собрать-разобрать вел

Fear_of_Death
21:27, 26.01.2007
собсно вопрос вот в чём
какие инструменты нужны чтобы содержать и можно было полностью собрать разобрать вел
хочу купить всё и сразу
ВМХ
0
Чемоданчик с инсрументом в ВЕЛОМИРе.
1640р вроде
Есть всё.

Если тот же самый комплект покупать по отдельности, он обойдется в 3000-3200 рублей
0
sem™
21:31, 26.01.2007
Разобрать -- болгарка
Собрать -- сварочник
:-d

А так продаются чемоданы, там есть всё необходимое, только качество инструмента херовое и цена кусается...
4 / 0
Fear_of_Death
21:40, 26.01.2007
выжимка цепи, ключ для втулок ибалонники тоже есть в том сундучке?

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2007 21:40]
0
sem™
21:47, 26.01.2007
Да.
Я покупал такой чемоданчик из-за одного съёмника каретки, т.к. отдельно нигде не было, а каретку надо было срочно менять (раскололся подшибник, как выяснилось).
Докупал потом съёмник каретки (под исис) и съёмник шатунов (который был в чемодане, не подходил для кареток с полой осью). Половина инструмента там вообще лишняя, нафиг нужен разводной ключ, если этих ключючей, у меня на работе, хоть жопой ешь.

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2007 21:59]
0
Аlistair
21:48, 26.01.2007
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2015 17:05]
0
К О Т
22:44, 26.01.2007
набор шестигранников 3,4,5,6,8, разводной до 20, выжимка, спицевой и отверточка понадобиться может, монтажки купи, ну если втулки разбирать то конусные ключики могут понадобиться, ну и молоток куда без него.
впринципе это полный набор. Ну еще если педальки разбирать то нужен ключ с головками одевающимися примерно на 13 не помню точно..

С Ув. КОТ.

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2007 01:34]
0
max_payne
00:07, 27.01.2007
[Сообщение удалено пользователем 01.03.2016 21:19]
1 / 1
n13
01:11, 27.01.2007
От пользователя Gооlie
Надо парочку вещей:
Ключи Аллена
Разводной ключ до 20(на всякий случай :-) )
Пассатижи или плоскогубцы
Выжимка цепи
Спицевой ключ(опциально)
Все больше ниче не надо :-) лично мне последних двух вещей не надо :-)
Значительно больше нужно инструментов. Вы просто не разбирали ещё свой велосипед, очевидно.
0
К О Т
01:33, 27.01.2007
ну лично я разбирал свой до винтика и до шарика, включая педальки и втулки, даже промы разбирал))) вроде все перечислил))) ну плоскагубцы там кувалда на крайняк еще)
0
Pulsar1311
01:42, 27.01.2007
про педали ваще тема отдельная)) накидной на 17 при этом тоненький(по толщине губок) но прочный,а то может стать на 18..19)) если полностью разобрать тогда еще торцевой на 12
0
11:15, 27.01.2007
Сколько лишнего...
Начинающему хватит: отвертки, гаечного ключа и для особо тонкой настройки - кувалды
1 / 1
Виталий (BeerRider)
14:42, 27.01.2007
Да и вообще, просто нужно иметь накачанные пальцы :-)
этого хватит :-):-):-)
0
n13
15:13, 27.01.2007
От пользователя Виталий Вл. (BeerRider)
Да и вообще, просто нужно иметь накачанные пальцы :-)
этого хватит :-):-):-)
Точно, на руках -- набор шестигранного сечения размеров от 2 до 12, а на ногах -- "звёздочек". ;-)
0
sem™
15:42, 27.01.2007
А х**м каретку выкручивать. :-d
3 / 0
16:11, 27.01.2007
А з.проход для чего тогда? Петух править?
2 / 0
Serega9X
16:54, 27.01.2007
От пользователя FreGat
А з.проход для чего тогда? Петух править?

чтобы подседельник в походе выправлять:-d
2 / 0
7.2
20:39, 27.01.2007
молоток+отвёртка= всё что нужно!
0
sUser-N
21:58, 29.01.2007
Про педали...
От пользователя К О Т
педальки разбирать то нужен ключ с головками одевающимися примерно на 13 не помню

От пользователя Pulsar1311
про педали ваще тема отдельная)) накидной на 17 при этом тоненький(по толщине губок) но прочный,а то может стать на 18..19))

Случилось тут страшное - раскрутились обе педали. :-)
Педального ключа ес-но нет в коллекции. Разводной не входит (шире раза в два-три), взял с работы 14-й. Оказалось мал. Штангелем замерил - оказалось 14.85мм. Надо 15. :-) А что на разных велах все педали по разному? где-то 13-й, где-то 15-й, где-то 17, а где-то 19? имхо вроде должно быть унифицировано?
1 / 0
sem™
22:09, 29.01.2007
У меня педали вообще шестигранником на 8мм, прикручиваются...
1 / 0
sUser-N
10:03, 30.01.2007
От пользователя sem™
педали вообще шестигранником на 8мм

:sad: Когда научусь русскому языку? :-) Я имел ввиду крепление педалей (педальных осей?) к шатунам.
0
sem™
10:19, 30.01.2007
От пользователя sUser-N
Я имел ввиду крепление педалей (педальных осей?) к шатунам.

Дак и я про то же...
Есть педали, которые только рожковым на 15, есть и под рожковый, и под шестигранник, а у меня только шестигранником.
0
sUser-N
11:03, 30.01.2007
От пользователя sem™
30 Янв 2007 10:19

У меня-то простые. А у вас контакты? (слабо разбираюсь в сем вопросе :-) ) Даже не вижу на рисунке за что их прикрутить к шатунам.
0
kriptonoviy
11:06, 30.01.2007
От пользователя sUser-N
за что их прикрутить к шатунам
логика показывает, что за резьбу (в правом нижнем углу рисунка) :-)
0
sem™
11:16, 30.01.2007
Какая разница, контакты или нет. А Вам, если обычные топталки, нужен тонкий ключ на 15.

[Сообщение изменено пользователем 30.01.2007 11:21]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация