Пневмосигнал с подкачкой.

02:33, 21.08.2013
Вот такой я извращенец. Приделал насосик высокого давления, производства "КТМ" (маленький он патамушта и манометр маленький) и подключил через тройник (его видно на фото рядом с ручкой насоса, беленький) к рессиверу гудка.
Теперь можно подкачивать оперативно, хоть на ходу.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
11 / 4
03:23, 21.08.2013
Лучше бы колеса на ходу подкачивались! :super:
А так, печально всё это..
16 / 0
St.Ptrk
07:13, 21.08.2013
От пользователя vihor1

скоро руля видно не будет
20 / 0
09:35, 21.08.2013
От пользователя St.Ptrk
скоро руля видно не будет

Скоро это будет неважно. Велосипедист будет сидеть дома и управлять великом дистанционно.
9 / 0
St.Ptrk
09:43, 21.08.2013
надо было вместо пневмогудка с насосом сразу ставить ручную сирену
22 / 0
smol
10:10, 21.08.2013
От пользователя St.Ptrk
надо было вместо пневмогудка с насосом сразу ставить ручную сирену

С приводом от пидалей.
9 / 2
Шаровылупинистый Минанюнь
11:55, 21.08.2013
Мсье знает толк в извращениях)
7 / 0
Механик-вредитель
12:09, 21.08.2013
Насос надо запараллелить (механически) с амортом.
Ну или с вилкой.
8 / 0
Q-desnik
12:14, 21.08.2013
От пользователя Механик-вредитель
Насос надо запараллелить (механически) с амортом.
Ну или с вилкой.

Тогда предохранительный клапан еще понадобиться.
2 / 0
Механик-вредитель
12:21, 21.08.2013
От пользователя Q-desnik
Тогда предохранительный клапан еще понадобиться.

Безусловно :-)
1 / 0
SeR-JuN
12:23, 21.08.2013
Как трубочки в тройнике зафиксированы?
1 / 0
12:29, 21.08.2013
А не проще было поставить насос с балончиком и подкачивать с балончика? он экономичный и намного меньше по размерам :-)
1 / 0
Insight's
12:32, 21.08.2013
Судя по фото, велосипед с каждым разом "полнеет" :-)
2 / 0
12:33, 21.08.2013
От пользователя Механик-вредитель
Насос надо запараллелить (механически) с амортом.
Ну или с вилкой.

Это было первой идеей. Но тогда неизбежен клапан сброса избытка, точная настройка хода насоса (будет недокачивать или разбивать насос, уменьшая длину хода подвески), короче гемор.
А это за час слепил. Ручки шаловливые чесались, лялька спит и насосик симпатичный попался, маленький, фирменный, качественный и главное миниманометр. Впервые такой маленький вижу, на насосах в/д.

[Сообщение изменено пользователем 21.08.2013 13:10]
2 / 1
WaNDeRer™
15:00, 21.08.2013
Ээхх блин, любит Виктор Викторович понавешивать всякого ненужного на свой велосипед, лиж бы только потяжелее стал, и чтоб на веле было как в машине - с кучей всяких приборов - тоже ненужных :-D
Неправильно всё это. Надо было ссобой брать электрокомпрессор автомобильный или ещё какой, и аккумулятор 12В (а я думаю он уже и так есть), нажал кнопочку - самонадулось. Плюс пару канистр 5л в качестве ресивера для воздуха, а то собаки они такие - пока пищщишь - сидят в сторонке, пищщалка кончилась - бегом на тебя.
4 / 0
Q-desnik
15:21, 21.08.2013
От пользователя WaNDeRer?
Плюс пару канистр 5л в качестве ресивера

Балавство какое, вот так надо:
2 / 0
02:11, 22.08.2013
От пользователя Moray [ватокат]
поставить насос с балончиком и подкачивать с балончика? он экономичный и намного меньше по размерам

Нужен манометр всё равно. В баллончике с углекислотой огромное давление, ни один манометр не справится. Потому без прибора низзяяя.
Да и смена баллончика затратна. Проще подкачать, тем более, что можно прямо на ходу.
От пользователя SeR-JuN
Как трубочки в тройнике зафиксированы?

Долго ломал голову, как зафиксировать, просто вставил плотно и накачал. 5 атм. держит.
Удивительно но факт.
Очевидно трубки под давлением воздуха расширяются и самоуплотняются в штуцерах тройника.
Самое сложное что я ожидал, оказалось самым простым.
1 / 0
03:11, 22.08.2013
От пользователя vihor1
Но тогда неизбежен клапан сброса избытка,

Его надо взять от подушки-пердушки!
1 / 0
SeR-JuN
11:03, 22.08.2013
От пользователя vihor1
просто вставил плотно и накачал

Ну круто, я тоже об этом задумался, но все уперлось в поездку в магаз за цанговыми фитингами. А такой тройник у меня тоже дома есть)

В планах есть установка компрессора?
0
13:40, 22.08.2013
От пользователя St.Ptrk
надо было вместо пневмогудка с насосом сразу ставить ручную сирену

или такой лисапед без колес

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 22.08.2013 13:41]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация