Выбор звезд для синглспид

Sles
21:10, 20.05.2014
Имеется драйвер на 10 зубов, вопрос какую выбрать ведущую звезду 23, 25 или 28. Желание ездить на нем с Эльмаша до центра с комфортом. Спасибо!
0
mrStep
21:35, 20.05.2014
ну во первых надо указать диаметр колес,
а во вторых, на более профильных форумах, таких как ХБ и Кочка 100500 раз обсуждалось соотношение звезд для СС. При этом это всего лишь рекомендации.
Только ты сам можешь определить передачу, на которой именно тебе будет комфортно

Стрит на 26 колесах 2:1 или чуть больше,
то есть при 10 драйвере передняя звезда 20(22)

28-10 это очень дофига
при 26 колесах и нормальном каденсе 90-120 скорость получается 30-40 км/ч
Ты способен так крутить или будешь ломать колени?

[Сообщение изменено пользователем 20.05.2014 21:46]
3 / 0
yurabus
21:36, 20.05.2014
От пользователя Sles
Желание ездить на нем с Эльмаша до центра с комфортом.

Что понимается под "с комфортом"?
От пользователя Sles
Имеется драйвер на 10 зубов, вопрос какую выбрать ведущую звезду 23, 25 или 28

зависит от диаметра колес, стиля езды, привычек катальца. Откуда нам знать какое передаточный коэффициент вам требуется.
0
Sles
21:40, 20.05.2014
26 колеса скорось 18-25 км\ч
0
Sles
21:41, 20.05.2014
Поиском пользовался, не нашел ответ на этот вопрос. Не так искал
0
mrStep
21:47, 20.05.2014
От пользователя Sles
26 колеса скорось 18-25 км\ч

1,7-2,2
то есть передняя звезда от 17 до 22
Короче, вот тебе табличка зависимости скорости от передаточного отношения при определенном каденсе, играйся
http://yadi.sk/d/TmXyjK5UQpbdk

[Сообщение изменено пользователем 20.05.2014 21:50]
0
Sles
22:00, 20.05.2014
Спасибо!!! Куплю 23.
0
Fanat.78 :)
23:39, 20.05.2014
я катаю на 26 колесах со звездами 14 на 33 . может не резкий старт , зато могу разогнаться по прямой и даже с горки подкрутить педали получается .
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация