7.2
14:41, 10.10.2010
как открутить сральную раздроченную чашку каретки? все руки и ключи сбил уже... ВД пробовал, эффекта 0 (заливал и на ночь оставлял), зубилом пробовал- сдвинул на 1мм. Замучался уже... подскажите действенный метод? Если до вечера не найду другого решения, поеду вечером на дачу за болгаркой...
2 / 6
smol
14:44, 10.10.2010
1. Правая или левая?
2. Куды крутить изволите (по-часовой или супротив)?
3. Фото каретки также приветствуется.
4 / 0
ΆDŘ?ŅAŁiN
15:04, 10.10.2010
если с выносными подшипниками,то в помошь ключ разводной.....сантехнический
0
15:35, 10.10.2010
Да, я как то большим газовым раскручивал. Замяло втулку, зажало резьбу. Не мешает понимать какая резьба (правая - левая) чтоб не затягивать вместо откручивания.
0
sUser-N
18:31, 10.10.2010
Да никак! Тут поможет только патологоанатом с электрической пилой, либо автоген с дядей в кэпке и в темных затонированных очках...
0
klein
19:03, 10.10.2010
Судя по сообщению автора, могу предположить, что речь идет о правой чашке каретки с лысками под плоский ключ, что-то там на 32 (ну, потому что автор пользовался зубилом). Да еще прикипевшей. Ключом не взять. Разводным не взять.
Болгаркой можно, но внутренняя часть останется в раме. Раму - выкидывать.
Есть еще маленький нюанс. Прикипевшая чашка иногда снимается вместе с резьбой в раме, но здесь есть нюансы - сталь-сталь, сталь-дюраль. То есть непредсказуемые варианты: восстановимо - невосстановимо.
Есть еще вариант. Сверлить отверстия в раме, дюбелями ломать чашку, потом по частям добывать оттуда оставшееся. Минус - восстановление резьбы.
Вообще-то снять можно. Каретку потом выкидывать. Это к нам, в БМ.
6 / 1
smol
19:26, 10.10.2010
От пользователя klein
Каретку потом выкидывать. Это к нам, в БМ.

Не. Это можно и самому.

1. Изготовляется спецключ. С помощью болгарки и чьей-то матери. Чертить мне неохота. Но ничего там сложного нету. Пластина качественной стали, выступ под шлиц и дыра под болт М10. Самое сложное совместить "качественную сталь" и "дыру под болт М10".
2. Ключ притягивается болтом к каретке.
3. На пластину одевается труба в качестве рычага.
4. Главное - не перепутать куда крутить.

PS. Исключительно для людей "с руками" и большой тягой к техническому творчеству.

PPS. Рекомендуется прогреть узел перед экзекуцией.
1 / 0
7.2
19:42, 10.10.2010
всем спасибо! решил таки проблему болгаркой)) распилил и всё таки зубилом открутил+ балончик вд)))
0
Механик-вредитель
10:55, 11.10.2010
От пользователя smol

А прихватить пруток к каретке, да за него и вывинтить? :-D
0
Пьяный Мастер
21:03, 11.10.2010
Сральную и раздроченную не открутить, увы, никак :-)
Попробуй с феном: нагрел, расшатал, нагрел, открутил.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация