E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город ЧМ-2018 К ЧМ-2018 в Екатеринбурге выпустят сувенирные планшеты на восьми языках

К ЧМ-2018 в Екатеринбурге выпустят сувенирные планшеты на восьми языках

При помощи гаджетов гости смогут изучать маршруты города, конструктивизм и историю гибели Романовых.

Помогать гостям Екатеринбурга во время ЧМ-2018 будут симпатичные волонтёры.

К чемпионату мира по футболу в Екатеринбурге заказали современные сувениры – до конца нынешнего года выпустят 500 мультимедийных гидов стоимостью 6400 рублей каждый.

Судя по документам на госзакупках, в каждый комплект будет входить планшет с презентацией, наушники, зарядник и кабель, коробка и инструкция.

По размеру спецпланшеты будут чуть больше, чем стандартный iPad – диагональ 10,1 дюйма, и примерно с таким же разрешением экрана – 1024х600.

Во внешнем оформлении устройства будет использована символика Екатеринбурга.

Взяв в руки такой сувенирный планшет, гость для начала должен будет выбрать язык: русский, английский, немецкий, китайский, французский, итальянский, португальский, испанский. Затем попадает на главную страницу с интерактивной картой города, кнопкой определения месторасположения пользователя и рубрикатором. Через рубрикатор можно зайти на страницы с информацией об истории зарождения города, градостроительных планах, наших усадьбах, дворцах, домах купцов и промышленников. Отдельные разделы посвящены "Уральской Голгофе" – истории гибели царской семьи. И архитектурной визитной карточке города – конструктивизму и модерну.

Сама подача информации о городе будет гибридной – текстовые и графические блоки сопровождаются аудиорассказами. Корпус устройства изготовят из пластика, на задней стенке будет размещён логотип Екатеринбурга.

Что касается технической начинки устройств, то они должны поддерживать операционную систему Android версии не ниже 6.0 и GPS / ГЛОНАСС.

Всего на такую модерновую сувенирку выделили 3 миллиона 200 тысяч рублей.

Напомним, подготовка подарочной продукции с символикой города идёт полным ходом – так, с прошлого года в продаже появились забавные магнитики – с мячом, домом Севастьянова и сексапильной красоткой в бутсах и шортах.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; документы закупки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления