клеим без клея
m
matroz
16:31, 25.08.2008
По сабжу - вчера была вторая успешная попытка.
Ситуация:
Пробой (прокол) камеры
заплатки (не самодельные из камеры, а эти, с рыженькой стороной :-) ) в ремнаборе остались, а клей засох (кончился и т.д.)
По своему головотяпству второй так вышло, решил написать, что можно сделать.
1 - заплатку аккуратно очищаем с обеих сторон (и фольгу и полиэтилен с обратной), ессно стараясь не лапать рыжую сторону.
2 - камеру в месте прокола трем об штанину (сухую и более-менее чистую), чтобы нагреть и очистить
3 - быстро лепим заплатку на нагретое место и сколько есть сил придавливаем ее пальцами. Если держится не очень, можно содрать и прилепить новую, греть уже необязательно, вторая липнет лучше.
Все, можно заправлять обратно и накачивать.
Замечания.
Полиэтилен с обратной стороны снимать обязательно, он не растягивается и при накачке поможет заплатке отскочить.
Опыт.
Первый раз - пробой об камень, две приличные дырки и соотв две заплаты. Доехал до дома, не травило, все норм. Но дома вечером все-таки колесо спустило.
Второй раз - вчера прокол стеклом. Второй день держится.
В общем, до дома добраться можно
Ситуация:
Пробой (прокол) камеры
заплатки (не самодельные из камеры, а эти, с рыженькой стороной :-) ) в ремнаборе остались, а клей засох (кончился и т.д.)
По своему головотяпству второй так вышло, решил написать, что можно сделать.
1 - заплатку аккуратно очищаем с обеих сторон (и фольгу и полиэтилен с обратной), ессно стараясь не лапать рыжую сторону.
2 - камеру в месте прокола трем об штанину (сухую и более-менее чистую), чтобы нагреть и очистить
3 - быстро лепим заплатку на нагретое место и сколько есть сил придавливаем ее пальцами. Если держится не очень, можно содрать и прилепить новую, греть уже необязательно, вторая липнет лучше.
Все, можно заправлять обратно и накачивать.
Замечания.
Полиэтилен с обратной стороны снимать обязательно, он не растягивается и при накачке поможет заплатке отскочить.
Опыт.
Первый раз - пробой об камень, две приличные дырки и соотв две заплаты. Доехал до дома, не травило, все норм. Но дома вечером все-таки колесо спустило.
Второй раз - вчера прокол стеклом. Второй день держится.
В общем, до дома добраться можно
m
Marauder
16:42, 25.08.2008
Хороша идейка :-)
м
Механик-вредитель
17:57, 25.08.2008
В мемориз!
j
J. Random Psycho
18:05, 25.08.2008
бескамерка с герметиком решает...
h
heyh00
19:10, 25.08.2008
кусок изоленты тоже сканает -)))))
t
temchik-][ матрасник
21:06, 25.08.2008
у меня заплатки без клея...налепил 3-5 минут. накачал поехал.
когда покупал набор с инструментами заплатки прилагались.
когда покупал набор с инструментами заплатки прилагались.
v
Vеles_
21:10, 25.08.2008
бескамерка с герметиком решает...
тыпрям как брюквин. только от двухподвеса я вижу кайф а от ебскамерки он не ясен.
c
codavr
00:41, 26.08.2008
кусок изоленты тоже сканает
на широком медицинском пластыре неделями ездил. травит очень слабо - раз в сутки подкачивал. также он помогает, если покрышка повредилась.
а с заплатками этими всё никак освоиться не могу. их на какой-то спец. клей садить надо или на обычный резиновый можно? попробовал на момент-резиновый (который оказался совсем не резиновым) - отвалились.
обычный резиновый что-то из магазинов пропал...
j
J. Random Psycho
04:05, 26.08.2008
тыпрям как брюквин. только от двухподвеса я вижу кайф а от ебскамерки он не ясен.
ога, я теперь пиарю бескамерку )
а кайф во многом... например, в том, что если прокалываешь, то обычно просто едешь дальше, а не останавливаешься менять камеру осенью на холодном ветру, весь мокрый.
Я так разок с гвоздём навылет ездил )
m
matroz
11:17, 26.08.2008
их на какой-то спец. клей садить надо или на обычный резиновый можно?
Продается ремнабор в автомагазинах (не во всех правда, благодаря бескамерке). О велосипедного отличается размером заплаток. В наборе нужный клей, правда кончается он намного быстрее заплаток. Также в ав.маг. есть клей отдельно. Написано на нем клей -активатор, размером чуть побольше спиртового фанфурика, в крышке есть кисточка для намазывания. Но по габаритам не лезет в подрамную сумку, беру не всегда, поэтому и случился такой прокол-прикол.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.