Ищу в аренду 3х колесный взрослый велосипед.

Добрый день уважаемые форумчане!

Может кто подскажет, есть ли в Екатеринбурге в прокатах, взрослый 3х колесный велосипед? Дело в том что есть хороший знакомый, у которого есть желание ездить на велосипеде, но нет возможности делать это на классическом 2х колесном из-за проблем со здоровьем. Из-за этих же проблем непонятно сможет ли он передвигаться даже на 3х колесном, поэтому вопрос покупки или постройки пока не стоит, будет решатся поле тест драйва. Буду благодарен за любые подсказки. Спасибо.
Велосипед нужен по типу такого:

3 / 0
denzanet
Если проблемы с координацией, то такой как на картинке не сильно спасет, с него все равно довольно легко можно будет упасть при повороте например, так как колеса довольно не широко разведены, а посадка высокая, немного наклонитсья и ЦТ вышел за периметр колес.
0
Ikar+
Да... такой велосипед большая редкость. У меня тесть сделал подобный, только у него наборот два передних колеса и одно заднее. Типа как у велорикшей. Велосипед очень специфичный, и везти его далеко. Не факт что он вообще вашему другу подойдет.
0
Amet-han
в манараге на гагарина 35 в торговом павильоне стоял такой велосипед.
0
@ndrew2709 (откубрячил шаурму)
От пользователя Svet™
есть ли в Екатеринбурге в прокатах, взрослый 3х колесный велосипед?

видел такие в подвале КИТа (Амундсена-Бардина) и в Спорттоварах за Торгтехникой ( 8е Марта, 265?)
там же есть пункты проката
0
Спасибо за ответы, попробую доехать посмотреть!
0
Сложностей ищем? Любой сварщик за час сварганит два поддерживающих съёмных колеса, с креплением под ось. По типу Олимпиковских.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0 / 6
От пользователя Сергей_66_RUS
Сложностей ищем?


Такой вариант также рассматривали в самом начале, но быстро пришли к выводу что в неровных местах на дороге будет пропадать контакт между дорогой и ведущим колесом.
1 / 0
От пользователя Svet™
на дороге будет пропадать контакт между дорогой и ведущим колесом.

Широкие поддерживающие колёса (по типу "от тележки") с низким давлением в шинах. Вряд ли человек с нарушенной координацией полезет в грязезамес или в колею.
0
На стартовом фото вообще сингл, на нём только по ровному асфальту и никуда больше
0
От пользователя Сергей_66_RUS

Лучше вот такой тогда

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0
От пользователя traviq
Лучше вот такой

Человек написал: ""не готов деньги вкладывать, нужно сначала попробовать"" Предложил бюджетный вариант на период ""Попробовать"". Если заказать конструкцию ""с нуля"", то согласен, что то подобное и нужно варганить.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.