E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Культура Гастроли группы "Чайф" в США оказались под угрозой срыва из-за проблем с визами

Гастроли группы "Чайф" в США оказались под угрозой срыва из-за проблем с визами

Артисты не успели получить разрешение на въезд в страну, пока это можно было сделать в Екатеринбурге.

Поклонники из США могут так и не дождаться "Чайфов".

Музыканты группы "Чайф" могут отменить концерты в Америке, если они не успеют получить визы, которые теперь выдают только в Москве. Концерты запланированы на октябрь и ноябрь, но разрешения на въезд в страну у артистов всё ещё нет, сообщает "Эхо Москвы в Екатеринбурге" со ссылкой на директора группы "Чайф" Илью Спирина.

Как сообщил "Эху" Илья Спирин, сейчас музыканты в срочном порядке пытаются получить визы, в этом им помогает Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

На американские концерты уже проданы почти все билеты. Выступления должны пройти с 25 октября по 5 ноября в Майами, Бостоне, Нью-Йорке, Чикаго, Торонто, Сиэтле и Сан-Франциско.

Напомним, вчера стало известно, что с 23 августа в Екатеринбурге и других российских городах, кроме Москвы, перестанут выдавать неиммиграционные визы в США. Сейчас все назначенные собеседования в регионах отменены. А те екатеринбуржцы, кто уже записался на собеседование, не могут переназначить его на другую дату – по телефону консульства работает только автоответчик. Драматург Николай Коляда уже заявил, что готов отменить свои гастроли в США и не поедет за визами в Москву – это слишком долго и унизительно.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления