Где настроить велосипед?

gsmwik87
20:14, 16.05.2014
Помогите настроить заднюю/переднюю переключалку, дайте нормальную, понятную для рукожопа, инструкцию, либо посоветуйте хороший сервис в Верхней Пышме. Велосипед GT Avalanche 2.0 2009.
3 / 0
rik21
20:19, 16.05.2014
От пользователя gsmwik87
Помогите настроить заднюю/переднюю переключалку, дайте нормальную, понятную для рукожопа, инструкцию, либо посоветуйте хороший сервис в Верхней Пышме. Велосипед GT Avalanche 2.0 2009

лови Механика-Вредителя на просторах Ебурга он возможно бесплатно настроит, если его поймать в нужной точке :-D
6 / 0
gsmwik87
20:27, 16.05.2014
Я не доеду до Ебурга с такими переключалками(
0
Идейный борец за денежные знак...
21:20, 16.05.2014
Вот те инструкции на все случаи жизни:
http://velomehanika.narod.ru/Parts.htm
7 / 0
mrStep
21:25, 16.05.2014
От пользователя Идейный борец за денежные знаки
Вот те инструкции на все случаи жизни:

http://www.yandex.ru/
https://www.google.ru/
3 / 3
сейчас читают
gsmwik87
21:40, 16.05.2014
Спасибо, круто!
0
Антирейсер
22:58, 16.05.2014
Прикольно - купить велик и крутить наобум, думая, что у тебя получится лучше мастера на заводе, который за смену собирает их сотнями :-D
1 / 14
mrStep
23:08, 16.05.2014
От пользователя Антирейсер™
что у тебя получится лучше мастера на заводе, который за смену собирает их сотнями

а шо, мастера на заводах настраивают переклюки? Всегда считал, что велосипед собирается из коропки и настраивается в гомозине перед продажей
5 / 0
rik21
23:54, 16.05.2014
[Сообщение удалено пользователем 20.05.2014 12:38]
3 / 0
Механик-вредитель
00:03, 17.05.2014
От пользователя gsmwik87
Помогите настроить заднюю/переднюю переключалку

Найди меня на покатушке в лесах/болотах - помогу :-D

От пользователя rik21
лови Механика-Вредителя на просторах Ебурга он возможно бесплатно настроит, если его поймать в нужной точке :-D

Именно так! За военно-полевой ремонт денег не беру! Прецеденты были.

От пользователя gsmwik87
дайте нормальную, понятную для рукожопа

А гугл его знает :-)

От пользователя gsmwik87
хороший сервис в Верхней Пышме

Велошкола там была вроде. Может еще что-то появилось.

От пользователя mrStep
а шо, мастера на заводах настраивают переклюки?

Ты не поверишь! Собирал не один вел из коробки - переклы были настроены!
3 / 0
01:01, 18.05.2014
От пользователя gsmwik87
Помогите настроить заднюю/переднюю переключалку, дайте нормальную, понятную для рукожопа, инструкцию, либо посоветуйте хороший сервис в Верхней Пышме. Велосипед GT Avalanche 2.0 2009.
думаю так ) если вы сможете настроить гитару - значит вы сможете настроить вел
1 / 2
15:23, 19.05.2014
В инструкции по эксплуатации к велосипеду есть четкая/понятная/с картинками инструкция по настройке переключателей, тормозов, по уходу за велосипедом.

Полезная книжечка, загляните в нее.

Проблемы бывают только на велах, где она не переведена на русский язык.
2 / 0
Механик-вредитель
15:31, 19.05.2014
От пользователя MesS
В инструкции по эксплуатации к велосипеду есть четкая/понятная/с картинками инструкция по настройке переключателей, тормозов, по уходу за велосипедом.

Полезная книжечка, загляните в нее.

Проблемы бывают только на велах, где она не переведена на русский язык.

А уж в интернетах этих книжек - вагон и маленькая тележка. На русском, английском и китайском.

Но ведь мы не будем читать, правда? Ни то, что дают вместе с велом, ни то, что есть в интернетах.

Так что было бы желание.
3 / 0
Shami (The truth is angrily)
15:43, 19.05.2014
купил GT агрессор, все как бы настроили! через неделю начали плохо переключаться скорости и не успев доехать до триал спорта сломался петух на ровном месте( так что на заводе ни чего не настраивают
0
15:48, 19.05.2014
От пользователя Shami (The truth is angrily)
купил GT агрессор, все как бы настроили! через неделю начали плохо переключаться скорости


Для этого всех приглашают на первое бесплатное ТО. Тросики новые вытягиваются, знаете ли.
Также велосипеды донастраиваются и при сборке (где их нормально собирают и проверяют).
А петух сломался, потому что не были выставлены правильно ограничители при настройке...
2 / 0
Shami (The truth is angrily)
16:13, 19.05.2014
От пользователя MesS

в том то и дело что даже до первого ТО не успел доехать)
0
12:06, 20.05.2014
От пользователя Shami (The truth is angrily)
в том то и дело что даже до первого ТО не успел доехать)


ответ в моем последнем приложении. Это при условии, что даров не было по переклюку и колеса не деформировались.
1 / 0
Ctepka
16:48, 20.05.2014
я честно говоря немного в шоке, от подобных заявлений, сейчас есть интернет много описаний по настройке+ есть ютуб где это показано, сейчас по моему можно весь вел перебрать тупо с инетом и наличием небольшого количества мозга, если совсем туго гони в сервис (любой, не обязательно хороший), настроят как нибудь потом можно искать хороший, если даже это нереально туго выходишь на улку снимаешь колесо и стоишь с взглядом кота из шрека,кто нидь поможет, сам настраивал с помощью инета, да получилось не с 1 раза и немного не идеально работает, но с каждым разом получается лучше и четче, как старшее поколение то в велах разбирались и не только в велах инета не было умные книжки хз и ничего ездили ж как то.
0 / 1
pinsst
00:10, 21.05.2014
На Ю-З может кто-нить настроить 2 велосипеда за денежку? Надо отрегулировать передачи (перед-зад) + тормоза. По возможности втулки смазать.
0
Вэобразный
19:08, 21.05.2014
От пользователя pinsst
На Ю-З может кто-нить настроить 2 велосипеда за денежку? Надо отрегулировать передачи (перед-зад) + тормоза. По возможности втулки смазать.


я понимаю чтобы смазать втулки надо 2 ключа и масло которым смазывать,

а вот чтобы отрегулировать передачи нужен просто итернет

[Сообщение изменено пользователем 21.05.2014 19:08]
0
Механик-вредитель
19:21, 21.05.2014
От пользователя Вэобразный
а вот чтобы отрегулировать передачи нужен просто итернет

Ну, еще шестигранник на 5 и крестовая отвертка :-D
0
smol
19:26, 21.05.2014
От пользователя Вэобразный
и масло которым смазывать,

Ты не поверишь, фтулки мажут не маслом.
0
Q-desnik
19:30, 21.05.2014
Кстати, 21 век на дворе, может организовать велосервис по скайпу?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация