Где настроить велосипед?
g
gsmwik87
20:14, 16.05.2014
Помогите настроить заднюю/переднюю переключалку, дайте нормальную, понятную для рукожопа, инструкцию, либо посоветуйте хороший сервис в Верхней Пышме. Велосипед GT Avalanche 2.0 2009.
r
rik21
20:19, 16.05.2014
Помогите настроить заднюю/переднюю переключалку, дайте нормальную, понятную для рукожопа, инструкцию, либо посоветуйте хороший сервис в Верхней Пышме. Велосипед GT Avalanche 2.0 2009
лови Механика-Вредителя на просторах Ебурга он возможно бесплатно настроит, если его поймать в нужной точке
g
gsmwik87
20:27, 16.05.2014
Я не доеду до Ебурга с такими переключалками(
и
Идейный борец за денежные знак...
21:20, 16.05.2014
Вот те инструкции на все случаи жизни:
http://velomehanika.narod.ru/Parts.htm
http://velomehanika.narod.ru/Parts.htm
m
mrStep
21:25, 16.05.2014
сейчас читают
g
gsmwik87
21:40, 16.05.2014
Спасибо, круто!
а
Антирейсер™
22:58, 16.05.2014
Прикольно - купить велик и крутить наобум, думая, что у тебя получится лучше мастера на заводе, который за смену собирает их сотнями
m
mrStep
23:08, 16.05.2014
что у тебя получится лучше мастера на заводе, который за смену собирает их сотнями
а шо, мастера на заводах настраивают переклюки? Всегда считал, что велосипед собирается из коропки и настраивается в гомозине перед продажей
r
rik21
23:54, 16.05.2014
[Сообщение удалено пользователем 20.05.2014 12:38]
м
Механик-вредитель
00:03, 17.05.2014
Помогите настроить заднюю/переднюю переключалку
Найди меня на покатушке в лесах/болотах - помогу
лови Механика-Вредителя на просторах Ебурга он возможно бесплатно
настроит, если его поймать в нужной точке
Именно так! За военно-полевой ремонт денег не беру! Прецеденты были.
дайте нормальную, понятную для рукожопа
А гугл его знает
хороший сервис в Верхней Пышме
Велошкола там была вроде. Может еще что-то появилось.
а шо, мастера на заводах настраивают переклюки?
Ты не поверишь! Собирал не один вел из коробки - переклы были настроены!
15:23, 19.05.2014
В инструкции по эксплуатации к велосипеду есть четкая/понятная/с картинками инструкция по настройке переключателей, тормозов, по уходу за велосипедом.
Полезная книжечка, загляните в нее.
Проблемы бывают только на велах, где она не переведена на русский язык.
Полезная книжечка, загляните в нее.
Проблемы бывают только на велах, где она не переведена на русский язык.
м
Механик-вредитель
15:31, 19.05.2014
В инструкции по эксплуатации к велосипеду есть четкая/понятная/с картинками инструкция по настройке переключателей, тормозов, по уходу за велосипедом.
Полезная книжечка, загляните в нее.
Проблемы бывают только на велах, где она не переведена на русский язык.
Полезная книжечка, загляните в нее.
Проблемы бывают только на велах, где она не переведена на русский язык.
А уж в интернетах этих книжек - вагон и маленькая тележка. На русском, английском и китайском.
Но ведь мы не будем читать, правда? Ни то, что дают вместе с велом, ни то, что есть в интернетах.
Так что было бы желание.
s
Shami (The truth is angrily)
15:43, 19.05.2014
купил GT агрессор, все как бы настроили! через неделю начали плохо переключаться скорости и не успев доехать до триал спорта сломался петух на ровном месте( так что на заводе ни чего не настраивают
15:48, 19.05.2014
купил GT агрессор, все как бы настроили! через неделю начали плохо переключаться скорости
Для этого всех приглашают на первое бесплатное ТО. Тросики новые вытягиваются, знаете ли.
Также велосипеды донастраиваются и при сборке (где их нормально собирают и проверяют).
А петух сломался, потому что не были выставлены правильно ограничители при настройке...
s
Shami (The truth is angrily)
16:13, 19.05.2014
в том то и дело что даже до первого ТО не успел доехать)
12:06, 20.05.2014
в том то и дело что даже до первого ТО не успел доехать)
ответ в моем последнем приложении. Это при условии, что даров не было по переклюку и колеса не деформировались.
c
Ctepka
16:48, 20.05.2014
я честно говоря немного в шоке, от подобных заявлений, сейчас есть интернет много описаний по настройке+ есть ютуб где это показано, сейчас по моему можно весь вел перебрать тупо с инетом и наличием небольшого количества мозга, если совсем туго гони в сервис (любой, не обязательно хороший), настроят
как нибудь потом можно искать хороший, если даже это нереально туго выходишь на улку снимаешь колесо и стоишь с взглядом кота из шрека,кто нидь поможет, сам настраивал с помощью инета, да получилось не с 1 раза и немного не идеально работает, но с каждым разом получается лучше и четче, как старшее
поколение то в велах разбирались и не только в велах инета не было умные книжки хз и ничего ездили ж как то.
p
pinsst
00:10, 21.05.2014
На Ю-З может кто-нить настроить 2 велосипеда за денежку? Надо отрегулировать передачи (перед-зад) + тормоза. По возможности втулки смазать.
в
Вэобразный
19:08, 21.05.2014
На Ю-З может кто-нить настроить 2 велосипеда за денежку? Надо отрегулировать передачи (перед-зад) + тормоза. По возможности втулки смазать.
я понимаю чтобы смазать втулки надо 2 ключа и масло которым смазывать,
а вот чтобы отрегулировать передачи нужен просто итернет
[Сообщение изменено пользователем 21.05.2014 19:08]
м
Механик-вредитель
19:21, 21.05.2014
а вот чтобы отрегулировать передачи нужен просто итернет
Ну, еще шестигранник на 5 и крестовая отвертка
s
smol
19:26, 21.05.2014
и масло которым смазывать,
Ты не поверишь, фтулки мажут не маслом.
q
Q-desnik
19:30, 21.05.2014
Кстати, 21 век на дворе, может организовать велосервис по скайпу?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.