Велокросс в Ирбите, приезжайте.
22:19, 13.08.2009
Утверждаю:
Зам. начальника управления культуры и
Молодёжной политики по ФК и С
МО «г. Ирбит»
________________ С.Г. Зонова
П О Л О Ж Е Н И Е
О проведении соревнований по фигурному вождению велосипеда и велокроссу на призы компании U-tel.
1.Цели и задачи
1. Привлечение Ирбитчан к регулярным занятиям велоспортом.
2. Популяризация велоспорта в г. Ирбите.
3. Выявление сильнейших спортсменов.
2.Сроки и место проведения.
Соревнования проводятся 30 августа 2009 г. в г. Ирбите около лыжной базы «Снежинка» по ул. Кутузова
3.Организация руководства соревнованиями.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет
орг. комитет, непосредственное проведение соревнований возлагается на
судейскую коллегию. Главный судья соревнований Коркин В.А.
4.Участники соревнований
Участником соревнований может стать любой желающий, имеющий исправный велосипед. Исправность велосипедов проверяется непосредственно перед стартом каждой группы.
Группы участников:
1 группа мальчики, девочки 4 – 7 лет.
2 группа мальчики, девочки 8 – 12 лет
3 группа юноши, девушки 13 – 17 лет
4 группа мужчины элита - открытая категория
5 группа эксперты (18-29 лет) - спортсмены-любители 1991-1980 г.р.
6 группа ветераны (30+) - спортсмены-любители 1979 г.р. и старше
7- группа женщины элита (16 лет и старше)- открытая категория для спортсменок от 1993 г.р. и старше.
8- Женщины спорт классс - открытая категория для любителей.
5.Программа соревнований.
11 – 11. 40 час. Прибытие и регистрация участников.
11.40 – 11.50 час Парад открытия соревнований.
11.50 – 12.10. час. Просмотр трассы.
12 час. Старт 1 и 2 групп
12.30 час. Старт 3, 7 и 8 групп
13 час. Старт 4,5 и 6 групп.
15 час. Подведение итогов, награждение победителей.
7. Порядок и срок подачи заявок.
Заявки на участие в соревнованиях принимаются в день старта на месте проведения соревнований.
6.Система проведения соревнований.
1 группа фигурное вождение Старт по одному.
2 группа фигурное вождение Старт по одному
3 группа время в пути не более 20 мин Старт общий
4 группа время в пути не более 1час 20мин Старт общий
5 и 6 группы время в пути не более 1 часа Старт общий
7 группа время в пути не более 50 мин Старт общий
8 группа время в пути не более 30 мин Старт общий
8. Определение победителей.
Победители и призёры определяется по лучшему техническому результату, в каждой возрастной группе отдельно.
9.Награждение.
Победители и призеры в своих возрастных группах награждаются грамотами и призами.
Данное положение является официальным вызовом.
Контактные телефоны оргкомитета: Зонова Светлана Геннадьевна (34355) 3-74-93
Коркин Вадим Александрович (34355) 6-12-39 , 89022791741.
Зам. начальника управления культуры и
Молодёжной политики по ФК и С
МО «г. Ирбит»
________________ С.Г. Зонова
П О Л О Ж Е Н И Е
О проведении соревнований по фигурному вождению велосипеда и велокроссу на призы компании U-tel.
1.Цели и задачи
1. Привлечение Ирбитчан к регулярным занятиям велоспортом.
2. Популяризация велоспорта в г. Ирбите.
3. Выявление сильнейших спортсменов.
2.Сроки и место проведения.
Соревнования проводятся 30 августа 2009 г. в г. Ирбите около лыжной базы «Снежинка» по ул. Кутузова
3.Организация руководства соревнованиями.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет
орг. комитет, непосредственное проведение соревнований возлагается на
судейскую коллегию. Главный судья соревнований Коркин В.А.
4.Участники соревнований
Участником соревнований может стать любой желающий, имеющий исправный велосипед. Исправность велосипедов проверяется непосредственно перед стартом каждой группы.
Группы участников:
1 группа мальчики, девочки 4 – 7 лет.
2 группа мальчики, девочки 8 – 12 лет
3 группа юноши, девушки 13 – 17 лет
4 группа мужчины элита - открытая категория
5 группа эксперты (18-29 лет) - спортсмены-любители 1991-1980 г.р.
6 группа ветераны (30+) - спортсмены-любители 1979 г.р. и старше
7- группа женщины элита (16 лет и старше)- открытая категория для спортсменок от 1993 г.р. и старше.
8- Женщины спорт классс - открытая категория для любителей.
5.Программа соревнований.
11 – 11. 40 час. Прибытие и регистрация участников.
11.40 – 11.50 час Парад открытия соревнований.
11.50 – 12.10. час. Просмотр трассы.
12 час. Старт 1 и 2 групп
12.30 час. Старт 3, 7 и 8 групп
13 час. Старт 4,5 и 6 групп.
15 час. Подведение итогов, награждение победителей.
7. Порядок и срок подачи заявок.
Заявки на участие в соревнованиях принимаются в день старта на месте проведения соревнований.
6.Система проведения соревнований.
1 группа фигурное вождение Старт по одному.
2 группа фигурное вождение Старт по одному
3 группа время в пути не более 20 мин Старт общий
4 группа время в пути не более 1час 20мин Старт общий
5 и 6 группы время в пути не более 1 часа Старт общий
7 группа время в пути не более 50 мин Старт общий
8 группа время в пути не более 30 мин Старт общий
8. Определение победителей.
Победители и призёры определяется по лучшему техническому результату, в каждой возрастной группе отдельно.
9.Награждение.
Победители и призеры в своих возрастных группах награждаются грамотами и призами.
Данное положение является официальным вызовом.
Контактные телефоны оргкомитета: Зонова Светлана Геннадьевна (34355) 3-74-93
Коркин Вадим Александрович (34355) 6-12-39 , 89022791741.
22:50, 15.08.2009
Все здравствуйте, сегодня скомпановал трассу . Длинна круга около 3 км.
Есть подъемы, спуски, не такие как на Уктусе или на Среднеуральской сотне, но тоже интересные. Встречаются сырые места, покрытие - трава и немного глины. Если будет дождливо глину уберём. Количество кругов для каждой категории решим после просмотра трассы.
Ждем Вас на нашей трассе.
Есть подъемы, спуски, не такие как на Уктусе или на Среднеуральской сотне, но тоже интересные. Встречаются сырые места, покрытие - трава и немного глины. Если будет дождливо глину уберём. Количество кругов для каждой категории решим после просмотра трассы.
Ждем Вас на нашей трассе.
22:32, 16.08.2009
Снова здравствуйте.
Я немного ошибся, только что проехали трассу с навигатором, длинна её, оказалась, 4,5 км, перепад высот 50 метров. На пока всё.
Ждём Вас на трассе.
Я немного ошибся, только что проехали трассу с навигатором, длинна её, оказалась, 4,5 км, перепад высот 50 метров. На пока всё.
Ждём Вас на трассе.
14:49, 19.08.2009
Привет всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С 24.08. с 18 до 19 часов около лыжной базы будут проводится тренировки на трассе перед соревнованиями. Трасса фигурного вождения для дете уже готова, приезжайте смотреть и детей привозите. ( информация, конечно, в первую очередь для Ирбитчан, просматривающих Е1). Детская трасса состоит из небольшой змейки, (4 фишки) ограниченного по ширине поворота (три фишки образуют дугу длинной около 4 метров на окружности радиусом метров 10, рядом параллельно этим фишкам стоят ещё три штуки расстояние между ними, в ширину 30 - 35 см, т.е. образуется такой коридорчик в который надо вписаться поварачивая)потом объезжаем одну фишку потом поворачивае вокруг другой и финишная прямая.
Напоминаю, это трасса для мальчиков и девочек в возрасте 4 - 7 лет и
8 - 12 лет, последним, возможно сделаем несколько кругов.
За касание ногой земли или фишки, штраф 10 сек, за касание фишки велосипедом 5 сек, за пропуск фишки 10 сек, не выполнение элемета 20 сек.
Приезжайте тренироваться и соревноваться.
С 24.08. с 18 до 19 часов около лыжной базы будут проводится тренировки на трассе перед соревнованиями. Трасса фигурного вождения для дете уже готова, приезжайте смотреть и детей привозите. ( информация, конечно, в первую очередь для Ирбитчан, просматривающих Е1). Детская трасса состоит из небольшой змейки, (4 фишки) ограниченного по ширине поворота (три фишки образуют дугу длинной около 4 метров на окружности радиусом метров 10, рядом параллельно этим фишкам стоят ещё три штуки расстояние между ними, в ширину 30 - 35 см, т.е. образуется такой коридорчик в который надо вписаться поварачивая)потом объезжаем одну фишку потом поворачивае вокруг другой и финишная прямая.
Напоминаю, это трасса для мальчиков и девочек в возрасте 4 - 7 лет и
8 - 12 лет, последним, возможно сделаем несколько кругов.
За касание ногой земли или фишки, штраф 10 сек, за касание фишки велосипедом 5 сек, за пропуск фишки 10 сек, не выполнение элемета 20 сек.
Приезжайте тренироваться и соревноваться.
z
Zырик
01:29, 20.08.2009
Вадик молодец, что взялся за продвижение горного велосипеда, в нашем городке Ирбите . Успехов больших. Даст бог как нить приеду покатаемся
Рельефчик там у нас хороший можно такую трассу понакрутить ещё и похлеще будет
[Сообщение изменено пользователем 20.08.2009 01:36]
Есть подъемы, спуски, не такие как на Уктусе или на Среднеуральской сотне, но тоже
интересные
Рельефчик там у нас хороший можно такую трассу понакрутить ещё и похлеще будет
[Сообщение изменено пользователем 20.08.2009 01:36]
з
Зю.
15:54, 20.08.2009
в буграх нада, на подъеме к тубдиспансеру
16:29, 20.08.2009
В первой петле задействована в качестве подъема пешеходная тропинка которая идёт параллельно новому Бересневскому спуску, она выходит, как раз к дальнему краю верхней поляны, где раньше футбольные ворота стояли. На этой тропинке есть такие противные корни, по ним то переднее, то заднее колесо
соскальзывает, ладно хоть деревья рядом, далеко в низ падать не приходиться.
А на второй петле задействован тоннельный подъем, про который кто то из лыжниц, женщин сборниц (помоему в начале 90х годов) нецунзурно выражался.
Так что весело будет - это точно.
А на второй петле задействован тоннельный подъем, про который кто то из лыжниц, женщин сборниц (помоему в начале 90х годов) нецунзурно выражался.
Так что весело будет - это точно.
z
Zырик
00:22, 21.08.2009
Димка, привет постарайся приехать 30.
Привет. Неееееееееее я только смогу в слейдующее лето ибо работа, семья, да и далеко я щас от Ирбита.
А на второй петле
задействован тоннельный подъем,
Ну не знаю не знаю, в него и не заедешь даже, помню там всегда грязь была раньше и коровкины следы. мне кажется лучше трассу на биатлоне делать, там как то рельеф получше, покомпактнее, интересней. А если с выездом на верх по просеке высоковольтной, ( видимо это и есть Бересневский спуск ) то аще жесть получится, похлеще Уктуса будет трасса
В первой петле задействована в качестве подъема пешеходная тропинка которая идёт параллельно новому Бересневскому спуску
Ааааа вспомнил это тропинку, мы имитацию в неё раньше прыгали в лыжной
09:04, 21.08.2009
Хорошо, приезжай на следующее лето, накрутим с тобой, кантрийную трассу хорошего уровня.
Если будет сыро, то я петлю с тоннельным подъемом уберу.
Коровок в Ирбите осталось очень мало, так что они там уже не следят.
Как один из вариантов можно сделать, подъём по высоковольтной просеке(котрая сейчас является новым Бересневским спуском), спуск по лыжному спуску и подъем в пешеходную тропинку. Так и зрелищней будет и КП меньше.
Если будет сыро, то я петлю с тоннельным подъемом уберу.
Коровок в Ирбите осталось очень мало, так что они там уже не следят.
Как один из вариантов можно сделать, подъём по высоковольтной просеке(котрая сейчас является новым Бересневским спуском), спуск по лыжному спуску и подъем в пешеходную тропинку. Так и зрелищней будет и КП меньше.
17:28, 28.08.2009
Всем здравия!!!!!!!!!
Прогноз по Ирбиту на субботу +24 и небольшой дождик, на воскресенье +16 и без дождя. Т.е. на трассе это, скорее всего, никак не отразиться на ней и сечас присутствуют небольшие лужи.
До встречи.
Прогноз по Ирбиту на субботу +24 и небольшой дождик, на воскресенье +16 и без дождя. Т.е. на трассе это, скорее всего, никак не отразиться на ней и сечас присутствуют небольшие лужи.
До встречи.
19:17, 30.08.2009
Старт прошёл, дистанция была сокращена, из за сырости.
На старт вышло 10 чел. в их числе Благих Павел, Тиганова Ирина, Смолянченко Дмитрий, Никонов Данил, два мотогонщика из Камышлова Веселков Константин и Кочнев Роман, остальные ребята из Ирбита.
Среди девушек
1 Тиганова Ирина 4 круга 57.35
Среди любителей 4круга 48,07
1 Никонов Данил
Среди профи 7 кругов 1,09,55
1Благих Павел.
Павел приехал в субботу и помог мне с прокладкой трассы добавил несколько технических участков (Благодарю) с ними трасса стала интересней.
В итоге протестов подано не было, травмированных небыло, значит соревнования прошли успешно.
Ирина Т предложила мне связаться с Александром Александровичем Тигановым и включить этот старт в областной календарь на следующий год, только для профи добавить подъёмов.
Будем готовиться.
Благодарю всех приехавших и приглашаю на следующий год всех не приехавших.
На пока, пока.
Всем здравия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На старт вышло 10 чел. в их числе Благих Павел, Тиганова Ирина, Смолянченко Дмитрий, Никонов Данил, два мотогонщика из Камышлова Веселков Константин и Кочнев Роман, остальные ребята из Ирбита.
Среди девушек
1 Тиганова Ирина 4 круга 57.35
Среди любителей 4круга 48,07
1 Никонов Данил
Среди профи 7 кругов 1,09,55
1Благих Павел.
Павел приехал в субботу и помог мне с прокладкой трассы добавил несколько технических участков (Благодарю) с ними трасса стала интересней.
В итоге протестов подано не было, травмированных небыло, значит соревнования прошли успешно.
Ирина Т предложила мне связаться с Александром Александровичем Тигановым и включить этот старт в областной календарь на следующий год, только для профи добавить подъёмов.
Будем готовиться.
Благодарю всех приехавших и приглашаю на следующий год всех не приехавших.
На пока, пока.
Всем здравия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
e
ekgfv
22:03, 30.08.2009
Спасибо большое за проведенную гонку! Особенно Novobike!
Приятно удивило, что жители Ирбита встретили всех спортсменов с большим теплом.
Дорога до Ирибита (из Екб) на машине 200 км и где-то 2,5-3 часа. считаю не так далеко до хороших соревнований!
Надеемся на будущие старты!!!
Фотографии с награждения выложу позже.
Приятно удивило, что жители Ирбита встретили всех спортсменов с большим теплом.
Дорога до Ирибита (из Екб) на машине 200 км и где-то 2,5-3 часа. считаю не так далеко до хороших соревнований!
Надеемся на будущие старты!!!
Фотографии с награждения выложу позже.
z
Zырик
01:23, 31.08.2009
Круто. Фотки хочется посмотреть а сколько народу было
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.