Манарага СЦ ахтунг

Ouninpohja
23:36, 27.05.2011
все помнят темку про гравити? :-D
ну да ладно.
приехал я седня в СЦ манараги, протянуть каретку. открутить ее они так и не смогли, хотя год назад затягивали же в данном СЦ. дальше мучацо не стали ибо было понятно что протяжка не требуется. в чем смысл всего этого флуда? все очень просто, даже не смотря на наличие спецаильных сервисных стоек они умудрились зацарапать мне перья. ладно, фиг с ним, байк рабочий, в концках, я особо не парюсь. просто хочу предупредить тех, кто будет в дальнейшем туда обращаться и кто парицо по поводу коцек.

всего бы этого мб и не произошло, если бы я постоянно находился в сц, но я доверился им и ломанулся в магазин посмотреть контактную обувь.
9 / 11
Было_бы_недурно
23:43, 27.05.2011
Гравити "сосет" с тех пор, как на 8-скоростную кассету пытались продать мне 9-скоростной переклюк Deore за нездоровые деньги, уверяя, что все будет работать, как доктор прописал.
Для тех, кто не в теме: у 7- и 8- скоростных трансмиссий даже цепь шире, чем у 9 скоростных, и шаг переключения ну очень сильно отличается, так чТо 8-скоростная манетка чуть меньше, чем полностью, подходит к 7-скоростной кассете, а вот 9-скоростная - ну просто никак.
А в манаражий сервис я и вовсе не суюсь. Раза три бывал - все три раза сплошной вынос мозга и ноль результата.

[Сообщение изменено пользователем 27.05.2011 23:44]
8 / 39
23:47, 27.05.2011
От пользователя Было_бы_недурно
Гравити "сосет" с тех пор, как на 8-скоростную кассету пытались продать мне 9-скоростной переклюк Deore за нездоровые деньги, уверяя, что все будет работать, как доктор прописал.
Для тех, кто не в теме: у 7- и 8- скоростных трансмиссий даже цепь шире, чем у 9 скоростных, и шаг переключения ну
очень сильно отличается, так чТо 8-скоростная манетка чуть меньше, чем полностью, подходит к 7-скоростной кассете, а вот 9-скоростная - ну просто никак.

Так я не понял, они пытались продать переключатель или манетку? Да, у 8-скоростной кассеты расстояние между звёздами больше, чем у 9-ти. Но за шаг переключения отвечает манетка, и с переклюком deore всё будет работать нормально
28 / 1
Австралиец_S
23:55, 27.05.2011
несколько разобращался в манарагу СЦ
всё решалось быстро и качественно
не реклама, но мне немного обидно, что пишете такое,
я и дальше буду обращаться к ним

[Сообщение изменено пользователем 27.05.2011 23:55]
11 / 2
DеN
00:08, 28.05.2011
От пользователя petrovi4007
заказывайте прямые руки и никуда не обращайтесь.

+1000
хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам ;-)

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2011 00:14]
8 / 1
Механег -=Тусовка двухподвесов...
00:29, 28.05.2011
От пользователя Ouninpohja

Нахрена протягивать каретку? Или это какой-то холоутеч-2?

От пользователя Было_бы_недурно
на 8-скоростную кассету пытались продать мне 9-скоростной переклюк Deore

Нормально все. ТЫ НЕ ПОВЕРИШ!11 На относительно новых оловянчах (кои пачками приезжают ко мне) - спереди альтус, сзади слх. Все работает. Только передний альтус иногда шкрябает рамкой, на крайних передачах. Отакафигня, малята...
8 / 1
mEnO
04:07, 28.05.2011
От пользователя Было_бы_недурно

Ты дурак или прикидываешься? У меня стоит переклюк и манекта 9 скоростная на касете с 8 звёздами. Мож у тя руки растут из не нужного места? Да нет! Я б сказал точно из не нужного и растут!
4 / 5
Chosen_one
04:52, 28.05.2011
От пользователя mEnO
У меня стоит переклюк и манекта 9 скоростная на касете с 8 звёздами

Мне тебя жаль.
4 / 1
J. Random Psycho
06:18, 28.05.2011
От пользователя Chosen_one
Мне тебя жаль.

У меня так сделано на титанке.
Переклюк и манетка Saint 810.
5 звёзд* от кассеты на 8, с проставками от неё же, на современной узкобарабанной втулке.
Цепь на 8 (можно и на 9).
И одна маленькая штучка.



__________________
* -- дяденька, а сколько у тебя скоростей?
-- пять.
-- а у меня шесть!
-- а мне и двух хватит. :cool:

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2011 06:37]
1 / 0
J. Random Psycho
06:20, 28.05.2011
Но в итоге переклюковая трансмиссия меня всё равно задрала.
Дальше я буду делать трансмиссии синглспидного типа.
0
Madmax1975
08:41, 28.05.2011
От пользователя J. Random Psycho
Но в итоге переклюковая трансмиссия меня всё равно задрала.
Дальше я буду делать трансмиссии синглспидного типа.

Меня тоже раздражает. Но пока не до такой степени, чтобы убиваться в гору на сингле. Или уныло тошнить по трассе на некой усредненной передаче. Или не иметь возможности втопить под горку.
2 / 0
Pavel_Boiko
09:15, 28.05.2011
Имею ВЕЛ НОРКА ШТОРМ на нем стоит деора на 9ть скоростей и кассета на 8-мь был куплен в триале им тоже прикажете "сосать"
2 / 0
>Blind"<
10:03, 28.05.2011
От пользователя petrovi4007
работает антон

Антон пишется с большой буквы :-D и вабще все имена пишутся с большой буквы.
если пишеш имя с маленькой буквы это заведомо неуважение к человеку!!! :cool:
8 / 3
Fanat.78 :)
10:27, 28.05.2011
Так и уважает чё . :-D
1 / 1
Было_бы_недурно
14:06, 28.05.2011
От пользователя usart
Так я не понял, они пытались продать переключатель или манетку?


Да, конечно, манетку. Сорри, вчера немного бухенький печатал, сбивался с мысли.
0 / 3
15:07, 28.05.2011
Придраться не к чему? Написал, да. Писал в торопях. Исправлюсь.
0
Жоржж
20:12, 28.05.2011
В Манараге разные работают ребята!))) В последний раз моему знакомому там поставили педали, сказали что у них нет ключа потоньше их затянуть, рекомендовали дома подтянуть!!!!!!!!!!!!!! :-) Мужчина средних лет там работает, высокий такой плотного телосложения. Жжжжжжет там очень часто, прям анекдоты иногда выдает готовые! Один раз слышал как он объяснял как пользоваться переключателями неопытной девушке, это был номер до слез!!!! Девушка после этого наверно никогда на вел не садилась больше. При мне чуваку велик отдал со словами: "Починить не смог, но раз работал, Вам придется заплатить!" Укатался со смеху! А вот мужчина немного постарше более худого телосложения пониже (прошу прощения за метод описания, не помню их имен, виноват) темненький. Что в руки не возьмет, все починит и работает вечно. Все зависит от таланта человека конкретного. Всегда прежде чем знакомых туда отправить заглядываю туда проездом и смотрю кто работает, иногда они вдвоем работают. Парни молодые там молодцы, респект им! Всегда очень понимающе относятся! Ну и нужно понимать, что мастерская маленькая, инструмента там не много, станков нужных (фреза сверло и прочее) нет. Поэтому ремонт такой - "пакетный": - сломали? - заменим? - если есть! :-) Варить, клепать, там не будут!

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2011 20:16]
6 / 0
$$VampiR$$
20:33, 28.05.2011
да есть в манараге один кадр....
0
Матвей Клещёв
20:39, 28.05.2011
От пользователя Ouninpohja
приехал я седня в СЦ манараги, протянуть каретку

купить собственный съёмник каретки религия не позволяет? :-D
1 / 0
&#902;D&#344;?&#325;A&#321;iN
20:52, 28.05.2011
не нравится работа ребят в сервисе,купите инструмент и курите мануал,первый,второй раз не получилось,на третий все чики пуки сделаете,и винить не кого будет,езжу в манарагу когда лень самому чего делать,замечаний нет,если чего плохо сделали,либо жалобы появились на выполненные работы,посмотрят,подкрутят если надо,денег не возьмут :-) ну эт в любом сервисе
2 / 0
J. Random Psycho
21:12, 28.05.2011
От пользователя Madmax1975
Но пока не до такой степени, чтобы убиваться в гору на сингле. Или уныло тошнить по трассе на некой усредненной передаче. Или не иметь возможности втопить под горку.

А у тебя соотношение асфальт-грунты более в пользу асфальта.


Под горку с гладкой поверхностью втапливать неинтересно. А под горку с кочками скорость можно (и нужно) развивать вообще без вкручивания (не на результат ведь съезжаем).

Если асфальт неинтересен, то на нём можно и лениво покрутить. А передачу выбрать пониже. И на этой низкой передаче в горки заезжать стоя. Невозбранно, интервальная тренировка. С добавочным интересом от техничных апхиллов.

Кстати, если поставить контакты, то можно и на гладком повкручивать с огромным каденсом против малого сопротивления. Тоже важная тренировка.

А самое главное, у синглспида есть три передачи: сидя, стоя и пешком! Спортивный интерес состоит в том, чтобы пешком было как можно меньше.

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2011 22:24]
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.