E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Культура "В Москву за визами я не поеду": Николай Коляда готов отменить гастроли в США

"В Москву за визами я не поеду": Николай Коляда готов отменить гастроли в США

Драматург не собирается унижаться и стоять в очередях ради того, чтобы получить визу.

"Поссорился с управлением культуры и запил", – шутит Николай Коляда. Про визы в Америку теперь тоже можно так шутить.

Гастроли "Коляда-театра" в Америке оказались под угрозой срыва. Николай Коляда заявил, что не собирается унижаться и стоять в очередях в Москве, чтобы получить визы в США. А сделать это в Екатеринбурге он и его труппа уже не смогут – выдача виз в регионах временно прекращена.

– В Москву за визами я не поеду, ещё не хватало, – сказал E1.RU Николай Коляда. – Сажать на самолёт 30 человек, везти их в Москву, потом их где-то размещать в хостелах, чтобы получить визу в Америку – да упаси меня бог. Нет, я этим заниматься не буду. Мне тут звонил товарищ, говорит: "Давайте быстрее, надо успеть до 1 сентября, бегите в посольство за визами". Никуда я не побегу! Ради чего? Мне оно надо? Мы объездили весь белый свет, нам ничего не надо! Ну не поедем мы в Америку, ну ладно, и прекрасно, обойдутся без нас. Унижаться нельзя – ехать туда, стоять в очередях ночью, жить в хостеле…

Драматург добавил, что в сложившейся ситуации, по его мнению, виноваты обе стороны – и российская, и американская. А страдают в итоге обычные люди, а не чиновники.

– Это называется паны дерутся – у холопов чубы летят, иначе не скажешь, – сказал Коляда. – Люди-то в чём виноваты? Или что они думают, мы сейчас выйдем на улицы, скажем "Путина долой, пустите нас в Америку"? Да пошли они!

Напомним, гастроли театра Коляды в США должны были состояться в декабре этого года. Актёры должны были сыграть там спектакли "12 стульев", "Баба Шанель" и "Скрипка, бубен и утюг".

Сегодня Николай Коляда уже оказывался в центре информационной повестки. Он разругался с чиновниками управления культуры администрации Екатеринбурга, которые отчитали его актёров за то, что те "намусорили" на сцене фестиваля уличных театров.

Фото: Николай КОЛЯДА / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления