Пневмосигнал с подкачкой.
02:33, 21.08.2013
Вот такой я извращенец. Приделал насосик высокого давления, производства "КТМ" (маленький он патамушта и манометр маленький) и подключил через тройник (его видно на фото рядом с ручкой насоса, беленький) к рессиверу гудка.
Теперь можно подкачивать оперативно, хоть на ходу.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Теперь можно подкачивать оперативно, хоть на ходу.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
s
St.Ptrk
07:13, 21.08.2013
скоро руля видно не будет
09:35, 21.08.2013
скоро руля видно не будет
Скоро это будет неважно. Велосипедист будет сидеть дома и управлять великом дистанционно.
s
SouL ScreaM
09:38, 21.08.2013
жесть...
s
St.Ptrk
09:43, 21.08.2013
надо было вместо пневмогудка с насосом сразу ставить ручную сирену
s
smol
10:10, 21.08.2013
надо было вместо пневмогудка с насосом сразу ставить ручную сирену
С приводом от пидалей.
ш
Шаровылупинистый Минанюнь
11:55, 21.08.2013
Мсье знает толк в извращениях)
м
Механик-вредитель
12:09, 21.08.2013
Насос надо запараллелить (механически) с амортом.
Ну или с вилкой.
Ну или с вилкой.
q
Q-desnik
12:14, 21.08.2013
Насос надо запараллелить (механически) с амортом.
Ну или с вилкой.
Ну или с вилкой.
Тогда предохранительный клапан еще понадобиться.
м
Механик-вредитель
12:21, 21.08.2013
Тогда предохранительный клапан еще понадобиться.
Безусловно
s
SeR-JuN
12:23, 21.08.2013
Как трубочки в тройнике зафиксированы?
12:29, 21.08.2013
А не проще было поставить насос с балончиком и подкачивать с балончика? он экономичный и намного меньше по размерам
i
Insight's
12:32, 21.08.2013
Судя по фото, велосипед с каждым разом "полнеет"
12:33, 21.08.2013
Насос надо запараллелить (механически) с амортом.
Ну или с вилкой.
Ну или с вилкой.
Это было первой идеей. Но тогда неизбежен клапан сброса избытка, точная настройка хода насоса (будет недокачивать или разбивать насос, уменьшая длину хода подвески), короче гемор.
А это за час слепил. Ручки шаловливые чесались, лялька спит и насосик симпатичный попался, маленький, фирменный, качественный и главное миниманометр. Впервые такой маленький вижу, на насосах в/д.
[Сообщение изменено пользователем 21.08.2013 13:10]
w
WaNDeRer™
15:00, 21.08.2013
Ээхх блин, любит Виктор Викторович понавешивать всякого ненужного на свой велосипед, лиж бы только потяжелее стал, и чтоб на веле было как в машине - с кучей всяких приборов - тоже ненужных
Неправильно всё это. Надо было ссобой брать электрокомпрессор автомобильный или ещё какой, и аккумулятор 12В (а я думаю он уже и так есть), нажал кнопочку - самонадулось. Плюс пару канистр 5л в качестве ресивера для воздуха, а то собаки они такие - пока пищщишь - сидят в сторонке, пищщалка кончилась - бегом на тебя.
Неправильно всё это. Надо было ссобой брать электрокомпрессор автомобильный или ещё какой, и аккумулятор 12В (а я думаю он уже и так есть), нажал кнопочку - самонадулось. Плюс пару канистр 5л в качестве ресивера для воздуха, а то собаки они такие - пока пищщишь - сидят в сторонке, пищщалка кончилась - бегом на тебя.
q
Q-desnik
15:21, 21.08.2013
Плюс пару канистр 5л в качестве ресивера
Балавство какое, вот так надо:
02:11, 22.08.2013
поставить насос с балончиком и подкачивать с балончика? он экономичный и намного меньше по размерам
Нужен манометр всё равно. В баллончике с углекислотой огромное давление, ни один манометр не справится. Потому без прибора низзяяя.
Да и смена баллончика затратна. Проще подкачать, тем более, что можно прямо на ходу.
Как трубочки в тройнике зафиксированы?
Долго ломал голову, как зафиксировать, просто вставил плотно и накачал. 5 атм. держит.
Удивительно но факт.
Очевидно трубки под давлением воздуха расширяются и самоуплотняются в штуцерах тройника.
Самое сложное что я ожидал, оказалось самым простым.
03:11, 22.08.2013
Но тогда неизбежен клапан сброса избытка,
Его надо взять от подушки-пердушки!
s
SeR-JuN
11:03, 22.08.2013
просто вставил плотно и накачал
Ну круто, я тоже об этом задумался, но все уперлось в поездку в магаз за цанговыми фитингами. А такой тройник у меня тоже дома есть)
В планах есть установка компрессора?
надо было вместо пневмогудка с насосом сразу ставить ручную сирену
или такой лисапед без колес
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 22.08.2013 13:41]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.