E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Екатеринбург выиграл право на проведение чемпионата мира по гонкам на яхтах

Екатеринбург выиграл право на проведение чемпионата мира по гонкам на яхтах

Об этом сообщили во время закрытия сезона на акватории Верх-Исетского пруда.

На заключительных соревнованиях погода порадовала яхтсменов.

Екатеринбург выиграл право проведения чемпионата мира по матчевым гонкам среди женщин в августе 2018 года. Об этом стало известно во время проведения заключительной регаты сезона.

В заключительной парусной регате на акватории Верх-Исетского пруда приняли участие и профессиональные гонщики, и любители. Всего в регате соревновались 11 команд из Екатеринбурга и Челябинска.

– Погода на выходных порадовала, была почти летней, – рассказали в "Губернском яхт-клубе "Коматек". – Для одной из команд эта регата стала дебютной: на воду вышли выпускники парусной школы яхт-клуба этого сезона. Победителем стал экипаж из Екатеринбурга, рулевой Валентин Дудукалов, шкотовые Василий Селезнев, Константин Торопов, Дмитрий Смердов. Второе место также у команды из Екатеринбурга: рулевой Константин Крюченков, шкотовые Сергей Катаев, Ольга Шардакова, Евгений Фельдман и Денис Сайдыков. На третьем месте соседи из Челябинской области – рулевой Сергей Горошанский, шкотовые Дмитрий Лебедев, Андрей Кравченко, Никита Капустин. Призерам были вручены денежные призы.

Яхтсмены с окончанием парусного сезона на Урале будут участвовать в регатах разного уровня, спускаясь все ниже на юг. Так, уже с 12 по 15 октября наши яхтсмены примут участие в заключительном этапе Национальной парусной лиги в Сочи.

Фото: "Губернский яхт-клуб "Коматек"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления