E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Может, на время, может, навсегда: звезду Ельцин-центра привезли ко Дворцу молодёжи на тестирование

Может, на время, может, навсегда: звезду Ельцин-центра привезли ко Дворцу молодёжи на тестирование

Архитекторы хотят проверить, как она может вписаться в это общественное пространство.

Звезда стоит у Дворца молодёжи вместо рекламных щитов.

Будущее звезды Ельцин-центра решится к 1 октября, рассказали Е1.RU в Главархитектуре Екатеринбурга. Напомним, вчера арт-объект, изначально украшавший стилобат Ельцин-центра, а потом демонтированный и вывезенный на время на склад, внезапно смонтировали у Дворца молодёжи на пожарном резервуаре.

Ранее при этом проводилось городское голосование по новому месту, где разместить звезду, и выиграл вариант у "Динамо", на стрелке Городского пруда – рядом с бухтой, на которую примеряют Храм-на-воде.

В Главархитектуре пояснили: инициативу попробовать поставить звезду у "Динамо" проявила Архитектурно-художественная мастерская Белянкина, которая и спроектировала этот арт-объект. На их средства и были произведены монтаж и перевозка.

– Сейчас возле Дворца молодёжи было создано новое общественное пространство, которого просто не было на момент проведения голосования, – отметили в Главархитектуре. – На этом месте были рекламные конструкции. В общественном пространстве у Дворца молодёжи ещё нет своей доминанты, и мы будем смотреть, как там "покажет" себя звезда. В то же время архитектурная мастерская вызвалась выполнить эскизирование, как будет смотреться звезда у "Динамо" – в варианте, который победил в опросе горожан по размещению объекта. Окончательное решение должно быть принято к 1 октября.

При этом в мастерской Белянкина для Е1.RU уточнили, что на эскизах для площадки на "Динамо" не предполагается разработка варианта, как звезда бы сочеталась с Храмом-на-воде.

Звезда стоит на пожарном резервуаре. Возможно, тут и останется – возить арт-объект туда-сюда с точки зрения здравого смысла не очень целесообразно.

Где место звезды?

Опрос завершен 16.09.2017
На Динамо, как голосовали
45%
У Дворца молодежи, красиво же
55%
Фото: Максим БУТУСОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления