Подготовка велосипеда к зиме

Матвей Клещёв
13:58, 28.08.2012
От пользователя Dmitry_E1
кассета Sram PG-830 вроде будет ржаветь, а вот 850-я уже хромированная

однофигственно...)) 950 и то ржавеет без особых проблем ))
1 / 0
smol
07:49, 29.08.2012
От пользователя Dmitry_E1
хромированные пины

И откуда народ эти сказки выкапывает?

От пользователя GТи
...)) 950 и то ржавеет без особых проблем ))

Катайте чаще и даже HG-40 ржаветь не будет. Моя две зимы ржавеет и фсе ишо ничего... третью будет ржаветь.

Кроме того, особо упертые борцы со ржавчиной могут залить кассету мовилем.
0 / 2
Матвей Клещёв
10:12, 29.08.2012
От пользователя smol
Катайте чаще и даже HG-40 ржаветь не будет.

каждыи день и катаю )) но зимои достаточно пары днеи отдыха - и ржавчина сразу пояляется))
0
Notna
10:20, 29.08.2012
В тему о зимнем масле для вилки: ПМС кто-нибудь юзал? Оптные механеки поделитесь впечатлениями :-)
0
smol
13:08, 29.08.2012
От пользователя Notna
В тему о зимнем масле для вилки: ПМС кто-нибудь юзал? Оптные механеки поделитесь впечатлениями

1. Проф. механеги - оне быдло. Оне ничем не интересуются. Им не надо. Проще заливать из бутылочки производителя.
2. ПМС (оне же полиметилсилоксаны, оне же "силиконовое масло") обладают плохим противоизносным действием. Смазывают хуже, если непонятна. Поэтому не могут заменять классические углеводородные масла в нагруженных узлах трения.
3. Но о тебе уже позаботились. Это страшная тайна. LHM+ есть смесь минерального масла и ~20% силоксановой жидкости (не помню метил или этилсилоксан). АЖ12Т - тоже.

[Сообщение изменено пользователем 29.08.2012 13:09]
0 / 1
Vladilen™
13:18, 29.08.2012
0
Notna
14:07, 29.08.2012
smol, благодарю, я ожидал рекламы LHM :-) , но у меня свое мнение по поводу всеприменимости этого эликсира богов. Сам я на моторексе езжу и не бзжу. Просто у знакомого нашел канистру вышекузанной жидкости и стало интересно как оно. Интересно как оно на практике, а не в теории.
0
smol
14:15, 29.08.2012
От пользователя Notna
как оно на практике

На практике - в демпфер залить можно. Тока нафега? ПМС ишо и дороже классических масел.
В штаны - не советую.
0 / 1
Механик-вредитель
14:26, 29.08.2012
От пользователя Vladilen?
29 Авг 2012 13:18

О, знакомый демчик :-D

От пользователя Notna
Интересно как оно на практике

Полфорума уже ездят на нем :-D
0
Notna
14:33, 29.08.2012
От пользователя smol
Тока нафега?

Меня привлекает а) неизменность физических свойств при большом диапазоне температур б) химическая инертность в) 200 мл я уж смогу взять даром

А в штанах я моторкой или трансмиссионкой обхожусь, по моему мнению адгезия у них выше чем у гидравлических масел, но не будем об этом :-)


От пользователя Механик-вредитель
Полфорума уже ездят на нем :-D


на нем на ком?

[Сообщение изменено пользователем 29.08.2012 14:35]
0
smol
15:15, 29.08.2012
От пользователя Notna
на нем на ком?


От пользователя Механик-вредитель

про LHM+. На ПМС ездящих неизвестно.
0
Notna
17:26, 29.08.2012
значит опробую
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация