал. А толку то. при встрече язык в попу и все тихие мирные люди. как и не было ничего. :-)
Многие не считают нужным отвечать за слова написанные в интернете :-)
к
КостетЪ
19:20, 02.02.2019
Да ни кто ни кого уважать не должен.
Нарушаешь правила, получай бан.
Если не расслаблять контингент, то стиль общения будет в рамках.
Но тут уже все почки отвалились, поздняк.
л
Люблю пиво
19:25, 02.02.2019
Но тут уже все почки отвалились, поздняк.
не, модур болеющий "за форум" исправил бы ситуевину быстро.
другое дело, что все уже разбежались (имхуется редкие новички тихо офигивают от местного хамства и пропадают бесследно). может задача хотя бы флудеров основных удержать, чтобы не прикрывать лавочку?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.