E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Предприниматели Свердловской области сделали выбор в пользу электронной коммерции

Предприниматели Свердловской области сделали выбор в пользу электронной коммерции

Согласно опросу участников программы "Бизнес класс", это направление является самым популярным для малого бизнеса.

"Бизнес класс" проводит для предпринимателей тренинги и лекции.

Электронная коммерция является самым популярным направлением для малого бизнеса в Свердловской области. Более 10% предпринимателей региона владеют своим интернет-магазином или планируют его запустить. Такие результаты показал опрос, проведённый экспертами "Бизнес класса" среди участников программы.

Согласно результатам исследования, в топ-5 популярных направлений также вошли розничная торговля (7,4%), промышленное производство (6,6%), строительство и инжиниринг (5,7%), индустрия красоты (5,7%). При этом большинство из тех, у кого уже есть своё дело, работают в производственной отрасли или ретейле.

– В электронной коммерции мы видим огромный потенциал для малого бизнеса. Сегодня 57% российских покупателей ищут информацию о товаре или услуге в Сети. Более половины активных пользователей Рунета совершают онлайн-покупки каждый месяц. Поэтому отдельный модуль программы мы посвятили самым эффективным инструментам для продвижения или создания интернет-магазина, – комментирует руководитель направления маркетинга для малого и среднего бизнеса Google Россия Олег Голицын.

"Бизнес класс" – это бесплатная программа для предпринимателей. Её организаторы – Сбербанк и Google. Зарегистрироваться на программу можно на www.business-class.pro.

Фото: Сбербанк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления