Сумка vs Велоштаны

kuzibal
20:14, 03.02.2019
От пользователя RASSOMAHA

Получается у меня воблинг появлялся от того, что отпуская руки я уменьшал(и без того маленькое после переделки) сцепление переднего колеса с дорогой...а трейл этот у меня маленький, как чувак в видео рассказывает + груз на багажнике который повысил центр тяжести.

А на чоппере вообще воблинга нет..даже когда переднее колесо на скорости подбрасывает и оно отрывается от земли...он сам выпрямляется и быстро гасит колебания. И там центр тяжести гораздо ниже.

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2019 20:18]
1 / 1
От пользователя kuzibal

А я жирный, у меня наверное вообще его не было бы
2 / 1
mik35
21:22, 03.02.2019
Если мне вопрос. То крепится на багажнике так что хрен оторвёшь. Единственная особенность это вес.
3 / 0
kuzibal
21:53, 03.02.2019
От пользователя ~Майонезный Батюшка~

Можем проверить :-D . Схема такая..сядешь поедешь..наберёшь 30 км. в час и попробуешь сначала одну руку убрать, а потом вторую. Если твоя теория верна то воблинг не начнётся :-) .
2 / 0
RASSOMAHA
23:16, 03.02.2019
От пользователя kuzibal
Получается у меня воблинг появлялся от того, что отпуская руки я уменьшал(и без того маленькое после переделки) сцепление переднего колеса с дорогой.


чет мне думается немного про другое явление рассказываешь .. есть покрышки , особенно это касается внедорожных, которые при избыточном давлении дают картину похожую на воблинг .. те руки отпускаешь , а вел прямо ехать не желает .. естественно без груза это менее заметно , так как легкий вел держать проще , с грузом естественно тяжелее .. у мну такое было с фат альберт от швальбы .. накаченная под верхнюю границу в 3.5 атмосферы курсовая устойчивость на твердом покрытии стремится к нулю .. оптимальная мне показалась примерно в 2.1-2.5 атмосферы .. и не пробивается и накат не плохой и курсовая устойчивость без проблем ...
2 / 0
От пользователя mik35
Если мне вопрос. То крепится на багажнике так что хрен оторвёшь. Единственная особенность это вес.

Да вам) значит оформляю заказ. Очень нужна сумка. Просто так на багажнике ничего толком не увезешь, на кочках скатывается
1 / 0
От пользователя kuzibal
Схема такая..сядешь поедешь..наберёшь 30 км. в час и попробуешь сначала одну руку убрать, а потом вторую. Если твоя теория верна то воблинг не начнётся

В том-то и дело, что без рук ездил (господа велосипедисты, уважаемые короли форума, заткните ушки) у меня кнопка газа стала залипать и теперь как круиз-контроль на машине, этим пользуюсь и езжу без рук. Больше скажу, всяко прыгаю на веле, езжу на заднем колесе по фану. И вобблинг не ловил, но все это время на центр давил мой вес и батка.
1 / 0
От пользователя RASSOMAHA
швальбы

На Big Apple такого не было бы видимо? Она полуслик. Может поэтому не ловил. Сменил ее на Maxxis ARDENT только в октябре.
1 / 0
kuzibal
20:08, 04.02.2019
От пользователя RASSOMAHA
чет мне думается немного про другое явление рассказываешь .. есть покрышки , особенно это касается внедорожных, которые при избыточном давлении дают картину похожую на воблинг .. те руки отпускаешь , а вел прямо ехать не желает .. естественно без груза это менее заметно , так как легкий вел держать проще , с грузом естественно тяжелее .. у мну такое было с фат альберт от швальбы .. накаченная под верхнюю границу в 3.5 атмосферы курсовая устойчивость на твердом покрытии стремится к нулю .. оптимальная мне показалась примерно в 2.1-2.5 атмосферы .. и не пробивается и накат не плохой и курсовая устойчивость без проблем ...

Фишка в том, что у меня и на летней (слики) и на зимней его мотает.
0
kuzibal
20:10, 04.02.2019
От пользователя ~Майонезный Батюшка~
на кочках скатываетс

У меня также...особенно фигово когда не уследил что скатилось. Бывало и падало.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация