Ремонт вилки или ....

alladin_mex
23:11, 06.08.2014
Приветствую, хотелось узнать, что мне делать.

Проблема в следующем - стал слышать при поворотах руля какой треск, думаю дайка подтяну все от колеса переднего до руля( выноса) ога, сломал , перетянул, винт который сверху крепит вилку к выносу.Вернее винт то целый, сломал штуку в трубке самой вилке, в которой впиндюрена гайка)) Надеюсь, меня кто-нибудь понял) :-D

Что делать теперь? Не покупать же вилку целиком? :-(

ГТ аванач комп 2014 г.в.
0 / 6
mrStep
23:16, 06.08.2014
резьбу в якоре ты сорвал.
цена его 100 руб


забиваешь его глубже. Сверху нормальный.
Прежде чем крутить болт якоря болты выноса надо ослабить. Изучай мат часть, разбирайся в устройстве велосипеда, учись называть вещи своими именами.

[Сообщение изменено пользователем 06.08.2014 23:19]
12 / 0
mastech (бывший радиолюбитель)
23:18, 06.08.2014
Болт якоря перетянул? Если рулевая не люфтит то забей.
1 / 1
mrStep
23:28, 06.08.2014
на будущее
если ты не чувствуешь пределы разумного, если срываешь болты М42, то купи динамометрический ключ.
Да он стоит денег. Но ремонт, в следующий раз после твоего усердия, легко может обойтись дороже
8 / 0
alladin_mex
23:29, 06.08.2014
От пользователя mrStep

Благодарю!


От пользователя mastech (бывший радиолюбитель)

Болтается, особенно если преде этим резко ускориться ипотом нажать передний тормоз :-(
0 / 1
mrStep
23:33, 06.08.2014
От пользователя alladin_mex

5 / 0
alladin_mex
00:19, 07.08.2014
От пользователя mrStep

отлично :-)
2 / 0
cyberli0n
09:18, 07.08.2014
как вариант купить многоразовый якорь. Он подороже и потяжелее, зато легко устанавливать
2 / 0
St.Ptrk
09:28, 07.08.2014
От пользователя cyberli0n
как вариант купить многоразовый якорь.

вопрос не толко в этом. человек даже не знает что и с какой силой затягивать.
От пользователя mrStep
то купи динамометрический ключ.

а я якорь затягиваю пока не пропадет люфт, но руль будет спокойно поворачивается под собственным весом. после затягиваю вынос.
0 / 1
mrStep
09:57, 07.08.2014
От пользователя St.Ptrk
а я якорь затягиваю пока не пропадет люфт

ну вот он и дозатягивался :-D
2 / 0
aleks man
10:14, 07.08.2014
От пользователя mrStep
если срываешь болты М42

Если срываешь болты м42 то тебе в цирке надо выступать :-D
4 / 0
Otool_
10:42, 07.08.2014
От пользователя aleks man
Если срываешь болты м42 то тебе в цирке надо выступать

На дороге возле села трактор не уступает дорогу Мерседесу. Из Мерседеса выпрыгивает злющий водила и на понтах бежит к трактору. Рвет на себя дверь и видит огромного мужика, который едва помещается в кабине:
- Чё хотел?
- Я это... Мне бы ключик на 10.
- Я до 42-х руками заворачиваю!
2 / 0
aleks man
11:00, 07.08.2014
От пользователя Otool_
Я до 42-х руками заворачиваю!

У М42 кстати ключик на 65 будет :-D
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация