Вивер или Крон.

goha_
10:43, 18.05.2011
Уважаемые форумчане и форумчанки!!! Подскажите или так сказать наставьте на путь истинный. Кто чем пользуется? Каие плюсы и минусы, почитал Ганзу, медленно закипел мозг. На самом деле предпочтения разные, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу того и другого...Так сказать от первых лиц :-D
0
sagra
11:08, 18.05.2011
На ласточкин можно посадить призмы для быстросъемных колец.
Затем поставить быстросъемные кольца в которые втыкаем оптику и в результате мы получаем - быстросъемный оптический прицел.(ну или коллиматор кому как)То Есть судя по карабину ,будет возможность стрелять и с оптикой и с открытого -Всё!

Установив же базу Вивер вы также можете ставить быстросъемные кольца и даже целые моноблоки.Что даст вам возможность использовать дополнительно ещё и коллиматор.В данном случае вы можете иметь ещё возможность выбора ,что в ту или другую минуту воткнуть или оптику или коллиматор или с открытого.

Возможности что в первом случае , что во втором одинаковы.Но во втором случае у вас диапазон навеса больше и апгрейды части меньше.
Крепление в первом случае будет основыватся на призмах и иметь очень узкий крепёжный ракурс.вивер же даёт более расшириный спектр.

У меня призмы - мне хватает.....иногда не хватает ( хотелось бы коллиматор) Но с другой стороны уже привык к оптике, да и снимаю прицел я в два раза быстрее.Щёлк и он уже в руке , щёлк и он опять на месте. Выбор за тобой!
0
goha_
11:14, 18.05.2011
От пользователя sagra
На ласточкин можно посадить призмы для быстросъемных колец.

Сергей Аркадьевич вот можно с этого места по подробней или фотку :-D
Хотелось бы тоже чтоб можно было быстро снять и установить...
0
legnum
11:27, 18.05.2011
Игорь я сделаю фотку своего кронштейна быстросъемного МАС, больше ничего выдумывать не надо
1 / 0
sagra
11:32, 18.05.2011
У меня тоже МАС...тут каждый сам решает Кто то пользует вивер.
Я иногда тоже думаю что лучше бы поставил бы вивер.но сейчас он мне не нужен
по прицельным вообще что то советовать.....не есть гуд.
потом скажешь: "Ну вот ая это хотел..."

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2011 11:36]
0
11:41, 18.05.2011
Вобще вопрос интересно задан... Вивер - это и есть "крон" (сокращенное от кронштейн). А планки на кронштейнах(кольцах) бывают Ласточкин хвост(призма) и Вивер(пикатини). Бытует мнение, что на вивер можно ставить-снимать кронштейн(кольца ) и от этого пристрелка не сбивается, но это не так. Хотя, если точность устраивает плюс-минус пол-кабанчика... :-D , то можно. Так что, при смене прицельных, в любом случае, понадобится пристрелка оружия по-новой.

ЛХ менее надежен по креплению, особенно для крупных калибров с сильной отдачей.Вивер в этом плане получше будет.
1 / 1
Иваныч Баский
13:29, 18.05.2011
Коллеги, не выносите моск Игорю. Для ЧЗТов продаются свои кольца и кронштейны. Быстросъёмные и постоянные. Там всё уже подогнано. Углы, посадки, всё такое...Бери и ставь.
Игорь, только сначала оптику купи. А то купишь трубу, а потом окажется, что кольца или очень высокие или наоборот, на столько низкие, что объектив задевает ствол.
2 / 1
<Prostor>
13:42, 18.05.2011
От пользователя Иваныч Баский
сначала оптику купи. А то купишь трубу, а потом окажется, что кольца или очень высокие или наоборот, на столько низкие


Баский совсем мудрый стал - Истину глаголит! ;-)
2 / 0
goha_
14:00, 18.05.2011
От пользователя Иваныч Баский
Игорь, только сначала оптику купи.

:write: А я дурак наобород хотел :-D
От пользователя legnum
Игорь я сделаю фотку своего кронштейна быстросъемного МАС

Жду!!!!
0
romm
18:23, 18.05.2011
От пользователя goha_
Игорь я сделаю фотку своего кронштейна быстросъемного МАС, больше ничего выдумывать не надо


а я быстрее :-D , это мой МАК

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 18.05.2011 18:24]
2 / 0
Пазилыч
04:29, 19.05.2011
У меня вот както так это дело смотрится.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0
МансЯ
09:49, 19.05.2011
Не советую МАК.
У этих креплений очень мягкие винты. Резьба одноразовая.
Намучаетесь потом.
1 / 0
legnum
10:41, 19.05.2011
От пользователя romm
это мой МАК

у меня такой же

От пользователя МансЯ
мягкие винты

шестигранник уже проворачивается
хотя может это и проблемы с шестигранником
устанавливать оптику надо сразу, раз и навсегда


От пользователя goha_


От пользователя romm

да тут клуб любителей CZ550 .308WIN собрался))))
1 / 1
romm
11:03, 19.05.2011
От пользователя МансЯ
Не советую МАК.
У этих креплений очень мягкие винты. Резьба одноразовая.
Намучаетесь потом.


Может путаете кроны МАК с родными чизетовскими кронами? Там действительно болты нужно сразу менять на другие. :-(

От пользователя legnum
шестигранник уже проворачивается
хотя может это и проблемы с шестигранником
устанавливать оптику надо сразу, раз и навсегда


у меня ничего не проворачивается, скорее всего ключ у тебя неудачный...
Я использую ключ (6-гранник) из набора бит, с ручкой-трещёткой, очень удобно и быстро. :-)
1 / 0
Иваныч Баский
12:06, 19.05.2011
Да если ставить загонник с трубой на 30 мм, то можно без всяких быстросъёмников обойтись. Поставить на простые Баррисовские или Люповские кольца. Всё экономия по деньгам. Стёкла у Монарха добрые. 4-х кратного увеличения до 200 метров по мелочи хватит за глаза. А в загончик с 1-х кратностью постоять.
1 / 1
16:57, 19.05.2011
От пользователя МансЯ
Не советую МАК.
У этих креплений очень мягкие винты. Резьба одноразовая.
Намучаетесь потом.
прямая зависимость от веса девайса -крон + прицел и силы отдачи.
Да и в попыхах в принципе можешь не на место его поставить :-)
1 / 0
МансЯ
01:33, 20.05.2011
Я не путаю МАК ни с какими другими креплениями. Винты либо сами со временем выйдут из строя, либо при монтаже установщик нарушит резьбу.
А если ты захочешь поставить на данный крон другой прицел? У тебя это не получится. Не слишком ли дорого за такие деньги брать одноразовую вещь.
От пользователя =Крылья=
прямая зависимость от веса девайса -крон + прицел и силы отдачи.

Статистика упрямая вещь. Когда раз за разом и у разных людей всплывают эти винты на МАКе, это уже о чем то говорит.
От пользователя legnum

устанавливать оптику надо сразу, раз и навсегда

И под каждую покупать новый МАК, сами поняли что сказали?
Сегодня у меня загонник, но вот начались лабазы. Купил с большой линзой прицел, к нему что снова МАК, основания маковские на винтовке уже стоят и другие не постаишь?
Или прицел сломался и ты отправляешь его на ремонт, кронштей тоже выбросить.? Он же одноразовый.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.