E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция Макаровского моста подробности По Макаровскому мосту на две недели запретят ходить даже пешеходам

По Макаровскому мосту на две недели запретят ходить даже пешеходам

Рассказываем, как будем ходить и ездить по мосту в ближайшие месяцы.

Макаровский мост начали реконструировать в этом году.

В октябре больше двух недель по Макаровскому мосту нельзя будет ни проехать, ни пройти. Как сообщили сегодня чиновники мэрии, с 7 по 23 октября мост закроют и для транспорта, в том числе общественного, и для пешеходов.

– Это необходимо, чтобы переустроить газопровод, укрепить конструкции моста, которые продолжат действовать, и демонтировать треть моста, – пояснил председатель комитета по строительству мэрии Николай Сметанин.

Объехать можно будет по улицам Свердлова, Ленина, Бориса Ельцина (при этом в Комитете по строительству пообещали подумать, каким образом будет осуществляться движение пешеходов, но пока решение не озвучено).

А уже с завтрашнего дня, 20 сентября, и до 23 октября там перестанут ездить трамваи, а также будет ограничено автомобильное движение (закроют сторону от вокзала, потоки пустят по стороне, которая идёт от Московской).

Помимо этого, с 1 октября строители могут начать полностью закрывать движение через мост по ночам.

После 23 октября трамвайное движение будет уже реверсивным – по одному участку рельсов, это будет регулироваться с помощью светофоров. Также возобновится автомобильное движение – по стороне, которая идет от Московской, по одной полосе в каждую сторону).

Зампред Комитета по транспорту Сергей Яскевич и председатель комитета по строительству Николай Сметанин 
Движение автомобилей – когда оно не будет полностью закрыто – пройдет теперь по мосту со стороны Ленина, по одной полосе в каждую сторону. 

Возобновление трамвайного движения по двум путям произойдёт в 2019 году (срок сдачи первой очереди моста – октябрь 2019 года).

Напомним, Макаровский мост, по словам чиновников мэрии, сейчас находится в аварийном состоянии. Для того чтобы снизить нагрузку на него, ещё в 2015 году там поставили сигнальные столбики и сузили движение до двух полос вместо четырёх. Успеть построить дублёр моста планировали до чемпионата мира по футболу, но потом сроки перенесли на 2020 год. Стоимость реконструкции моста два года назад оценивали в 2,3 миллиарда рублей.

Недавно строители приступили к первому этапу реконструкции. Для этого наполовину осушили Городской пруд.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU, Марина МОЛДАВСКАЯ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления