Тормоза "формула" на чайнике
f
Fanat.78 :)
16:01, 31.08.2009
Всем привет . Кто нибудь покупал эти тормоза ? Вопрос в следующем . Как купить Именно те , что хочешь ? Про них ведь ничего не написано : ни способа крепления , ни диаметра диска . Или что пришлют , тому и радоваться ?
m
masakari kai
17:19, 31.08.2009
Кто нибудь покупал эти тормоза ? Вопрос в следующем . Как купить Именно те , что хочешь ? Про них ведь ничего не написано : ни способа крепления , ни диаметра диска . Или что пришлют , тому и радоваться ?
Формула продается без дисков и адаптеров. Нет их в комплекте просто...Их надо покупать отдельно в разделе "Disc brakes - Rotors". Калиперы у формулы стандартные, без адаптера могут использоваться на РМ-крепление для диска 160 мм...(на маниту, мурзы и новые рокшоки...в общем на все с РМ)
m
masakari kai
17:19, 31.08.2009
Тормоза "формула" на чайнике
Еще один захотел итальянскаго качества
b
Bender_Bending_Rodriguez
17:25, 31.08.2009
Fanat.78
фанат "формулы"что ли,или на дешевизну повелися?
сейчас читают
m
masakari kai
17:31, 31.08.2009
фанат "формулы"
В ней есть, за что фанатеть авиды/хагисы и рядом не валялись. Единственный гемор - прокачка. Но учитывая надежность, она нужна редко или никогда.
ш
ШMblГA
17:33, 31.08.2009
хз, жень, хз...
ш
ШMblГA
17:33, 31.08.2009
вбубениваешь авиды коды и на все пофиг с той секунды
s
Serega9X
17:37, 31.08.2009
Еще один захотел итальянскаго качества
ещё один будет бегать по городу и скупать колодки прозапас
фанат "формулы"что ли,или на дешевизну повелися?
какбэ не очень дёшево
f
Fanat.78 :)
17:37, 31.08.2009
Ни хрена себе дешевизна . Хаесы дешевле будут , причём раза в два минимум . Масакари , спасибо за развернутый ответ . Пока просто присматриваюсь . Не более того .
b
Bender_Bending_Rodriguez
17:40, 31.08.2009
В ней есть, за что фанатеть авиды/хагисы и рядом не валялись. Единственный гемор - прокачка. Но учитывая надежность, она нужна редко или никогда.
я ее тока по втулкам знаю,мож и тормоза суперские,хоть как вы грите с гемором,каму надо запчасти от задней промвтулки,забирайте,еще есть 2 втулки насыпных,они рядом не стояли хотя бы с втулками шимано
f
Fanat.78 :)
17:41, 31.08.2009
Предлагаешь код на спеш стритовый ставить , Саня ? Они не легкие надо думать .
b
Bender_Bending_Rodriguez
17:59, 31.08.2009
какбэ не очень дёшево
тогда ничонепонимаю,объясните тупому в тем их плюсы,италдезигн не объяснять
m
masakari kai
18:12, 31.08.2009
объясните тупому в тем их плюсы
Во-первых, они легкие. Во-вторых - очень чувствительные, с отличной модуляцией и мощностью. В-третьих из-за относительно небольшого размера калипера легко работают с неродными дисками (у меня щас трудятся вместе с ХТЯ RT97 на пауке). В-четвертых настраивается момент схватывания колодок и усилие на ручке (FCS). В-пятых ручки "зеркальные" с интегрированным бачком, правая и левая не отличаются. И наконец, последнее - с хомутом "матчмейкер" допускают интеграцию в себя манеток х9-х0 с довольно широкой регулировкой положения манетки относительно ручки.
Есть и недостатки :-)
b
Bender_Bending_Rodriguez
18:20, 31.08.2009
Во-первых, они легкие. Во-вторых - очень
чувствительные, с отличной модуляцией и мощностью. В-третьих из-за относительно небольшого размера калипера легко работают с неродными дисками (у меня щас трудятся вместе с ХТЯ RT97 на пауке). В-четвертых настраивается момент схватывания колодок и усилие на ручке (FCS). В-пятых ручки "зеркальные" с
интегрированным бачком, правая и левая не отличаются. И наконец, последнее - с хомутом "матчмейкер" допускают интеграцию в себя манеток х9-х0 с довольно широкой регулировкой положения манетки относительно ручки.
Есть и недостатки
чувствительные, с отличной модуляцией и мощностью. В-третьих из-за относительно небольшого размера калипера легко работают с неродными дисками (у меня щас трудятся вместе с ХТЯ RT97 на пауке). В-четвертых настраивается момент схватывания колодок и усилие на ручке (FCS). В-пятых ручки "зеркальные" с
интегрированным бачком, правая и левая не отличаются. И наконец, последнее - с хомутом "матчмейкер" допускают интеграцию в себя манеток х9-х0 с довольно широкой регулировкой положения манетки относительно ручки.
Есть и недостатки
спасибо
s
Serega9X
18:48, 31.08.2009
масакари ещё не озвучил, что:
-это надёжные тормоза. в рунете не видел ни одного отзыва, чтобы формула потекла (как некоторые экземпляры шимано в последние 2 года)
-для этих тормозов можно купить з/ч
Минус был до этого года, что в екб толком не купить колодок к формуле оро. Но сейчас их возит Манарага (BBB), и Ювента-спорт(оригинальные колодки). В манараге колодки появляются раз в год и тут же исчезают, а в Ювенте 2 раза за 09 год появлялись колодки :-)
К экзотичным Formula The One (и др. редким) колодки покупать только про запас на чайнике
-это надёжные тормоза. в рунете не видел ни одного отзыва, чтобы формула потекла (как некоторые экземпляры шимано в последние 2 года)
-для этих тормозов можно купить з/ч
Минус был до этого года, что в екб толком не купить колодок к формуле оро. Но сейчас их возит Манарага (BBB), и Ювента-спорт(оригинальные колодки). В манараге колодки появляются раз в год и тут же исчезают, а в Ювенте 2 раза за 09 год появлялись колодки :-)
К экзотичным Formula The One (и др. редким) колодки покупать только про запас на чайнике
b
Bender_Bending_Rodriguez
19:00, 31.08.2009
потекла
тьху тьху,мои шимано тож не текут,рано еще,всего 6 лет прошло
v
Vеles_
19:09, 31.08.2009
щас прибегут фанаты ХАЕС и будут рассказывать все то же самое тока еще добавят адекватную цену...
а потом прибегут фанаты Хопов и тоже самое примерно напишут...
а есть фанаты магуры...
авиды коды
фанаты авидов уже тут...
к кому же примкнет Фанат 78?????
f
Fanat.78 :)
19:14, 31.08.2009
Гы . Упорно думаю .
v
Vеles_
19:23, 31.08.2009
Гы . Упорно думаю .
там лежат хаес найн за смешнючие деньги... я бы не думал особо... роторы и переходники там же есть... конечно не формула но свои деньги ХАЕС достойно отрабатывает.... тем более тебе для города хватит выше крыши...
b
Bender_Bending_Rodriguez
19:53, 31.08.2009
че т почитал вас и тож захотел формулу
s
sem™
22:53, 31.08.2009
Ездил два года на джуси 7 и считал их лучшими. Когда поставил формулы единички, понял что авиды это полная лажа и по работе, и по настройкам, да и по внешнему виду тоже.
22:56, 31.08.2009
Ездил два года на джуси 7 и считал их лучшими. Когда поставил формулы единички, понял что авиды это полная лажа и по работе, и по настройкам, да и по внешнему виду тоже.
Семену, который в 2 раза легче меня, уже перестало хватать тормозного усилия от Авид Джуси 7?
Семен гоняет ДХ в соревновательном темпе?
f
Fanat.78 :)
22:58, 31.08.2009
Чё за авид эликсир скажете ? Который с буквой R .
[Сообщение изменено пользователем 31.08.2009 23:00]
[Сообщение изменено пользователем 31.08.2009 23:00]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.