Колени наше все!

Schatten
10:36, 10.10.2016
Те самые, что к детородному прилагаются
0
15:11, 10.10.2016
От пользователя rouble
Термобельё + Телый комбинезон (всего получается 2-е штанов)
никаких наколенников, поджопников, чего-либо еще

Первые зим 5 так же ездил.
Потом заметил, что разные участки ноги требуют разной степени утепления. Например, мышцы бедра утеплять надо по минимуму - они работают, им тепло. Если их одеть тепло - приведет к дискомфорту, перегреву и намоканию одежды от пота.
А вот зону, контактирующую с седлом, утеплять надо 100% времени. Когда садишься после обеда на седло, имеющее температуру окружающей среды (минус 30, к примеру - а велосипед все это время стоял рядом, на свежем воздухе), седло придется нагревать собственным телом. И вот это чревато. Что у мужчин, что у женщин там много всяких органов, не любящих переохлаждения.
Аналогично и с коленями - сами они тепло не вырабатывают, как мышцы, а вот переохлаждать их нельзя.

И вот поэтому-то штаны не должны быть одинаковой толщины.

Впрочем, не навязываюсь. Просто к проблеме одежды, как и ко всему остальному, стараюсь подходить осознанно, и наработан какой-никакой опыт, который может быть кому-то полезным.
3 / 0
RTW
19:30, 10.10.2016
Тоже добавлю.
В шерстяных наколеннках хорошо. Но если сильный ветер их все равно продувает. Надо какую нибудь кожаную защиту сверху пришивать.
0
МурЧа
09:32, 11.10.2016
Берегу колени - использую наколенники из магазина стройматериалов, они мягкие и теплые , у них сверху пластмассовая нашлепка (защита в случае падения). Привыкла катать с ними - колени в тепле.
Даже летом не снимаю :-)
На седло сшила чехол из овчины мехом наружу. Мягко и тепло :hohoho:
Зимой очень мерзнут руки - поэтому ношу рукавицы, пальцы вместе, им тепло, переключать скорости и жать на тормоза вполне удобно. :snowball:
3 / 0
Amet-han
09:55, 11.10.2016
От пользователя Алексей Маркс
зону, контактирующую с седлом, утеплять надо...


дык это...зимой на минус 15 - минус 20- термобелье, наколенники. Еще что то ?
0
09:57, 11.10.2016
От пользователя Amet-han
Еще что то ?

Понятие "велопамперс" знакомо?
0
Bender_Bending_Rodriguez
10:14, 12.10.2016
От пользователя Schatten
Народ поделитесь тем, кто и как защищает свои колени во время движения на велосипеде зимой

в молодости ездил в -45,как то не до этого было
стопа от педалей больше промерзала,купил саломоны ботинки за оч дорого и эта проблема отпала
ещё помню прикол когда зайдешь в подъезд погреться начинает таять пот,который замёрз между подкладой и обшивкой штанов,и с тебя всё течет,как обоссался стоишь
идеальную одежду вроде как изобрели,нужно чтобы когда надо грела,отводила тепло и влагу,но цены ппц,забил на этот мазохизм,старый уже наверно стал
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.