старые патроны

09:52, 26.08.2012
[Сообщение удалено пользователем 21.05.2015 09:18]
1 / 1
Иваныч Баский
09:55, 26.08.2012
Выбросить. Чужой самокрут всегда опасен. Ни кто не знает, чего там понапихано.
2 / 2
Serega М
10:43, 26.08.2012
разобрать можно..
4 / 0
10:49, 26.08.2012
[Сообщение удалено пользователем 21.05.2015 09:18]
0
11:52, 26.08.2012
Гильзы латунные нужны тем, кто и сейчас самокрут делает. Можешь предложить в барахолке или в теме отдам даром. Получишь благодарность. ;-)
4 / 1
12:05, 26.08.2012
[Сообщение удалено пользователем 21.05.2015 09:18]
0
бот-токс
14:55, 26.08.2012
Сдай полицаям, может даже денег выплатят сколько-нибудь.
В любом случае - разряжать-хранить-выбрасывать - будет уже их проблемой и на и совести.
0 / 1
alex979
15:03, 26.08.2012
Если не жалко, то латунки заберу, или приобрету если стоимость не загрубишь.
0
15:35, 26.08.2012
[Сообщение удалено пользователем 21.05.2015 09:18]
0
17:40, 26.08.2012
От пользователя alex979


От пользователя slon_ektb

Вот и образовалось все)) :hi:
0 / 1
Padre
20:23, 26.08.2012
Кстати, сегодня на перекрестке Чапаева-Фурманова видел новый магазин "Активный", там для самокрутчиков было что повыбирать. Латунь 20К вроде даже была.
0
Ev_geniy
20:49, 26.08.2012
От пользователя Padre

тоже сегодня там был))) манок на рябчика купил
0
lexandr 66-ru
10:36, 13.09.2012
А вообще самокрутка патроны, залитые воском - какой примерно срок хранения? А то давненько уже делал, не знаю что с ними сейчас..........
0
Иваныч Баский
10:55, 13.09.2012
От пользователя lexandr (магазин Екаторг)
А вообще самокрутка патроны, залитые воском - какой примерно срок хранения?

Про такие не скажу. Пару лет назад стрелял патронами 25 или 27 летней давности. Осечек было довольно много. Те, что стреляли, стреляли штатно. Довольно резко. Слабой отдачи не чувствовалось.
0
lexandr 66-ru
12:31, 15.09.2012
От пользователя Иваныч Баский
Про такие не скажу. Пару лет назад стрелял патронами 25 или 27 летней давности.

Спасибо, Михаил, Попробую на днях свои отстрелять о результате сообщу :-D
0
ashunter
12:38, 15.09.2012
От пользователя lexandr (магазин Екаторг)
А вообще самокрутка патроны, залитые воском - какой примерно срок хранения?

Официально, для патронов снаряженных в новые гильзы - срок хранения 4 года, снаряженные в стрелянные гильзы - 2 года. Идет окисление пороха, выстрел может быть не предсказуемый - от осечки - до детонации. Хотя сам по молодости стрелял да же патронами снаряженными порохом времен отечественной войны.
2 / 0
Arrows_
13:16, 15.09.2012
От пользователя ashunter
по молодости стрелял да же патронами снаряженными порохом времен отечественной войны

Там скорее всего был дымный порох?Да?
0
ashunter
14:03, 15.09.2012
От пользователя Arrows_
Там скорее всего был дымный порох?Да?

Нет. Дымный порох боится влажности. Если он сухой, то может храниться очень долго. Мы же использовали порох из патронов времен великой отечественной, выкопанных в Белоруссии моим другом. Сейчас то я понимаю, чем мы рисковали. Иногда да же дробь из ствола выкатиться не могла, иногда после выстрела плечо синее становилась.
0
С.М.А.
20:43, 16.09.2012
От пользователя ashunter
для патронов ...снаряженные в стрелянные гильзы - 2 года.


Стараюсь использовать в течении года- потом вместо выстрела переодически: "пшик"
0
lexandr 66-ru
12:48, 25.09.2012
От пользователя lexandr (магазин Екаторг)
Спасибо, Михаил, Попробую на днях свои отстрелять о результате сообщу :-D

Какк и обещал сообщаю: в выхи отстрелял 6 патронов, из ни 1 осечка ( а снаряжены они были 7-8 лет назад, порох Сокол, капсюли -Жевело Н), остальные бьют очень резко, отдача очень сильная :weep: , хотя навеска была 2-2,1 гр и все гильзы в стволе раздувает, потом надо шомполом выбивать, что-то я с ними накосячил, а что - не пойму 8( и чего с ними щас делать, осталось ещё 5 пачек.........
0
15:28, 25.09.2012
латунку могу и я предложить штук 50-70 есть вроде а может и все сто кто нить заберите не нужны совсем достались случайно и контейнера вроде есть,у меня всё равно 16
0
17:11, 25.09.2012
[Сообщение удалено пользователем 22.03.2013 18:56]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация