E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Страна и мир Новогодние статьи "Тянет на пляжи и в тепло": в каких странах екатеринбуржцы проведут Новый год

"Тянет на пляжи и в тепло": в каких странах екатеринбуржцы проведут Новый год

В этом году самым популярным местом стали Арабские Эмираты.

Многие екатеринбуржцы собрались на Новый год в ОАЭ

До Нового года чуть больше двух недель, и еще не поздно решиться встретить праздник за границей. Эксперты туристического рынка говорят, что туры на новогодние даты пока есть на все направления. Но вот места в отелях могут закончиться.

Напомним, ранее исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев рассказывал Е1.RU, что среди заграничных направлений у уральцев в лидерах – Гоа, Пхукет, Дубай, Вьетнам и Бангкок. Относительно демпингующими направлениями он называл Пардубице (Чехия), зимнюю Анталью и ОАЭ (из-за большого объёма авиаперевозки).

По словам директора турагентства "Слетать.ру" Екатерины Аникиной, на новогодние праздники екатеринбуржцы берут тёплые страны – Таиланд, Вьетнам, Индия, Китай, ОАЭ.

– ОАЭ – самое недорогое направление из представленных выше. Примерно 80–90 тысяч на двоих на неделю, остальные – от 100 000 рублей и выше, – пояснила Екатерина Аникина. – Места пока есть на самолёт, отели в основном разбирают. Что касается Европы, то чаще покупают туры в Чехию, редко – во Францию. Из экзотики – берут туры в Шри-Ланку. По России в основном интересуются Сочи. В частности, Красной поляной как горнолыжкой и Имеретинским кварталом, где Олимпиада проходила.

По словам Екатерины, подешевле выйдут туры с вылетом до 28 декабря, а 29-30-31-го уже на порядок выше. В январе понижение ожидается примерно с 6–7 января, а самые низкие цены ожидаются с 20-х чисел.

Гендиректор компании "Русский Экспресс – Урал" Наталья Алешина подтвердила тенденцию: у них в компании тоже хорошо покупают туры в ОАЭ. А в прошлом году в лидерах были страны Юго-Восточной Азии.

– Есть места в ОАЭ, и это направление самое популярное. Поставили миллион самолетов туда. Народ берет из-за того, что хочет поехать в тепло. Уже который год у нас быстрее и лучше продаются пляжные направления, чем Европа. Места пока есть на все направления, но все зависит от спроса, – говорит Наталья Алешина.

Директор по развитию "РТ Плюс" Галина Терещенко отметила, что у них лучше в Екатеринбурге разбираются туры в Таиланд, на втором месте Эмираты, потом – Вьетнам.

– Это обусловлено количеством прямых чартерных вылетов. Мало у нас в этом году чартеров в Сочи, в другие какие-то направления. Нет прямых вылетов в Доминикану. Отсюда и такой рейтинг, – замечает Галина Терещенко. – Цены по сравнению с прошлым годом похожие, не дороже туры. А на некоторые направления и дешевле, где большее количество вылетов. Переизбыток перевозки диктует цены. Минимальная цена на пляжный тур – 1000 евро на двоих. Это отели 2–3 звезды на завтраках.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления