Мужики, вопрос по Исетскому УООУ
v
Vasin_papa
12:26, 13.11.2018
да, это круче стенда! интересно, за использование электроманка надзирающие органы предъявят или отнесутся снисходительно?
и
Игорь345
14:44, 13.11.2018
за использование электроманка надзирающие органы предъявят или отнесутся снисходительно
А за что они смогут предъявить? :-)
l
Lovecc
14:44, 13.11.2018
Вот по вороне - не думаю, хотя зная наших "доблестных" инспекторов... спокойнее будет запастись и парой духовых. Как базовый обязателен к покупке С-50.
f
Flesh Field
15:37, 13.11.2018
В выходные поеду еще куда-нить в сторону Двурика.
Погуляю по лесу, полям...
Посмотрим, может и попадет гадина крякающая
Погуляю по лесу, полям...
Посмотрим, может и попадет гадина крякающая
l
Lovecc
15:50, 13.11.2018
Там свалка не доезжая Двуреченска... много-много лет назад, когда еще пневму не загнали в активное подполье, там серых мноооого полегло... С гладким пока там не был.
сейчас читают
f
Flesh Field
16:15, 13.11.2018
Там свалка не доезжая Двуреченска... много-много лет назад, когда еще пневму не загнали в активное подполье, там серых мноооого полегло... С гладким пока там не был.
Тут скорее поеду жену по лесу "выгулять" возьму пару полешек, приготовлю че нить на костре да погуляем)
с
Сергеич Екат
19:29, 13.11.2018
тоже взял сегодня, завтра разомнусь за свалкой у Прохладного
u
ğŕåҰ %...
21:52, 13.11.2018
Пользуясь случаем, спрошу, может есть у кого Faulks c-50, снимите размеры, хочу попробовать сделать.
и
Игорь345
22:00, 13.11.2018
Вот по вороне - не думаю, хотя зная наших "доблестных" инспекторов
Ну это надо быть сверх
l
Lovecc
09:15, 14.11.2018
Ну это надо быть сверх дибилом наглым инспектором, чтоб докапаться
Сразу видно, что не встречались Вы с нашими инспекторами, не видели, как у них при рукопожатии и улыбочке на поллица из каждой дырки и из другого кулака по камере торчит, и он все-все старается заснять, что с тобой и вокруг тебя происходит, и что ты говоришь. А потом все это документируется и старательно подгоняется под квалификацию какой-нибудь статьи закона)).
f
Flesh Field
11:24, 14.11.2018
Сразу видно, что не встречались Вы с нашими инспекторами, не видели, как у них при рукопожатии и улыбочке на поллица из каждой дырки и из другого кулака по камере торчит, и он все-все старается заснять, что с тобой и вокруг тебя происходит, и что ты
говоришь. А потом все это документируется и старательно подгоняется под квалификацию какой-нибудь статьи закона)).
Мне интересно, а за что статья то?
Ну есть манок и есть...что не так то?
v
Vasin_papa
11:37, 14.11.2018
использование электроманков на охоте запрещено.
и
Игорь345
11:39, 14.11.2018
Сразу видно, что не встречались Вы с нашими инспекторами
Да встречался, встречался. Суть то просто в том, что в данном случае эл. манок не запрещен. Поэтому они это никак не квалифицируют.
и
Игорь345
11:40, 14.11.2018
использование электроманков на охоте запрещено.
Не полностью, в данном случае не запрещено.
f
Flesh Field
11:49, 14.11.2018
использование электроманков на охоте запрещено.
где это написано, что на ворону нельзя использовать такое устройство?
с
Сергеич Екат
12:38, 14.11.2018
только что, пошел посмотреть, как там с воронами у Прохладного, поднял косуль, штук 6-7, постояли-посмотрели друг на друга и косули решили что, хватит испытывать судьбу и сверкнули белыми жопками в сторону Кольцово )))) Хорошие, крупные )))
v
Vasin_papa
12:53, 14.11.2018
извиняюсь, оказывается ворон можно глушить и с электроманками! на мой манок, когда включаю в городе, вороны тучами слетаются! но когда я включил его в саду у товарища, ни одна падла не подлетела!
f
Flesh Field
14:11, 14.11.2018
извиняюсь, оказывается ворон можно глушить и с электроманками! на мой манок, когда включаю в городе, вороны тучами слетаются! но когда я включил его в саду у товарища, ни одна падла не подлетела!
что за манок у Вас?
s
S-A-M
15:45, 14.11.2018
Говорят вороны хорошо агрятся на сов, смотрел ролик на ютюбе, там они нападали на чучело совы, типа это их природный враг.
не могу найти видео, но суть там такова: человек расставил несколько чучел ворон на берегу речки. и посадил на корягу чучело совы, вороны пролетая видя собратьев заходят на посадку.
[Сообщение изменено пользователем 14.11.2018 15:50]
не могу найти видео, но суть там такова: человек расставил несколько чучел ворон на берегу речки. и посадил на корягу чучело совы, вороны пролетая видя собратьев заходят на посадку.
[Сообщение изменено пользователем 14.11.2018 15:50]
f
Flesh Field
15:50, 14.11.2018
там они нападали на чучело совы, типа это их природный враг.
тааак, господа, у кого есть лишнее чучело совушки?)
с
Сергеич Екат
16:37, 14.11.2018
судя по ролику, еще лучше, подвязать к чучелу филина убитую ворону, тогда они вообще с катушек слетают, начинают отбивать сородича
l
Lovecc
17:12, 14.11.2018
Да по воронам вообще отдельную тему заводить нужно... Чучело филина вполне подойдет и пластиковое, в совокупности с манком должно работать хорошо. В отличии от охоты с пневмой здесь нет необходимости садить ворону на присаду, а достаточно чтобы она сделала хоть один круг, даже просто пролетела
рядом, поэтому и собых танцев с бубнами не требуется (ворона не дура - на пластик практически не подсаживается). Но ворона, как и всякая другая птица абы где не болтается, надо знать места пролета, жировок, и особенно ночевок, так как именно на ночевках они концентрируются максимально на локальном
участке, слетаясь на нее с больших расстояний. Для примера и понимания можно прямо сейчас, перед сумерками, выйти на улицу и постоять немного задрав голову, все вороны сейчас летят в одном направлении - на ночевку, также и в лесу. Только особенность в том, что ночуют они как правило в одном
населенном пункте, на тополях где-нибудь, а утром разлетаются по жировкам - свалки, другие населенные пункты, промзоны и прочее. Тем более что к зиме у ворон устанавливается очень жесткий график и место дислокации, они его до весны придерживаются. Проведя небольшую разведку можно довольно точно
установить места пролета и мест кормежки, вот на них на рассвете или перед закатом и вставать. В течение дня можно только на случайных рассчитывать.
v
Vasin_papa
12:03, 15.11.2018
что за манок у Вас?
FLEXTONE. на Кабеласе покупал
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.