собрать-разобрать вел
f
Fear_of_Death
21:27, 26.01.2007
собсно вопрос вот в чём
какие инструменты нужны чтобы содержать и можно было полностью собрать разобрать вел
хочу купить всё и сразу
ВМХ
какие инструменты нужны чтобы содержать и можно было полностью собрать разобрать вел
хочу купить всё и сразу
ВМХ
21:29, 26.01.2007
Чемоданчик с инсрументом в ВЕЛОМИРе.
1640р вроде
Есть всё.
Если тот же самый комплект покупать по отдельности, он обойдется в 3000-3200 рублей
1640р вроде
Есть всё.
Если тот же самый комплект покупать по отдельности, он обойдется в 3000-3200 рублей
s
sem™
21:31, 26.01.2007
Разобрать -- болгарка
Собрать -- сварочник
:-d
А так продаются чемоданы, там есть всё необходимое, только качество инструмента херовое и цена кусается...
Собрать -- сварочник
:-d
А так продаются чемоданы, там есть всё необходимое, только качество инструмента херовое и цена кусается...
f
Fear_of_Death
21:40, 26.01.2007
выжимка цепи, ключ для втулок ибалонники тоже есть в том сундучке?
[Сообщение изменено пользователем 26.01.2007 21:40]
[Сообщение изменено пользователем 26.01.2007 21:40]
s
sem™
21:47, 26.01.2007
Да.
Я покупал такой чемоданчик из-за одного съёмника каретки, т.к. отдельно нигде не было, а каретку надо было срочно менять (раскололся подшибник, как выяснилось).
Докупал потом съёмник каретки (под исис) и съёмник шатунов (который был в чемодане, не подходил для кареток с полой осью). Половина инструмента там вообще лишняя, нафиг нужен разводной ключ, если этих ключючей, у меня на работе, хоть жопой ешь.
[Сообщение изменено пользователем 26.01.2007 21:59]
Я покупал такой чемоданчик из-за одного съёмника каретки, т.к. отдельно нигде не было, а каретку надо было срочно менять (раскололся подшибник, как выяснилось).
Докупал потом съёмник каретки (под исис) и съёмник шатунов (который был в чемодане, не подходил для кареток с полой осью). Половина инструмента там вообще лишняя, нафиг нужен разводной ключ, если этих ключючей, у меня на работе, хоть жопой ешь.
[Сообщение изменено пользователем 26.01.2007 21:59]
а
Аlistair
21:48, 26.01.2007
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2015 17:05]
к
К О Т
22:44, 26.01.2007
набор шестигранников 3,4,5,6,8, разводной до 20, выжимка, спицевой и отверточка понадобиться может, монтажки купи, ну если втулки разбирать то конусные ключики могут понадобиться, ну и молоток куда без него.
впринципе это полный набор. Ну еще если педальки разбирать то нужен ключ с головками одевающимися примерно на 13 не помню точно..
С Ув. КОТ.
[Сообщение изменено пользователем 27.01.2007 01:34]
впринципе это полный набор. Ну еще если педальки разбирать то нужен ключ с головками одевающимися примерно на 13 не помню точно..
С Ув. КОТ.
[Сообщение изменено пользователем 27.01.2007 01:34]
m
max_payne
00:07, 27.01.2007
[Сообщение удалено пользователем 01.03.2016 21:19]
n
n13
01:11, 27.01.2007
Надо парочку вещей:
Ключи Аллена
Разводной ключ до 20(на всякий случай :-) )
Пассатижи или плоскогубцы
Выжимка цепи
Спицевой ключ(опциально)
Все больше ниче не надо :-) лично мне последних двух вещей не надо :-)
Значительно больше нужно инструментов. Вы просто не разбирали ещё свой велосипед, очевидно.
Ключи Аллена
Разводной ключ до 20(на всякий случай :-) )
Пассатижи или плоскогубцы
Выжимка цепи
Спицевой ключ(опциально)
Все больше ниче не надо :-) лично мне последних двух вещей не надо :-)
к
К О Т
01:33, 27.01.2007
ну лично я разбирал свой до винтика и до шарика, включая педальки и втулки, даже промы разбирал))) вроде все перечислил))) ну плоскагубцы там кувалда на крайняк еще)
p
Pulsar1311
01:42, 27.01.2007
про педали ваще тема отдельная)) накидной на 17 при этом тоненький(по толщине губок) но прочный,а то может стать на 18..19)) если полностью разобрать тогда еще торцевой на 12
11:15, 27.01.2007
Сколько лишнего...
Начинающему хватит: отвертки, гаечного ключа и для особо тонкой настройки - кувалды
Начинающему хватит: отвертки, гаечного ключа и для особо тонкой настройки - кувалды
в
Виталий (BeerRider)
14:42, 27.01.2007
Да и вообще, просто нужно иметь накачанные пальцы :-)
этого хватит :-):-):-)
этого хватит :-):-):-)
n
n13
15:13, 27.01.2007
Да и вообще, просто нужно иметь накачанные пальцы :-)
этого хватит :-):-):-)
Точно, на руках -- набор шестигранного сечения размеров от 2 до 12, а на ногах -- "звёздочек". ;-)
этого хватит :-):-):-)
s
sem™
15:42, 27.01.2007
А х**м каретку выкручивать. :-d
s
Serega9X
16:54, 27.01.2007
А з.проход для чего тогда? Петух править?
чтобы подседельник в походе выправлять:-d
u
7.2
20:39, 27.01.2007
молоток+отвёртка= всё что нужно!
s
sUser-N
21:58, 29.01.2007
Про педали...
Случилось тут страшное - раскрутились обе педали. :-)
Педального ключа ес-но нет в коллекции. Разводной не входит (шире раза в два-три), взял с работы 14-й. Оказалось мал. Штангелем замерил - оказалось 14.85мм. Надо 15. :-) А что на разных велах все педали по разному? где-то 13-й, где-то 15-й, где-то 17, а где-то 19? имхо вроде должно быть унифицировано?
педальки разбирать то нужен ключ с головками одевающимися примерно на 13 не помню
про педали ваще тема отдельная)) накидной на 17 при этом тоненький(по толщине
губок) но прочный,а то может стать на 18..19))
Случилось тут страшное - раскрутились обе педали. :-)
Педального ключа ес-но нет в коллекции. Разводной не входит (шире раза в два-три), взял с работы 14-й. Оказалось мал. Штангелем замерил - оказалось 14.85мм. Надо 15. :-) А что на разных велах все педали по разному? где-то 13-й, где-то 15-й, где-то 17, а где-то 19? имхо вроде должно быть унифицировано?
s
sem™
22:09, 29.01.2007
У меня педали вообще шестигранником на 8мм, прикручиваются...
s
sUser-N
10:03, 30.01.2007
педали вообще шестигранником на 8мм
:sad: Когда научусь русскому языку? :-) Я имел ввиду крепление педалей (педальных осей?) к шатунам.
s
sem™
10:19, 30.01.2007
Я имел ввиду крепление педалей (педальных осей?) к шатунам.
Дак и я про то же...
Есть педали, которые только рожковым на 15, есть и под рожковый, и под шестигранник, а у меня только шестигранником.
s
sUser-N
11:03, 30.01.2007
30 Янв 2007 10:19
У меня-то простые. А у вас контакты? (слабо разбираюсь в сем вопросе :-) ) Даже не вижу на рисунке за что их прикрутить к шатунам.
k
kriptonoviy
11:06, 30.01.2007
за что их прикрутить к шатунам
логика показывает, что за резьбу (в правом нижнем углу рисунка)
s
sem™
11:16, 30.01.2007
Какая разница, контакты или нет. А Вам, если обычные топталки, нужен тонкий ключ на 15.
[Сообщение изменено пользователем 30.01.2007 11:21]
[Сообщение изменено пользователем 30.01.2007 11:21]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.