E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения обзор Клёвое место: ищем озера для лучшей рыбалки в окрестностях Екатеринбурга

Клёвое место: ищем озера для лучшей рыбалки в окрестностях Екатеринбурга

Составить карту нам помогли настоящие рыбаки.

Поймать рыбку можно и в центре Екатеринбурга (но лучше не надо).

Хороший рыбак никогда не расскажет, где он добывает свой улов. А очень хороший рыбак — расскажет. Семь жителей Екатеринбурга раскрыли для E1.RU свои карты и показали на них заветные точки, в которых щуки и окуни, чебаки и судаки сами прыгают на крючок.

Чтобы узнать, кто именно клюёт на том или ином водоёме, кликните на метку. Если вы начинающий рыбак — изучите повадки обитателей водоёма, их любимые наживки и режим дня, это поможет вам добыть богатый улов.

Внимание! Дополнить эту карту можете и вы. Расскажите нам о своём любимом рыбном месте, кто и как там ловится, пришлите свою фотографию с уловом на news@corp.e1.ru и станьте одним из создателей полезной и питательной карты.

Рыбак Феликс Берсенев

— Хорошо на Патрушах, что возле Арамиля. Там есть водоём, куда я иногда заезжаю перед работой. Там водится и иногда ловится щука. На Белоярское водохранилище езжу на выходных за окунем, щукой и судаком. На Большой Куяш изредка выбираюсь за окунем, а в последний раз ездил на Багаряк за раками. Но их там не оказалось, так что просто щук половили.

Рыбак Владислав Гриценко

— Я ловил рыбу на озере Увильды. Каких-то мегадостижений у меня нет. Ловил щуку, не очень большую. Большую поймать сложно, она потому и большая, что опытная, взрослая рыба. Мелкая более безбашенная, её поймать проще. Окунь там небольшой, он не особо интересен. Линь на Увильды плавает парами. Две рыбы выходят из глубины, кормятся и уходят обратно. Если удаётся увидеть эту пару (а она практически чёрная в воде), можно поймать. Линь очень классный. Белые рыбы типа лещей и карпов мне там не встречались, они обычно бывают на глубине.

Рыбак Влад Чемезов

— Я часто езжу рыбачить на озеро Багаряк в деревне Космаково. Недалеко и практически всегда клюёт. Ловлю хищника на спиннинг: щуку и окуней.

Рыбак Сергей Девятых

— Аятское водохранилище, я туда ездил на леща и щуку. Этим летом был на Белоярке, там хорошо половил крупного леща и судака. Ещё можно ездить в Богданович, я там удил небольшого карпа. А ещё мне посоветовали съездить в Каменск-Уральский, на озеро Большой Сунгуль. Там хорошо клюёт карп по два и более килограмма.

Улов Сергея Девятых.

Рыбак Евгений Менцер

— Я рыбачу на Белоярском водохранилище (1-я, 2-я, 3-я, 4-я заводи, заезд со стороны зоны отдыха). Ловлю леща, чебака, подлещика, щуку, окуня, судака и раков.

Добыча Евгения Менцера.

Рыбак Дмитрий Соболь

— Рыбачу на озере Исетском. Со стороны посёлка Исеть есть база «Лесная поляна» — отличное место для ловли леща на фидер. На живца попадается неплохой судак. Ловить надо вечером до полуночи и утром до 9 утра, в это время рыба хорошо клюёт. А вот за щукой мы на Север ездим, потому что она там клюет как из пулемёта. Если знать, на что ловить, знать повадки рыбы в данное время года, всегда будешь с уловом.

Рыбак Александр Орлов

— Я люблю ловить рыбу в Верхней Сысерти около базы «Солнечный камень». Ловлю на фидер с насадкой красный опарыш и черной прикормкой Dunaev. Ловятся лещ, чебак и карп. А еще я рыбачу в Каменске-Уральском.

Рыбак Ильдар Маяковский

— Рыбалка на озере Балтым, редкий экземпляр.

Рыбачка Юлия

— Хочу рассказать о своих местах рыбалки. На Волчихинском водохранилище можно поймать неплохого леща, некрупных окуней и чебака, а также судака. Еще люблю рыбачить на Чусовой, там с удовольствием охотимся на зубастую. Щуки там много, и в определенный сезон клюёт отлично. также ловим там леща. Еще частенько ездим на реку Исеть, в том месте где её пересекает ЕКАД в сторону Тагила. Но самое любимое место — Рефтинское водохранилище, там можно поймать карпа, карася, окуня, леща, но самое — главное — сома!

Рыбак Владимир Утяганов

— Рыбачили мы 16 августа на озере Уелги в Челябинской области, ловили на перловку с анисом. Рыбачили с лодки. На фото не вся рыба, половину раздали. Ездил с тестем у него еще больше. Карась очень вкусный с этого озера.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU, страницы рыбаков в vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления