Крепление заднего крыла на Аваланче

*FLAK*
20:09, 08.06.2010
После установки на GT Avalanche 1.0 полных крыльев от SKS выяснилось, что если крепить дуги в технологических отверстиях рамы велосипеда, то будет использоваться только одна пара дуг. Вторая пара оказалась существенно короче. Выглядело это всё так:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

После первых же поездок стало ясно, что крыло болтается в разные стороны и дребезжит. Да и Бог бы с ним в общем-то, но амплитуда этого болтания-дребезжания такова, что вода и грязь из-под колёс летят точно на спину. :-) Вот тут я и решил всё это переделать. Исходные данные для переделки:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

1. Проволока диаметром 3 мм, которая в метрополитене используется... (хм! вот тут правильней было бы сказать: "Могла бы быть использована..." :-)
2. Наконечники дуг SKS;
3. Бородок (об него я загибал проволоку);
4. Мультитул (у него я использовал только линейку, т.к. другой под руками не оказалось);
5. Молоток (молотить);
6. Напильник (напиливать);
Технология простая: в эстетических целях распрямил проволоку и обработал напильником её края. Затем отступил от края 2 см и с помощью молотка, бородка и тисков загнул "ушки" на будущих дугах:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В результате получились вот такие дуги:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Длину не измерял, подгонял сразу по месту. Крепление их выглядит следующим образом:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А всё колесо целиком выглядит теперь так:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Одна беда: когда устанавливал дуги на место, перекрутил саморезик, который крепит наконечник дуги к крылу и он сломался (головка обломилась). Купил бы недорого, можно вместе с дугами.
В общем и целом получилась конструкция, которая довольно неплохо смотрится. Ничего не дребезжит и не болтается.
P.S. Кому нужна проволока - обращайтесь! Помогу безвозмездно.
5 / 1
21:27, 08.06.2010
От пользователя *FLAK*
саморезик, который крепит наконечник дуги к крылу
там какой-то сильно специфический саморез?
насколько я помню — в МЭК на красноармейской за белинкой
есть выбор небольших саморезов.
но вряд ли много под torx и hex.
nickname]*FLAK*[/nickname]Кому нужна проволока - обращайтесь! Помогу безвозмездно.
вот это дельно.
а то вечно непонятно, где взять.
она сталь или алюминий?
2 / 0
*FLAK*
21:34, 08.06.2010
Проволока стальная. Есть 3 мм, есть 4 мм. А с саморезом в общем-то да, проблем особых нет.
2 / 0
11:22, 09.06.2010
хочу проволоку :-)
0
*FLAK*
14:28, 09.06.2010
Сколько надо? Я так понимаю, тоже заднее крыло крепить? ;-) Принесу, не вопрос.

[Сообщение изменено пользователем 09.06.2010 14:30]
1 / 0
сейчас читают
Ouninpohja
14:51, 09.06.2010
*FLAK* молодец, руки из правильно места растут. тоже хочу поменять крылышки на аваланче, ибо те что стоят сейчас не особо то и помогают
1 / 0
*FLAK*
15:51, 09.06.2010
От пользователя Ouninpohja

Спасибо! Только это в общем-то несложная процедура.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация