G.E.
21:44, 30.08.2009
Добрый вечер всем!
Решил приобрести себе велокомп и озадачился выбором между:
Sigma 1606L беспроводной с датчиком каденса
Cat eye Strada с датчиком каденса (есть и проводной и безпроводной варианты)

Вроде у Сигмы минусы это: иногда пропадает сигнал и батарейки жрет только в путь, а у Кетая - маленький экран.

Есть тут знатоки, которые могли бы прокомментировать выбор?

И еще вопрос - если заказывать через инет магазин например в сша, там смена метрической системы м/ч на км/ч идет как опция вне зависимости от страны реализации или в сша продают только с милями в европу с километрами?

Заранее спасибо за ответы.
2 / 1
smol
22:03, 30.08.2009
Купи с проводом и не парься.
5 / 1
Serega9X
22:03, 30.08.2009
От пользователя G.E.
Sigma 1606L
Cat eye Strada

есть ещё "VDO C08C", покупал в БМ. Доволен как лось :-)
http://goods.marketgid.com/goods/2369/5481350/



Добавлено позже:
только заметил, что речь про беспроводные. А зачем? :-)
Это худшая надёжность из-за 2х источников питания. Выигрыша в весе нет. Проигрыш в стоимости. Что делать, если беспроводной датчик потеряется? -выкинуть.
А у проводного для востановления датчика - любой геркон, провод и прямые руки :-)
ИМХО, конечно :-)


Про километры/мили - у велокомпьютеров обычно есть настройка км/mph, так что не беспокойтесь на этот счёт :-)

[Сообщение изменено пользователем 30.08.2009 22:12]
4 / 0
G.E.
22:16, 30.08.2009
Сергей, спасибо за ответ.
Еще вопрос - у VDO крупные цифры на экране, а то зрение плохое и есть ли подсветка?
0
Serega9X
22:22, 30.08.2009
Подсветки нет, цифры достаточно большие(средних размеров, у страды вроде бы больше), но читаются хорошо. :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация