Велодорожки Екатеринбурга :)
ф
Фызш
11:38, 26.09.2007
Превращаться из самолёта в трамвай плохая идея.
Для самолётов есть загород. А в городе, если всё было бы организованно по уму(и велодорожки не корявые, и никто на них не паркуется и не гуляет), было бы быстрее перемещаться по ним всяко*, даже исходя из тех только соображений, что на перекрёстках, например, не образовывались бы локальные мини пробки у велосипедистов(как то образуются у автомобилистов), да и вообще не надо маневрированием заниматься, объезжая длинные заторы, то по обочине, то по тротуару, то слева, если вдруг камаз какой широкий загородил всю полосу. Эти метания могут быть расценены с большей или меньшей степенью как хулиганство. На природе – пожалуйста, летайте.
*быстрее, в смысле, чем сейчас.
п
Павел Квэш
11:45, 26.09.2007
Разогнавшись сверху, и прыгнув со ступенек, под колёса трамвая ?
В детстве у меня знакомый так погиб, примерно на том же месте... :-(
п
Павел Квэш
11:47, 26.09.2007
зря вы так, голубчик. велодорожки вещь нужная
Поначалу это так кажется... Если ты углубишься в эту тему, то поймёшь, что это не надо. Почитай старые темы. Вихору +1
n
n13
12:04, 26.09.2007
зря вы так, голубчик. велодорожки вещь нужная, другое дело, что их всеравно будут использовать как стоянки для машин. Вы рассуждаете в стиле - Тормоза придумали трусы, но вот вопрос: сколько этих смелых людей уже на том свете?
ps а на самолете я б не стал носиться по городским улицам, а глядишь и перехватчик вылететь может...
Попробуйте помыслить реальными, а не эфемерными категориями, ведь мы живём в реальном, не идеальном мире. Появление в городе велодорожек только ухудшит ситуацию, поверьте. Доказано-передоказано на сто раз.
ps а на самолете я б не стал носиться по городским улицам, а глядишь и перехватчик вылететь может...
12:40, 26.09.2007
Если есть велодорожка, движение вне её нарушение. Представьте, едет перед вами несколько "чайников" с их любимой скоростью 12км. в час, а ваша средняя минимум 25. Обгон - нарушение. А на спусках движение под 40 в 20 сантиметрах от бордюра! Это самоубийство! А регулярные проблемы с авто,
поворачивающими направо на перекрёстке а вам нужно прямо? А поддатые пешики на поребрике ловящие такси и с удовольствием бьющие по головам проезжающих под рукой веллеров.... и ладно если рукой....
И пока гаишники не будут штрафовать за парковку на велодорожке - она вся будет забита припаркованными машинами...
Короче АЦТОЙ!!!
И пока гаишники не будут штрафовать за парковку на велодорожке - она вся будет забита припаркованными машинами...
Короче АЦТОЙ!!!
13:05, 26.09.2007
велодорожка как концепт - это хорошо
причем это как раз и может решить проблемму
проблемма в том, что появление их не заложено в ифроструктуру города, да и культура автомобилистов тоже сыграет свою роль
можно подумать вы сейчас лишены этих проблем
нельзя по всему городу сделать эти дорожки это правда, но там где их можно сделать- их нужно сделать
причем это как раз и может решить проблемму
А на спусках движение под 40 в 20 сантиметрах от бордюра! Это самоубийство!
проблемма в том, что появление их не заложено в ифроструктуру города, да и культура автомобилистов тоже сыграет свою роль
она вся будет забита припаркованными машинами...
можно подумать вы сейчас лишены этих проблем
едет перед вами несколько "чайников" с их любимой скоростью 12км. в час, а ваша средняя минимум 25
...
регулярные проблемы с авто, поворачивающими направо на перекрёстке а вам нужно прямо? А поддатые пешики на поребрике ловящие такси и с удовольствием бьющие по головам проезжающих под рукой веллеров.... и ладно если рукой....
...
регулярные проблемы с авто, поворачивающими направо на перекрёстке а вам нужно прямо? А поддатые пешики на поребрике ловящие такси и с удовольствием бьющие по головам проезжающих под рукой веллеров.... и ладно если рукой....
Попробуйте помыслить реальными, а не эфемерными категориями
нельзя по всему городу сделать эти дорожки это правда, но там где их можно сделать- их нужно сделать
d
DiChLoFOs
13:14, 26.09.2007
можно подумать вы сейчас лишены этих проблем
представь себе, да. припаркованные машины просто объезжаешь и радуешься жизни. а вот была бы там разметка велодорожки - это уже было бы нарушением.
кроме того. предположим на велодорожке машины не плотным рядком стоят. но попадаются. из надо както обруливать. а по правой полосе едешь себе и едешь как белый человек..
p
paraHod
13:16, 26.09.2007
Вопщем не надо велодорожек. Пусть лучше будет побольше широких тротуаров в таких местах где пешники не ходят. Мне вот по космонавтов нравятся тротуары. особенно от турбинной до кислородной. Мичурина от тверитина до ткачей. вообще было б здорово еслиб все пешники пересели на авто и спокойно себе
стояли в пробках, освободив тротуары для велосипедистов. Если есть выбор для движения между проезжей частью и сходного качества покрытия тротуаром и значительной протяженности без пересечений с поребриками, с малым числом пешников я всегда предпочитаю тротуар. Все таки машины быстрее и тверже,
мало ли что с ними может произойти. Так то есть заметный позитив что многие тротуары делаются сейчас с плавным съездом на перекрестках, респект инвалидам, своей гражданской активностью они добились того чтобы и велосипедистам косвенно было удобно.
Вопщем такой лозунг - долой велодорожки, даешь легализацию велосипедистов на тротуарах!
Вопщем такой лозунг - долой велодорожки, даешь легализацию велосипедистов на тротуарах!
14:14, 26.09.2007
все пешники пересели на авто и спокойно себе стояли в пробках, освободив тротуары для велосипедистов.
Зачёт!!!
t
temchik-][ матрасник
17:28, 26.09.2007
слышал что к саммету обещали сделать дорожки!
п
Павел Квэш
18:39, 26.09.2007
слышал что к саммету обещали сделать дорожки!
Буэ.
t
temchik-][ матрасник
20:40, 26.09.2007
дорожки вещь нужная, это знает каждый кто проезжает за день, хотя бы, 30 км по городу. Особенно в часы пик.
а для тех кто по паркам в выходные, то им канешно нафиг ничего не надо. можно и по тратуарам ползать с коростью 12 км/ч. (по малышева в 18 вечера врятли быстрее получиться)
вон настоящии велосепидисты вообще без вела путешествуют)))) или на электичках.
а для тех кто по паркам в выходные, то им канешно нафиг ничего не надо. можно и по тратуарам ползать с коростью 12 км/ч. (по малышева в 18 вечера врятли быстрее получиться)
вон настоящии велосепидисты вообще без вела путешествуют)))) или на электичках.
d
Dr.ON
15:29, 14.10.2007
недавно катался вот по такой велодорожке :-) (это ремонтируемый участок дороги на Кольцово)
Из плюсов: ровная, широкая, длинная. Из минусов: временная :-(

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Вот Lumi предлагала такую велодорожку. Из плюсов: она есть :-) Из минусов: я пешком то боюсь по ней ходить, а хотите чтоб я там на велике ездил, да и перекрестки проезжать проблематично.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
вот велодорожка вдоль Исети. Из плюсов: ровная, малолюдная, красивые пейзажи :-) Из минусов: временно заканчивается тупиком.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 14.10.2007 15:35]
Из плюсов: ровная, широкая, длинная. Из минусов: временная :-(
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Вот Lumi предлагала такую велодорожку. Из плюсов: она есть :-) Из минусов: я пешком то боюсь по ней ходить, а хотите чтоб я там на велике ездил, да и перекрестки проезжать проблематично.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
вот велодорожка вдоль Исети. Из плюсов: ровная, малолюдная, красивые пейзажи :-) Из минусов: временно заканчивается тупиком.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 14.10.2007 15:35]
r
Radik84
20:58, 14.10.2007
это не велодорожки, а убожество какоето!
s
sUser-N
16:15, 15.10.2007
Если есть велодорожка, движение вне её нарушение.
Имхо, проблема в наших ПДД. Они не различают велодорожку и велополосу. В Великобритании они различаются... Там это значит.
Велодорожка (route) это отдельное сооружение, т.е. по существу специальная дорога для велосипеда, расположенная вне обычной дороги по ПДД имеющей проезжую часть, разделительную полосу, тротуар. У велодорожки нет бордюров, есть обочина и в принципе может примыкать к ней обычная пешеходная дорожка. На велодорожках нет ограничения в движении в один ряд и запрета обгонять. Так как такие велодорожки идут своим путем, то существует и атлас маршрутов по номерам. Штука это дорогая - может позволить только Лондон. В нашей стране с дорогами-то все плохо, а уж про велодорожки лучше просто помолчать.
А вот велополоса (line) это выделенная разметкой полоса движения для велосипедиста на проезжей части. Она может иметь прерывистую разметку и транспорт можно парковать на ней, но и велосипедисту можно объезжать уже по соседней обычной полосе. Либо сплошную, там автомобиль уже не может парковаться, максимум остановка для посадки-высадки. И велосипедист тут жестко обязан при ее наличие ехать только по ней (или по тротуару). Часто можно самому выбрать ехать по тротуару, но уступая дорогу пешеходам, либо быстро по дороге, но есно можно упереться временами в автобус.
В очередной раз написал как там. Но увы когда у нас будет чисто и не будет каждая проезжающая рядом машина обдавать поток воды, тогда велодорожки наверное станут реальностью.
15:58, 16.10.2007
На тротуарах люди еще ходят...не разгонишся...причем иногда идут толпой загораживая дорожку во всю ширину...приходится останавливаться и ждать когда пропустят
e
E*Rover`29_bgm
19:29, 16.10.2007
я т думал что дорожки на обочинах на малышева от гагарина до восточной это вело дорожки))) пока не увидел деревья через каждые 10 м на них наивный)))) так чисто высадить пасажиров и машин наерн или для красоты...(
д
Демьян©
22:03, 19.10.2007
т думал что дорожки на обочинах на малышева от гагарина до восточной это вело дорожки))) пока не увидел деревья через каждые 10 м на них наивный)))) так чисто высадить пасажиров и машин наерн или для красоты...(
Это полоса с препятствиями
За такое г-на Чернецкого самого надо посадить на вел и заставить там попробовать проехать!
e
E*Rover`29_bgm
22:21, 19.10.2007
Не в натуре че это за дорожки??
d
Dr.ON
12:07, 22.10.2007
Не в натуре че это за дорожки??
это еще нормально...
e
E*Rover`29_bgm
12:20, 22.10.2007
это еще нормально...
в смысле?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.