E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт "Положили через каждые 5 метров": водители на ЕКАД встали в пробку из-за "лежачих полицейских"

"Положили через каждые 5 метров": водители на ЕКАД встали в пробку из-за "лежачих полицейских"

Затор образовался за проспектом Космонавтов.

Пробка растянулась на несколько километров.

Жители Екатеринбурга сегодня утром встали в огромную пробку на ЕКАД между Екатеринбургом и Верхней Пышмой. Затор образовался из-за того, что водители вынуждены притормаживать перед "лежачими полицейскими", которые появились на этом отрезке вчера вечером.

– На ЕКАД в районе перекрёстка с поворотом на Ягодный дорожники сделали несколько полос с "лежачими полицейскими". Пропускная способность ЕКАД резко упала. Сегодня это привело к глобальным пробкам со стороны Верхней Пышмы, – сообщил читатель E1.RU Евгений. – Если эти "креативные" нововведения не уберут, в ближайшие месяцы все будут стоять в пробках, особенно если немного похолодает и пойдёт снег. При этом аварийность на перекрёстке с Ягодным снижаться не будет, так как в районе самого перекрёстка все уже начинают разгоняться.

Автомобилист Светлана добавила, что ограничители скорости положили по 5 штук через каждые несколько метров.

– "Лежачие полицейские" положили поперёк трассы через каждые 5 метров – это просто извращение какое-то! – добавила читатель E1.RU Светлана. – Там и так пробки периодически возникали из-за плохих погодных условий, но сейчас они искусственно созданы.

– Сегодня с утра было невозможно добраться со стороны Серовского тракта и до отворота на Садовый. Простояв 30 минут, я развернулась, – написала жительница Екатеринбурга Ирина. – Предполагаю, что сказываются "лежачие полицейские", которые уложили у поворота на Садовый. После их укладки там и вечерами не проехать ни в ту, ни в другую сторону – тащимся еле-еле.

В Госавтоинспекции пояснили, что "лежачие полицейские" на ЕКАД установили специалисты Управления автомобильных дорог Свердловской области по предписанию областной ГИБДД.

Участок ЕКАД стоит.
Фото: читатели E1.RU, Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления