Проезд в электричке

Путешественnik
09:18, 19.08.2013
Хотелось бы проехаться в область, с велом. Если есть знающие- подскажите, надо ли платить за двухколесного друга? И если да, то оплачивать в кассе, или контролерам?
1 / 0
Александёр
09:19, 19.08.2013
25 р. - 100 км.
1 / 0
smol
09:22, 19.08.2013
От пользователя Путешественnik
надо ли платить за двухколесного друга?

За двухколесного - нада.
Но если снять переднее колесо и нести отдельно - уже не надо.
8 / 3
_patriot_
09:26, 19.08.2013
"ПРИКАЗ
от 26 июля 2002 г. N 30
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА
НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ"

"В счет установленной нормы провоза ручной клади в поездах дальнего и местного следования пассажиру разрешается перевозить при себе в разобранном и упакованном виде детские коляски, байдарки, велосипеды без мотора, если они по своим размерам могут быть помещены на местах, предназначенных для размещения ручной клади."
5 / 1
Путешественnik
09:54, 19.08.2013
Спасибо за ответы)
0
сейчас читают
10:48, 19.08.2013
От пользователя _patriot_
и упакованном

Так его ещё упаковать надо. Т.е. по факту запросто придраться могут, ткнув пальцем в эту фразу.
4 / 0
smol
10:49, 19.08.2013
От пользователя sil3nt
Так его ещё упаковать надо

Вот и примотай снятое колесо скотчем.
1 / 2
12:29, 19.08.2013
От пользователя sil3nt
sil3nt (ЛС) (О пользователе)
Дата: 19 Авг 2013 10:48




Цитата:
От пользователя: _patriot_

и упакованном



Так его ещё упаковать надо. Т.е. по факту запросто придраться могут, ткнув пальцем в эту фразу.

что они постоянно и делают. У контролёров сейчас одна фраза - со снятым колесом - в тамбуре
1 / 1
16:51, 19.08.2013
От пользователя йог
У контролёров сейчас одна фраза - со снятым колесом - в тамбуре

А с билетом можно и внутрь, и колесо не снимать?

По факту - принципиально требуют отвинтить колесо, и пускают бесплатно. Мой опыт.
0
Было_бы_недурно
11:04, 20.08.2013
От пользователя live.
По факту - принципиально требуют отвинтить колесо, и пускают бесплатно.

И с передним колесом тоже пускают обычно) Постоянно предлагаю оплатить багаж - иногда соглашаются.
Хорошая идея (уже обсуждалось не раз) - притягивать тормозные рычаги к грипсам резиновыми кольцами или стяжками, чтобы вел по тамбуру не катался.
Неплохо так же повернуть вынос с рулем на четверть оборота и так зафиксировать, чтобы вел был более плоским, и снять педали с той же целью. Все эти манипуляции занимают несколько минут, обратно в "боевое" состояние вел приводится тоже минут за 5, зато весь такой плоский, ничем не торчит, стоит себе тихонечко.
Если билет берете заранее на вокзале или на станции, то просто купите багажный билет на велосипед - стОит копейки, зато уже точно никаких вопросов не будет. Ну и потом все вышеописанное.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация