E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Завонял весь двор: прокуратура оштрафовала бизнесмена за слив отходов в люк ливнёвки

Завонял весь двор: прокуратура оштрафовала бизнесмена за слив отходов в люк ливнёвки

На вонючий люк пожаловались жители дома на Серафимы Дерябиной.

От сбросов страдали жители соседних домов на Серафимы Дерябиной.

В Екатеринбурге на 30 тысяч рублей оштрафовали предпринимателя, сливавшего отходы производства в ливнёвку во дворе жилого дома. Местные жители, у которых люк вонял на весь двор, обратились в прокуратуру, которая проверила ИП и выявила нарушения.

"Установлено, что предприниматель на основании договора с муниципальным унитарным предприятием "Водоканал" обязан доставлять для утилизации сточные воды на северную и южную аэрационные станции Екатеринбурга. Вместо этого он ежедневно незаконно осуществлял сброс неочищенных сточных вод в люк смотрового колодца инженерных сетей внутриквартальной дренажной канализации по улице Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге, – сообщили в прокуратуре. – Сбросы повлекли появление гнилостного запаха канализации".

Сейчас в отношении бизнесмена возбудили административное производство по статье "Несоблюдение требований по обращению с отходами". Предприниматель оштрафован на 30 тысяч рублей и отходы в канализацию больше не сливает.

Напомним, прямо сейчас екатеринбуржцы на форуме Е1.RU "Общение автоклуба" составляют карту "смердящих люков". В список попали как центральные перекрёстки, так и периферийные улицы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления