Как обезопасить свой велик от угона???

DR-90
09:28, 17.04.2015
От пользователя raamsy
вот улок не пробывал

а он сколько стоит?

да, ржали-ржали, а решение не нашли.
я один вывод сделала - нефиг покупать дорогой вел, купи какой-нить самый дешманский Стелс, чтоб не жалко было. Но даже и его жалко будет.
0
Raamsy
09:31, 17.04.2015
От пользователя Corratec_Girl
а он сколько стоит?

не знаю. сам ждал что кто-нить поделится опытом.
0
09:33, 17.04.2015
А вот интересно,можно велик застраховать ? Как машину или дом от кражи ?
1 / 0
DR-90
11:42, 17.04.2015
я думаю, что страховая не возьмется.
Ты ж можешь велик в деревню увезти, чтоб на даче кататься. а страховой предьявишь, что велик угнали
0
rik21
12:11, 17.04.2015
От пользователя Jataki
А вот интересно,можно велик застраховать ? Как машину или дом от кражи ?

можно, тока хрен чёго выплатят, только суд наш самый гуманный - после двух лет стежательств, присудит тебе 3-5р вперёд в магаз за ошаном :-D
0
vudu
21:27, 17.04.2015
Чтобы обезопасить велосипед от угона, его нужно правильно пристегивать:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


1. За раму и заднее колесо - U-локом.
2. За переднее колесо - тросом.
3. При необходимости трос продеть через седло.

100% защиту не даст никакое сочетание замков, но поскольку веловоры ленивы и пугливы, правильно пристегнутый велосипед скорее всего будет проигнорирован в пользу того, что пристегнут хуже.
2 / 1
mrStep
21:41, 17.04.2015
От пользователя raamsy
вот улок не пробывал. он тяжелый?

криптонит чуть меньше 2 кг

От пользователя Corratec_Girl
а он сколько стоит?

https://www.bike-components.de/en/Kryptonite/New-Y...
62,98 EUR

От пользователя Corratec_Girl
я один вывод сделала - нефиг покупать дорогой вел, купи какой-нить самый дешманский Стелс, чтоб не жалко было.

вот вы шли-шли, обронили 500 руб. Жалко будет?
А тот же стелс сколько стоит, 3-5 тыс рублей и не жалко? Слабо верится.
1 / 0
S.T.A.N.
21:52, 17.04.2015
самый лучший способ защитить свой велосипед от угона... работающий 100% - не покупать велосипед в принципе. :beach:
1 / 4
Madmax1975
22:26, 17.04.2015
От пользователя S.T.A.N.
работающий 100%

Нифига не 100. Велосипед могут подарить или завещать.
2 / 0
m-lle Stalbaum
13:10, 18.04.2015
Узнаю родной Урал)
0
Австралиец_S
01:34, 19.04.2015
1 / 0
@ndrew2709 (откубрячил шаурму)
09:43, 19.04.2015
От пользователя vudu
100% защиту не даст никакое сочетание замков, но поскольку веловоры ленивы и пугливы

на территории одной больничку несколько лет вижу неслабый двухподвес, пристегнутый около морга (служебный вход)
намек типа: " валермона могу и оприходовать даже не отходя от рабочего места" :-)

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2015 09:47]
1 / 0
SAX777
13:18, 19.04.2015
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация