Велобрат, ты не прав! (предупредительная).
м
МакЛауд343
11:01, 13.04.2015
В субботу ты ехал по машиностроителей на закате дня, около пяти вечера.
По дороге остановившись у фиолетового таза, что то рассказал ускоглазому (? или мне показалось).
А апосля несясь на красный со второго ряда не обернувшись укатил на Ильича.
Плохой я поэт(да и не поэт я совсем).
Но мне реально показалось что ты не прав и подвергаешь свою жизнь опасности катая по середине полосы, не показывая знаки поворота руками, не убеждаясь в безопасности своих маневров.
Тема не на злобу дня, а так, наблюдение со стороны
По дороге остановившись у фиолетового таза, что то рассказал ускоглазому (? или мне показалось).
А апосля несясь на красный со второго ряда не обернувшись укатил на Ильича.
Плохой я поэт(да и не поэт я совсем).
Но мне реально показалось что ты не прав и подвергаешь свою жизнь опасности катая по середине полосы, не показывая знаки поворота руками, не убеждаясь в безопасности своих маневров.
Тема не на злобу дня, а так, наблюдение со стороны
b
buki_iur
11:08, 13.04.2015
Велобрат всегда прав, особенно если он на был на фиксе
м
МакЛауд343
11:24, 13.04.2015
Велобрат всегда прав, особенно если он на был на фиксе
Не, этот нормальный был
м
Меркантильный Кю
11:42, 13.04.2015
Велобрат всегда прав
Пока жив. Но с таким подходом это не надолго.
А по теме - пару раз задавят,
Поднимется вой на весь интернет о том какие злые и невнимательные автомобилисты.
м
Механик-вредитель
12:22, 13.04.2015
А вот ездил бы по тротуару - не было бы таких проблем
m
mrStep
12:27, 13.04.2015
знал бы ты сколько неадекватных водятлов ежедневно встречается на дорогах...
Нам что теперь по каждому случаю вам на ОАКе тему создавать?
Забей, не принимай близко к сердцу.
м
Меркантильный Кю
12:51, 13.04.2015
знал бы ты сколько неадекватных водятлов ежедневно встречается на дорогах
Учтите соотношение велосипедистов и автомобилистов на дороге. И прикиньте какой процент (от общего количества на дороге) велосипедистов адекватен и какой автомобилистов.
m
mrStep
13:07, 13.04.2015
велосипедитсты не устраивают пробок на дорогах
велосипедисты не устраивают друг с другом дтп, не "учат" друг друга пдд подрезая. Под колесами велосипедов ежегодно не гибнут тысячи людей
велосипедисты не паркуются как чудаки
велосипедисты не раскатывают газоны
велосипедисты не загрязняют окружающую среду своими выхлопами
да, есть дебилы, которые едут ночью без света, в темной одежде, могут даже по встречке... Но автоводителей на тонированных наглухо ведрах, с тонированными фонарями, которые даже поворотники не включают, а спереди ксеноном слепят друг друга значительно больше
s
S.T.A.N.
13:10, 13.04.2015
велосипедитсты не устраивают пробок на дорогах
велосипедисты не устраивают друг с другом дтп, не "учат" друг друга пдд подрезая. Под колесами велосипедов ежегодно не гибнут тысячи людей
велосипедисты не паркуются как чудаки
велосипедисты не раскатывают газоны
велосипедисты не загрязняют окружающую среду своими выхлопами
велосипедисты не устраивают друг с другом дтп, не "учат" друг друга пдд подрезая. Под колесами велосипедов ежегодно не гибнут тысячи людей
велосипедисты не паркуются как чудаки
велосипедисты не раскатывают газоны
велосипедисты не загрязняют окружающую среду своими выхлопами
давай еще про "разрушителей иканомики"
m
Melkor!
13:12, 13.04.2015
велосипедисты не паркуются как чудаки
А вот с этим не соглашусь. Зайди в тему Клюва, там бестиарий! Единственное - те велеры, которые так делают, часто становятся пешеходами
d
Distorshn
13:14, 13.04.2015
Чё то какой то вялый вброс получился, нужно было как минимум так делать!
m
Melkor!
13:16, 13.04.2015
Кстати. Эта тема "предупредительная"... Вероятно, если велобрата не попустит, будет тема "на поражение". Даже представить страшно, что ТС у нее запихнет
м
Меркантильный Кю
13:28, 13.04.2015
Под колесами велосипедов ежегодно не гибнут тысячи людей
Просто потому, что они няшки и предпочитают сами гибнуть под колесами.
да, есть дебилы, которые едут
ночью без света, в темной одежде, могут даже по встречке...
Так вот этих дебилов в процентном соотношении от общего числа куда больше, чем дебилов на авто. Увы, но это факт. Агрессивное пренебрежение ПДД, видимо, приобретается у большинства вместе с велосипедом.
Плюс непонимание простой истины - твой безопасность, это исключительно твоя проблема. И чем больше ты сделаешь чтобы быть заметным и предсказуемым на дороге, тем больше вероятность что тебе не зашибут.
От этого непонимания и проистекают регулярные плачи Ярославны по поводу как "подрезают", "зажимают", "не замечают" и т.п.
Боле-менее адекватны те, кто сам регулярно на авто ездит. Они лучше понимают дорожную ситуацию и лучше знают как они "видятся" из за руля авто. И какой маневр будет понятен остальным участникам движения, а какой нет.
У тех же, кто сам не рулил ни разу, психология на дороге на уровне школоты безмозглой.
14:14, 13.04.2015
подвергаешь свою жизнь
Пофиг, что свою подвергает (если это так), плохо, что из-за него другие могут пострадать. Пусть и на вёдрах.
м
Механик-вредитель
14:41, 13.04.2015
Учтите соотношение велосипедистов и автомобилистов на дороге. И прикиньте какой процент (от общего количества на дороге) велосипедистов адекватен и какой автомобилистов.
Тот, кто выехал на ПЧ на веле - уже (если он не полный идиот), осознает, что у него нет защиты в виде стального корпуса, нет осаги, нет еще много чего.
Так что ответ тут очевиден - больший процент дебилов на авто.
d
Distorshn
14:59, 13.04.2015
Так вот этих дебилов в процентном соотношении от общего числа куда больше, чем дебилов на авто.
Откуда такие познания, пруфлинк на статистику можна нееее??
k
KORB`D
15:09, 13.04.2015
Опередил
Увы, но это факт.
Преувеличивать это одно, но лгать то зачем? Где доказательства?
[Сообщение изменено пользователем 13.04.2015 15:19]
m
mrStep
15:13, 13.04.2015
Так вот этих дебилов в процентном соотношении от общего числа куда больше, чем дебилов на авто. Увы, но это факт.
не пофиг ли на проценты?
велосипедистов пренебрежительно мало по сравнению с автоводителями и пешеходами. Будь хоть каждый второй больной на голову, кардинально изменить обстановку на дороге у них не получится.
m
Melkor!
15:31, 13.04.2015
Агрессивное пренебрежение ПДД, видимо, приобретается у большинства вместе с велосипедом.
В комплекте к машине такая штука тоже идет, а еще идет удостоверение бога, нимб (в виде шляпы Дартаньяна), а все вокруг превращаются, вы сами знаете, в кого...
Вот простые наблюдения: я довольно часто катаюсь на ОТ или на пассажирском сидении автомобиля. Я, НИ РАЗУ В ЖИЗНИ, не слышал от водителя за рулем фразы, типа: "Смотри как грамотно развернулся", "О как хорошо запарковался, Красава!", "Смотри, как правильно яму объехал". Зато я точно знаю, что в других машинах едут: мудаки, "бракованные контрацептивы", различный рогатый скот, женщины легкого поведения, самки собак, половые органы (в ассортименте, но отдельно от людей) и, естественно, каждый второй водитель - садомит! Куда смотрят гайцы? Как всем выше названным дали права?
r
Raamsy
19:00, 13.04.2015
чето я нифига не понял кто куда поворачивал.
м
Меркантильный Кю
21:24, 13.04.2015
Зато получится кому-то испортить жизнь. Просто тем фактом, что броситься ему по колеса в темноте. И там героически погибнуть.
Ну своя жизнь не в радость - другим-то зачем ее ломать? Убейся об стену в сторонке и покойся с миром.
Увы, но факт. Летом регулярно по старому москоаскому езжу. Часто бывает вечером, в сумерках, а то и в темноте. И регулярно там вижу дебилов в темной одежде и без никакого света и световозвращающих элементов. Да еще едут по середине полосы часто.
Кандидаты на премию дарвина, блин.
В городе отдельная песня. Называется "попробуй угадай куда он ломанется в следующий момент". Зеркала ладно если у одного из десяти - он просто понятия не имеет что за ним творится. Показать маневр гордость не позволяет. Видимо, думают, что полуторатонная машина может вот так сразу остановиться если что.
Интересно, сколько человек нужно раскатать по асфальту, чтобы остальные поняли, что на дороге нужно соблюдать определенные правила...
м
Механик-вредитель
23:51, 13.04.2015
Увы, но факт. Летом регулярно по старому москоаскому езжу. Часто бывает вечером, в сумерках, а то и в темноте. И регулярно там вижу дебилов в темной одежде и без никакого света и световозвращающих элементов. Да еще едут по середине полосы
часто.
Раньше, когда я ездил на машине, я часто видел велосипедистов. Темно, осень, дождь, трассы не освещаются в принципе, велы все - сплошь уралы да салюты с камами, катафоты отсутствуют на 9 велах из 10, светоотражающая одежда - "а что это?", фары у авто - 2 х 40 Вт, лампы накаливания (галоген - редкость, ксенон - "что это?", светодиоды были только АЛ-307, и то не всегда ).
Собьешь такого велосипедиста - будешь виноват.
А сейчас - видите ли - не видно? А не надо ехать быстрее, чем видишь. С ближним светом - 40 км/ч, с дальним - 100. Это нас так в автошколе учили. А тогда учили хорошо.
Представьте, что вместо велосипедиста на дороге стоит танк без опознавательных знаков. Или бетонный блок строители забыли.
Попробуйте раскатать такого "хрустика".
Быстро люди привыкают к хорошему, светоотражайки им подавай
з
Змей Николаич
09:20, 14.04.2015
У тех же, кто сам не рулил ни разу, психология на дороге на уровне школоты безмозглой.
При всей моей нелюбви к некоторой части автоводов (особенно "подснежников", всесезонники, как правило, сначала думают, потом маневрируют), с этим утверждением уважаемого Виктора Робертовича соглашаюсь безоговорочно. Самого бесит, когда вижу велодебила, вылетающего не глядя по сторонам, на "зебру", лезущего на правом повороте между "Икарусом"-гармошкой и поребриком или подкрадывющегося справа к грузовику. Сам не ангел и ПДД для веллеров нет-нет, да и нарушу, но при любом раскладе все мои манёвры автоводами предсказуемы и просчитываемы. Да хрен я, к примеру, на пешеходник выеду, пока не буду убеждён, что меня видят, понимают и пропускают, и ведро припаркованное объезжать не начну, не убедившись в безопасности для меня такого манёвра. Видимо сказывается более чем сорокалетнее кручение разнообразных баранок.
на дороге стоит танк без опознавательных знаков.
Было дело лет 35 назад. На Режевском тракте на "Ижаке" ночью чуть в воз с сеном не втёрся, нить
дальнего света в фаре сгорела, с ближним шёл. Быстро люди привыкают к хорошему, светоотражайки им подавай
А чо полохова-та? [Сообщение изменено пользователем 14.04.2015 14:55]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.